Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
18/02/2014

Как можно быстро восстановить силы после тяжелых физических нагрузок

Как можно быстро  восстановить силы после тяжелых физических нагрузок

Сильные физические нагрузки не  всегда положительно действуют за здоровье. Предельные психологические и  физические усилия требуются от спортсменов для достижения высоких результатов в период тренировок и во время спортивных состязаний.

Огромные физические нагрузки в организме спортсмена нередко вызывают  процессы дезадаптации. Это состояние на грани физического истощения, между нормой и патологией.  Во время тренировок на износ и важных соревнований спортсмены остро реагируют на влияние внешней среды. А на пике физического напряжения может значительно снизиться иммунитет.

Усиленные занятия фитнесом чреваты осложнениями: повреждением работы организма, истощается не только мышечная масса, но и внутренние органы.  При занятии профессиональным спором необходимо увеличить работоспособность, сохраняя молодость и гибкость.

Эта задача – непростая, но она достигается путем соблюдения простых правил. Основной пункт – режим питания. Внутренние ораны, получая нужные элементы, имеют большую работоспособность.  Каждый вид спорта настроен на свою собственную диету. Но все абсолютно спортсмены нуждаются в процедуре очистки организма от вредных веществ.

Ученые давно выявили тот факт, что профессиональные спортсмены входят в группу риска по многим заболеваниям. Бокс, гимнастика, ходьба, плавание – любые чрезмерные физические нагрузки ведут к необратимым последствиям. Спортсмены часто себя на тренировках доводят  до обморока, это затем приводит к различным ишемическим патологиям, а крайние случаи приводят к смерти. И получается, что  цена победы в спортивных соревнованиях -  слишком высока. В медицине есть такое понятие  как «сердце спортсмена», это означает гипертрофию миокарда. Сердце, которое имеет большие нагрузки, получает нарушение работы клапанного аппарата. И в итоге человек лежит с  инсультом или инфарктом. И тут тогда перед спортсменом  стоит выбор между здоровьем и карьерой.

Ученые и врачи всего мира работали над этой проблемой. Какие же средства могут улучшить состояние любителей тяжелых тренировок?  Токсины и шлаки задерживаются  и откладываются по всему организму, несмотря на ускоренный обмен веществ у спортсменов. Регулярное очищение организма от ненужных веществ значительно снижает риск появления стресса и снижения иммунитета.

Один из эффективных и доступных способов терапии ученые назвали энтеросорбция. Энтеросорбенты – это всем известный активированный уголь или другие препараты, имеющие ту же направленность. Врачи советуют пить спортсменам сорбенты с высокой очистительной способностью и, которые не содержат  химических добавок.

Проанализировав рынок, можно отметить энтеросорбент, который подходит под эти требования - Полисорб, Это лекарство состоит их природного кремния. Влияние Полисорба на организм было изучено учеными. Спортсмены принимали Полисорб после усиленных тренировок в течение двух недель. Результаты оказались следующие: очищение кишечника и лимфы за короткое время, плюс сорбент повлиял на работоспособность и сроки восстановления после нагрузок среди спортсменов и физкультурников.

Эффективность лекарств с высокой сорбционной емкостью подтверждена медицинскими исследованиями, основные действия заключаются не только в очищении организма, но  и основное для спортсмена – восстановление организма после тяжелых нагрузок. Сорбенты с сильным действием,  как, например, указанный выше Полисорб, рекомендованы начинающим спортсменам и профессионалам для повышения работоспособности и для интенсивной подготовки к соревнованиям, так же сорбенты применятся в случаях, когда необходимо  устранить последствия сбоев в диете или восстановить организм после употребления спиртного.  Кроме  всего этого, сорбенты важны по следующим пунктам:

1. Использование сорбентов способствовало повышению работоспособности испытуемых спортсменов уже к третьему дню приема препарата.

2. Сорбенты с высокой сорбционной емкостью использовались в спортивной практике во время подготовки к ответственным соревнованиям. Но врачи не советуют длительный срок пить эти лекарства, так  как сорбенты выводят при длительном приеме полезные вещества.

3. Врачи рассмотрели сорбенты как возможность увеличения реабилитации среди спортсменов, которые перенесли большие травмы и операции.

Сейчас в период зимних Олимпийских игр в России  у подрастающего поколения возникнет интерес к спорту. И заниматься профессиональной гимнастикой, футболом, плаванием  надо правильно, соблюдая все правила  и поддерживать здоровье. И даже самые недостижимые результаты станут реальностью!

Леженина Анастасия

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Найден лучший способ борьбы со старением

Ученые из Швеции нашли доступный способ сохранения молодости и здоровья. Вместо интенсивных физических нагрузок и изнурительных диет эксперты рекомендуют больше времени проводить на ногах. Наступление старости можно остановить, если работать и отдыхать стоя. Ученые утверждают, что такой способ поможет продлить жизнь на генетическом уровне. Кроме того, исследования, проведенные в Каролинском институте
 

Восстановить кости поможет полный отказ от алкоголя

Ученые из Австрии установили, что восстановление утраченной костной массы возможно при полном отказе от употребления алкогольных напитков в комплексе с регулярными занятиями в зале или интенсивными физическими упражнениями. Исследователям удалось доказать, что достаточно не пить алкоголь всего два месяца, чтобы инициировать в организме активный процесс восстановления костной ткани. Научные эксперименты предусматривали участие более 50 человек в возрасте до 50 лет.Очевидным фактом, согласно сведениям ученых, является то, что разрушение костной ткани
 

Физические упражнения могут снижать иммунитет

Судя по недавним исследованиям австралийских ученых, спортсмены, часто считающиеся идеалом здоровья и отличного физического состояния, могут чаще подвергаться заболеваниям, чем те, кто не занимается активными видами спорта.
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна