Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
21/08/2014

Разгрузочные дни - польза и вред

Разгрузочные дни - польза и вред

Самая важная польза разгрузочных дней - это, что вы себе не вредите! Любая диета это стресс для организма, так как длится от 7-14 дней. Быстро скинутые кг с невероятными страданиями, легко могут вернуться и привести с собой друзей - дополнительные кг(((. Организм так устроен, раз ему что то недодали, то начинает откладывать про запас, нарушается обмен веществ - и получается замкнутый круг.

Без вреда для здоровья и с пользой для фигуры - диетологи рекомендуют разгрузочные дни не чаще одного раза в неделю. При такой системе вес будет уходить постепенно, медленно и в течение значительного промежутка времени, пока не достигнет своей нормы. Главное условие, чтобы это было регулярно и каждую неделю, а ни как попало. Если уж вы встанете на такой путь похудения, то и продолжайте его, а иначе даже и пытаться нет смысла. Примерно через полтора месяца, разгрузочные дни станут привычными и вам будет легко их соблюдать.

Разгрузочные дни - это отдых для пищеварительной системы, активизируется кишечник, эффективнее выводятся токсины и шлаки, улучшается цвет кожи, стимулируется обмен веществ, энергичнее сжигаются жировые запасы. Важно: с разгрузочными днями вы постепенно приучаете желудок отказываться от неразборчивого поедания всего подряд.

Разгрузочные дни - отзывы.

Провела целое расследование про отзывы людей, которые устраивали разгрузочные дни и меня поразило то, что на них сидят молодые в основном девушки от 17 до 25 лет!!! В этом возрасте обмен веществ и так отличный, зачем его портить этими диетами и разгрузками - всё сгорает и так. Дело наверное в фастфудах, макдональсах, коле, дошираках, чипсах и прочей гадости.

В историях своих внезапных поправлений они винили именно всё вышеперечисленное. И все как одна пишут, что перешли на правильное питание, спорт, разгрузочные дни и т.п. Вывод: если придерживаться здорового образа жизни изначально, то и разгрузочные дни не понадобятся! Результаты от разгрузочных дней у всех девушек конечно есть, но они себя держат в ежовых рукавицах и занимаются дополнительно фитнессом.

Самодисциплина и сила воли у всех просто железная, а разгрузочные дни им в этом очень помогают. По крайней мере так писали в своих отзывах девушки, которые устраивают себе регулярно разгрузочные дни.

Правила для разгрузочных дней

1. При любых ограничениях в питании, а особенно в разгрузочные дни, возникает застой желчи в печени. Поэтому утром, натощак в разгрузочный день рекомендуется принять 1 столовую ложку растительного масла, а в рацион вместо чая один - два раза включить настой из желчегонного сбора трав.

2. Лучше исключить интенсивные физические, а также умственные нагрузки. Постарайтесь провести этот день в выходной и чем то отвлечься, чтобы не думать о еде. А если голод будет нестерпимый, то выпейте стакан нежирного кефира или йогурта - это можно в любой из разгрузочных дней!

3. Нужно плавно выходить из разгрузочного дня, т. е. не наедаться сразу до отвала.

4. Пить достаточно чистой воды - желательно 2 литра, но всё индивидуально. Не меньше 30 мл на килограмм веса вашего тела.

5. Количество пищи в разгрузочный день зависит от массы тела и энергозатрат. Приблизительно: овощей не более 1,5-2 кг, белковых продуктов 400-700 г в день. В разгрузочный день желательно не голодать. По калорийности допустимо 1200 -1300 ккал. Понятно, что это не одни огурцы. Желательно пару продуктов, сочетающихся между собой.

6. Лучше выбрать на разгрузку продукты, которые вы любите, а не те которые дают больший результат, но вы ими будете давиться.

И лучше делать разгрузочные дни не с одним продуктом, а двумя, например: 1) диетическое мясо с овощами

2) творог и фрукты

3) картошка и кефир и т.д. Т

аким образом разгрузка будет психологически легче.

7. Разгрузочные дни противопоказаны: при беременности и кормления грудью, во время болезни или недомогании, при наличии патологии печени и почек, при сахарном диабете 1-го типа. Вообще при любом остром или хроническом заболевании, прежде чем разгружаться, нужно проконсультироваться с врачом!

Разгрузочные дни не панацея, чтобы похудеть, но могут стать хорошим дополнением к сбалансированному питанию и здоровому образу жизни. Польза от разгрузочных дней для похудения только при регулярном соблюдении длительного промежутка времени. Разовые акции пойдут только во вред. Так что стоит подумать, а надо вообще всё это начинать и хватит ли у Вас силы воли.

Здоровья, красоты и стройности всем!

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые: электронные сигареты содержат опасные для здоровья токсины

Новейшие исследования в стенах института Калифорнии доказали вред, который наносит организму электронная сигарета. Ученый, руководящий исследовательским экспериментом, сделал заявление, из которого стало ясно, что вред электронных сигарет абсолютно идентичен вреду, наносимому обыкновенными сигаретами. Уже на втором этапе исследовательского процесса ученые обнаружили в электронных сигаретах вещества, способные
 

Без ГМО сегодня никуда

Специалисты крупных пищевых организаций уверены, что генетически модифицированные вещества – это необходимость для увеличения производства продуктов. Вред от таких добавок не доказан, а польза очевидна. В связи, с постоянным ростом населения планеты, увеличивающуюся угрозу всемирного голода можно решить с помощью генно-модифицированных продуктов. Мнения учёных по этому вопросу очень разные. Те, кто выступает против утверждают
 

Со скольки лет ребенку можно давать арбуз

рбуз – это самая большая ягода, которая только произрастает в мире. Она не является аллергеном, отличается крайне высокой сочностью и приносит организму ярко выраженную пользу. В частности, арбуз применяется при очистке организма от шлаков и продуктов метаболизма: огромное количество потребляемой вместе с арбузом влаги способствует улучшению работы почек, ускорению обмена веществ и вымыванию из организма всего лишнего
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна