Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/03/2016

ТОП-9 профессиональных сфер, в которых больше всего психопатов

ТОП-9 профессиональных сфер, в которых больше всего психопатов

Психопаты – это не всегда маньяки и убийцы, которых удерживают в психиатрических лечебницах. Некоторые из них так хорошо адаптировались к нормальной жизни, что их невозможно отличить от обычных людей.

Психопатам свойственны такие черты, как бессердечие, отсутствие моральных принципов, изворотливость, циничность, эгоистичность и склонность к манипулированию людьми. Ради своей цели такие люди готовы идти по головам без малейшего угрызения совести.

Психолог Кэвин Даттон, написавший книгу «Мудрость психопатов», провёл исследование и выяснил, что черты, свойственные психопатам, помогают добиться успеха в некоторых сферах. Даттон выделил десять профессий, в которых больше всего людей с нарушенной психикой.

Руководители компаний

Руководители компаний

Отсутствие сердца отлично помогает в достижении высот. Чтобы управлять людьми, они убивают в себе чувственность и мягкость. Согласно исследованиям, каждый 25-й руководитель компании – психопат.

Юриспруденция

Юриспруденция

Благодаря тому, что люди этой профессии хорошо знают законы, им удаётся с лёгкостью их обходить. Многие юристы обладают бешеной харизмой (как и все психопаты), красноречием и считают, что ложь и хорошие знакомства могут решить любую проблему.

Радио и телевидение

Радио и телевидение

Известность и всеобщее внимание тешат самолюбие психопатов. Они учатся врать и манипулировать умами тысяч людей.

Продажи

Продажи

Помимо отсутствия совести и жалости, у психопатов хорошо развит интеллект. Они оказываются идеальными продавцами, способными продать воду рыбам и воздух людям. Такие работники выгодны компаниям, ведь они приносят прибыль.

Хирургия

Хирургия

Чтобы стать врачом, нужно иметь сострадание и любить людей, но хирурги – исключение. Нормальному человеку трудно разрезать живое существо. Поэтому не удивительно, что среди врачей этой специальности столько психов.

Журналистика

Журналистика

Журналистам приходится много общаться с неприятными людьми и смотреть на человеческие страдания. Трудно долго выносить подобное, так что очень часто журналисты перестают испытывать те же сострадание и симпатию, что их читатели. Они становятся хладнокровными «писаками».

 

Полиция

Полиция

В семьях полицейских чаще страдают от домашнего насилия. Получается, что те, кто должен охранять закон, сами его и нарушают.

Кулинария

Кулинария

Многие шеф-повара, достигнув небывалых высот, становятся самовлюблёнными нарциссами.

Госслужба

Госслужба

Люди, которым доводится прикоснуться к власти, начинают вести себя просто ужасно. Они готовы мучать вас и наслаждаться вашим бессилием, заставлять вас давать взятки и стоять на коленях. Оставайтесь человечными, каким бы делом вам ни приходилось заниматься, и помните, что мир не без добрых людей.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Александр Беглов вручил награды за вклад в развитие Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил награды горожанам за вклад в развитие различных сфер жизни. Губернатор вручил медали ордена «За заслуги перед отечеством» за вклад в развитие промышленности, строительства, науки, образования, здравоохранения и культуры. Награждены были строители, учителя, художники, высококвалифицированные рабочие, предприниматели. Глава биотехнологической
 

Учеными доказано, что вселенная наша плоская и бесконечная

Экспертами в области профессиональных астрономических исследований из всемирно-известной лаборатории имени Лоуренса в соединенных штатах Америки, недавно была создана трехмерная карта всей вселенной. Согласно официальному заключению совета ученых, эта карта подтверждает факт того, что вселенная имеет бесконечную и плоскую структуру, что уже доказано. Для того чтобы создать столь необыкновенную карту, экспертами учеными был произведен целый ряд профессиональных
 

Ученые сравнили вред от чистящих средств с курением

Ученые из Бергенского университета в результате исследования пришли к выводу, что женщины и домработницы, обслуживающий персонал в офисах, которые осуществляют уборку помещений подвержены риску заболевания легких, не меньше чем курильщики со стажем. Используя ежедневно различные химические чистящие средства, вдыхая пары этих чистящих средств изо дня в день, из года в год, происходит накопление вредных
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна