Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
06/09/2014

Успех компании Apple

Успех компании Apple

Компания Apple является одной из немногих, кто смог завоевать мировую славу. Сегодня продукты данной корпорации продаются во всех уголках мира и все большее количество пользователей хочет стать их обладателями. Абсолютно у каждой компании, которая смогла завоевать себе мировое имя, есть свои особые секреты. Эти секреты имеет и компания с эмблемой яблока на задней панели.

Самым основным и главным секретом является создание нового продукта. Концепцией считается создание абсолютно новых продуктов, а не копирование уже существующих. Задача создать продукт и заинтересовать человека покупать его, а не ориентироваться на уже существующий спрос.

Дизайнеры и инженеры совершенно не ограничены в средствах. В первую очередь, создавая iPhone 6 или новый iPad, необходимо сделать хороший, качественный продукт и лишь после этого думать про его стоимость.

Еще один критерий успеха простота и минимум настроек iPhone, iPad, iPod, iMac, Macbook работа всех эти продуктов должна быть интуитивно понятной, исключающей множество настроек.

Товар должен быть не только многофункциональным, но и стильным. Нередко возникали такие ситуации, что Стив Джобс изменял дату выпуска товара только потому, что его не устраивал дизайн гаджета. Внешний вид был настолько же важным, как и техническая начинка.

Производство новых iPhone или iPad имеет достаточно редко обновляемую линейку. В среднем обновленные iPhone выпускают раз в год. Поэтому у разработчиков достаточно времени для того, что бы создать по настоящему революционный продукт. Возможно, такое ограниченное количество выпускаемых товаров связано также с желанием привить уникальность своему товару. Ведь неизвестно как бы изменилась судьба гаджетов в том случае, если бы Apple выпускала каждый месяц новые продукты.

Корпорация Apple считается одной из самых тайных. Они редко анонсируют технические параметры своих будущих устройств. Напротив, они вволю дают этим наиграться интернет сообществам, СМИ и потенциальным покупателям. Сложно найти еще одну такую компанию, продукты которой так же широко обсуждаются. Что касается сохранения тайны разработок любого товара, то к этому компания подходит с особым рвением. Хранение тайны это своеобразное дополнение корпоративной культуры.

Компания тратит огромное количество денег на маркетинговую компанию. Однозначно, маркетинговая политика корпорации одна из самых успешных. Считается, что самым успешным моментом компании стал рост акций Apple до уровня стоимости акций нефтяных компаний. Поэтому можно с уверенностью сказать, что секреты успеха компании Apple работают

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

iPhone 5 получил звание худшего из топовых смартфонов

Одна из причин недавнего снижения стоимости акций Apple заключается в потере пальмы первенства самой важной линейки продуктов этой компании: смартфонов. Ошеломительный успех iPhone был настолько велик, что смартфоны стали приносить более половины прибыли Apple. И на протяжении прошедших пяти лет, Apple закрепила за своим продуктом звание "лучшего смартфона на рынке". Но сейчас конкуренты стали обгонять iPhone. Некоторые обозреватели считают, что новейшая модель телефона от Samsung лучше, чем последняя модель телефона
 

США отправили на околоземную орбиту лунный зонд

Зонд NASA LADEE успешно был выведен на орбиту ракетой "Минотавр-5", которая на днях стартовала с космодрома, расположенного на острове Уоллопс, в восточной части побережье США. Главное предназначение зонда заключается в изучении атмосферы естественного спутника нашей планеты – Луны. Спустя 23 минуты после старта "Минотавра-5", который, как и планировалось, произошел в 07:27 по московскому времени, аппарат отправился в самостоятельный полет, отделившись от пятой ступени ракеты.
 

«Яндекс. Деньги» начнут использовать биткоины

Согласно официальному заявлению генерального директора компании «Яндекс» Марии Грачевой, в скором времени, платежная система «Яндекс.Деньги» станет принимать биткоины при проведении расчетных платежей. Криптографическая валютная единица будет применяться исключительно при проведении платежей внутри компании. Сейчас криптовалютой можно рассчитываться во всех сервисах российской компании. Напомним, профессиональная
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна