Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
06/08/2014

Российские ученый утверждают: лекарства из кремния - универсальны

Российские ученый утверждают: лекарства из кремния - универсальны

Кремний – это неповторимый природный элемент, оказывающий на организм человека ни с чем несравнимое влияние. Его открытие произвело серьезную революцию в сфере электроники, ведь по своим свойствам кремний является полупроводником. Существование этого минерала и открытие всех его уникальных свойств дало сильный толчок для развития современной компьютерной техники.

Как известно без кремния не будет полноценно функционировать ни один компьютер, планшет, ноутбук и даже телефон. Так что если в данный момент вы заняты прочтением этой статьи, можете на сто процентов быть уверены, что и в этом процессе принимает участие этот чудо минерал. Кремний поистине можно назвать вездесущим, ведь его применение далеко не ограничено передовыми технологиями современной инженерии. Этот элемент является вторым по распространенности на планете и просто необходим для жизни каждого из нас.

Благодаря современной медицине стало достоверно известно, что при дефиците кремния в организме человека, возникают множество неприятных заболеваний, некоторые способны протекать в очень тяжелой форме. Найти способ восполнения организма данным элементом - это настоящее открытие, и в конце прошлого века это открытие было сделано. Сегодня практически в любом аптечном пункте можно найти революционный препарат Полисорб МП, который был создан на основе очищенного диоксида кремния. Этот препарат произвел настоящий фурор в современной медицине.

Свойства диоксида кремния

Диоксид кремния содержится во всех тканях и органах живого человека, и именно поэтому он необходим ему, так же как и воздух. Довольно большой процент его находится в волосах, лимфатических узлах легких, в крови, щитовидной железе, радужке и роговице глаза, гипофизе. Если же содержание кремния в организме, по каким-либо причинам будет снижено, это может привести к серьезным последствиям. Зачастую это приводит к появлению следующих заболеваний:

• Атеросклероз;

• Гипертония;

• Сахарный диабет;

• Остеопароз;

• Дизбактериоз;

• Желчнокаменной и мочекаменной болезни;

• Заболевание глаз и зубов.

Помимо всего прочего при недостатке кремния в организме человека могут возникнуть следующие негативные последствия: выпадение волос, серьезные сбои в работе мужской половой системе, гормональный сбой, появление нервозности, депрессии и бессонницы, а так же предрасположенность организма к появлению и развитию онкологических заболеваний.

Витамины не усваиваются в полной мере без кремния в организме

Как доказали медики, именно кремний отвечает за усваивание организмом всех витаминов и микроэлементов, из чего следует, что если в организме будет не хватать кремния, он будет страдать от дефицита полезных веществ, среди которых более 70 витаминов и всех видов минералов. Помимо этого данный микроэлемент очень влияет на обмен белков, жиров и углеводов в организме, а так же отвечает за образование гормонов и ферментов.

Молодость кожи

Кремний жизненно необходим для обеспечения прочности и эластичности соединительных тканей, которые предоставляют собой основу кожи, ногтей, костей, волос, хрящей и сухожилий. Как показали исследования, гибкость и прочность стебля любого растения напрямую зависит от содержания в нем кремниевой кислоты.

При максимально правильном содержании кремния в организме человека, его кожа долгое время будет упругой подтянутой, и иметь здоровый внешний вид. Так же этот факт напрямую связан с тем, что кремний участвует в ряде обменных процессов отвечающих за выработку коллагена.

Очищение кремнием

Очищение кремнием просто необходимо при интоксикации организма, а так же для профилактики, ведь вредоносные токсины и шлаки в любом случае скапливаются в организме из-за неблагополучной экологической обстановки и неправильного питания. Дополнительная помощь организму – необходима.

Чистый кремний в аптеках

Довольно часто российские врачи рекомендуют очищать свой организм, делать это, используя настои из натурального кремния и глины. Но, ни в коем случае не стоит покупать глину для настоев в аптеке, ведь там продается глина для наружного применения, а не для приемов внутрь. Именно по этой причине российские ученые создали специальный препарат на основе измельченного до наночастиц кремния, обогащенного кислородом. Данный сорбент носит имя Полисорб.

Пройдя довольно длинный путь через все необходимые клинические испытания, этот препарат по праву получил статус лекарства. Полисорб за две недели очищает организм человека от вредоносных токсинов, шлаков, ядов, солей и аллергенов. Он обладает наибольшей сорбирующей способностью, и на сегодняшний день и не имеет аналогов в России.

Во многих российских клиниках это лекарство используется как один из методов для лечения разного рода кишечных инфекций, кожных и аллергических заболеваний, заболеваний почек и печени, желтухи у новорожденных, а так же токсикоза при беременности.

Полисорб МП при радиации

Благодаря тому, что диоксид кремния имеет высочайшие очистительные свойства, это позволяет в большой степени выводить радионуклиды из организма человека. Именно по данной причине Полисорб показан тем, кто находится в зоне повышенной радиоактивности или при возможности ее появления.

Принимая данный препарат во вредных для жизни условиях, он способен не только очистить организм от опасных для здоровья соединений, но и помочь человеку адаптироваться в условиях радиации и стимулировать иммунную систему для борьбы со всеми неблагоприятными условиями. Это доказал и прием препарата инженерами и рабочими занимающимися восстановлением Чернобыльской АЭС.

Кремний – панацея от всех бед

Столь большой список при лечении которых возможен прием диоксида кремния наталкивает на один вопрос, неужели это лекарство от всех болезней? Но, к сожалению, вылечить все болезни разом приняв одну таблетку, естественно невозможно. Но помочь организму предупредить большое количество заболеваний и устранить причины появления множества патологий Полисорб вполне способен.

Данный препарат помогает восстановить иммунитет современного человека и избавляет от огромного количества вредоносных микроэлементов, что дает силы организму побороть любые недуги.

Чистота – это жизнь

В давние времена гигиена сделала чудо и помогла человечеству избавиться от чумы. Мы в своей повседневности совершенно привыкли мыть руки перед едой, умываться по утрам, чистить зубы, сладить за тем, чтобы продукты не были загрязнены, и все это позволяет современному человеку не сталкиваться с огромным количеством серьезных инфекций. Следующим же этапом в укреплении здоровья следует создание барьера для многих заболеваний, имеющих место в наши дни, а именно регулярно проводимое очищение организма в целом.

Данный метод способен значительно снизить рост кожных и аллергических заболеваний, максимально нейтрализовать пагубное воздействие на человека плохой экологии и радиации, а так же в целом поднять уровень здоровья населения. Регулярный прием препарата Полисорб МП способен совершить настоящий переворот в мире современной медицины.

Автор статьи Леженина Анастасия

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Прожить до 120-130 лет - реально! Кремний - секрет долголетия

Крупнейший русский ученый XX века В. И. Вернадский сказал, "Никакой организм не может существовать без кремния...". Согласно современным исследованиям биосферы нашей планеты, самыми распространенными в ней элементами, а значит, самыми значимыми для нашего здоровья являются кислород (47%), затем идет кремний (29%). В химическом составе человеческого организма его общая масса составляет примерно 7 г, что достаточно много по сравнению с другими элементами. Современная медицина утверждает, что организм человека рассчитан
 

Парфюмеры определились с классификацией ароматов

Парфюмерия - удивительная вещь. Духи могут не просто создать ароматную ауру вокруг своего носителя, но и настроить на нужный лад, поднять настроение. Женская парфюмерия - отдельная тема. Выбор парфюма настолько богат, что порой очень сложно определиться. Для начала решите, духи какого семейства вам ближе. Всего различают три основных парфюмерных семейства: свежие ароматы, восточные и цветочный. Немного подробнее о каждом из них
 

Во Франции инженер изобрел первые в мире цифровые солнечные часы

Французский инженер техники разработал уникальные в своем роде часы, функционирующие на солнечных батареях. Ученый работает над усовершенствованием собственной разработки. Его цель – создать часы на солнечных аккумуляторах для повседневного спроса. Никаких принципиальных отличий от обыкновенных часов, изделие французского ученого не имеет. Элементы, составляющие конструкцию часового устройства, ученый создал при помощи принтера
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна