Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
07/09/2014

Современное, гармоничное мировоззрение

Современное, гармоничное мировоззрение


"Вы только говорите, что верите в Бога,
но этой Верой вы не живете."

В.Дианов

Современное, гармоничное мировоззрение. Часть 1


Человечество, как послушное стадо, упорно продолжает идти однобоким путем материалистического  развития.  Науки и религии не предлагают   гармоничный путь развития цивилизации, учитывающий обе составляющие жизни Материю и Дух. Многие  приходят к осознанию того, что не находят  ответа на вопрос  "Кто такой человек", "Что такое  Душа" ?

Пришло время честно и открыто признать, что цивилизация пребывает в заблуждении относительно сложившихся представлений об устройстве жизни и о Боге. Утверждение современной философии  "материя первична, сознание вторично"  устарело и противоречит основному положению Библии  "вначале было Слово" и нуждается в замене на "сознание первично, материя вторична"  -  вначале мысль, а потом событие, причиной которого, явилась эта мысль.

Существующие на Земле идеологии веры в Бога, как необъяснимые, не имеющие доказательств учения, вводят в заблуждение современное общество и нуждаются в замене на реалистичные знания о "жизни Духом".  Не бойтесь слова Дух, в переводе на современный язык это есть ничто иное как носитель информации. Мы все в нашем материальном мире знаем некоторые ее носители – флешки, радиоволны и т.д., но науке уже известны носители еще более высокого порядка -  торсионные поля…

Однако, новые мировоззреческие идеи не встречают понимания и поддержки  наук и религий в продвижении прогрессивных знаний в практическую жизнь людей. Такое положение Духа в роли пасынка определяет примитивное развитие землян, что подтверждается бедственным положением философии - она уже не выполняет свою основную функцию  создания картины мира и поэтому не случайно утратила свой социальный статус.

Многие современные просветители остановились в дальнейшем развитии понимания Духа и вернулись  к проповедованию устаревших  воззваний к Богу. Упования к Богу редко приносят желаемый результат и не соответствуют постулату Библии  - "ты мой Сын". Способности "Отца" изначально даны "Сыну", осталось только понять и признать это и научится пользоваться данными возможностями. Религиозные и другие учения, выдвигая правильные призывы, не объясняют как достичь их практической реализации и осуществления.

Предлагаемое миропонимание  призвано ответить на вопрос, как исправить  коренную ошибку в науках,  религиях и жизни людей  -  материалистическое мировоззрение. Этот шаг позволит, на данном этапе развития, научится жить Духом – понимать мотивы поведения и чувства других людей, осознанно управлять своими мыслями и чувствами,  самостоятельно лечить болезни с  помощью мысли.

Вот пример из современной жизни, в котором "божественные" способности   демонстрирует  человек  по имени Саи Баба, родом из глухой деревушки на юге Индии. Он способен "материализовывать из ничего" различные предметы, делая движения руками и прямо из воздуха доставая их, начиная от мелких безделушек до золотых колец и бриллиантов, изменять форму предмета, подув на него, исцелять болезни и др. Когда его спросили о назначении столь поразительных способностей, он ответил : "Я должен показать людям и пробудить в них, заложенную силу Бога, чтобы они смогли стать хозяевами законов и сил природы. Если я незамедлительно исправлю все нарушения материального мира, оставив людей на прежнем уровне сознания, они снова вернуться к хаосу своего существования".

Саи Баба наглядно демонстрирует способность человека  управлять информационным полем с помощью своей Души, создавая  предметы, сделанные из вещества. Он показывает на примере, каким образом Творец создавал и продолжает  творить нашу Вселенную. Создатель, конструируя человека, дал ему материальное тело и информационное обеспечение, силу и разум Души, все необходимые ресурсы для управления своей деятельностью. Осталось человеку изменить свое мировоззрение, отбросить ошибочные представления, которые с детства в виде сказок деформировали мировосприятие людей и осознать, что мир это не сказка, в нем нет выдумки, он разумно организован и функционирует по установленным законам.

Отзывы и пожелания прошу направлять по адресу vidianov@gmail.com

Об авторе подробно

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Примитивность наук и религий!

В этой статье речь идет не о религиозных и пасхальных канонах, которые не дают человеку разумного понимания Действительности, а о Причине тотальной серости наук и религий, ведущих народы по неверному пути! Наступило время праздников Пасхи - еврейская, католическая, православная. Иудейский Песах (прошел) часто называемый еврейской Пасхой, берёт своё начало с ветхозаветных времён освобождения от египетского рабства.
 

В центре карликовой галактики открыта черная дыра

В центральном районе карликовой галактики ученые астрономы недавно открыли очень большую черную дыру. Установлению этого необычного факта способствовало применением мощнейшего во всей Вирджинии телескопического аппарата «WISE», с помощью которого ученые астрономы и вели свои наблюдения в условиях галактического пространства. Всего коллективом ученых из штата Вирджиния было обнаружено не менее ста черных дыр, общая масса которых варьируется в диапазоне от одной до десяти тысяч солнечных. Благодаря точности
 

О фундаментальном знании. Преамбула

Преамбула. Недавно в прессе появились сообщения о научных исследованиях феномена посмертной медитации у тибетских монахов - «тукдам». Об этом рассказал основатель «Института мозга человека» академик Святослав Медведев, который в 2019-20 г. вместе с профессором МГУ А. Капланом, профессором РАН Ю. Бубеевым и другими коллегами изучал измененные состояния сознания у более 100 монахов тибетских монастырей на юге Индии
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна