Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
12/04/2013

Ученый из Ирана создал «машину времени»

Ученый из Ирана создал «машину времени»

Иранский бизнесмен и ученый Али Разеги сообщил, что изобрел настоящую машину времени. Правда, устройство не способно перемещать человека в прошлое или будущее, однако оно может предсказывать в подробностях жизненные события, которые произойдут в ближайшие 5-8 лет. Такая машина, как утверждает ученый, может служить на благо государства, поскольку с ее помощью можно делать экономические прогнозы и предсказывать политические конфликты.

Свое уникальное изобретение Разеги запатентовал в Центре стратегических разработок. «Aryayek — машина путешествий во времени» - так называется устройство – позволяет предсказать будущее человека, которое его ожидает в ближайшие 5-8 лет, с точностью до 98%. Предсказание осуществляется по отпечаткам пальцев.

«Безусловно, правительство, у которого есть возможность заглянуть в будущее на 5 лет, всегда будет готово к дестабилизирующим обстановку ситуациям», — пояснил 27-летний иранец, передает издание The Telegraph. Ученый планирует распространять новое изобретение как среди госструктур, так и среди индивидуальных пользователей после того, как начнется массовое производство «машины времени».

Новейшее устройство приводится в действие за счет выполнения определенных алгоритмов. Сначала прибор считывает информацию через прикосновение человеческой руки. Затем машина выдает пользователю текст с предсказанием «индивидуального» будущего, достоверность которого равна 98%.

«Мое изобретение не больше компьютера. Оно детально расскажет о жизни пользователя. В будущее эта машина времени вас не перенесет, она принесет будущее вам», — отметил Разеги.

Глава Центра стратегических разработок Ирана, Али Разеги, является автором и 179 других изобретений. Созданию машины времени он посвятил 10 лет. О таком изобретении он впервые задумался еще в возрасте 17 лет.

Бизнесмен рассказал, что его изобретение вызвало критику со стороны друзей и родственников, которые упрекают Разеги в том, что он таким образом играет с богом. Тогда как сам ученый не считает, что устройство претит религиозным ценностям. «Американцы, тратя миллионы долларов, пытаясь сделать что-то подобное. А я при минимальных затратах достиг всего сам».

Иранский изобретатель не намерен запускать пока прототип в массовое производство, опасаясь, что китайцы украдут его идею и мгновенно сделают миллионы копий.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Специалисты NASA намерены создать машину времени

NASA объявило о том, что их специалисты приступают к довольно амбициозному научному проекту. Учёные намерены создать машину времени. Тема активно рассматривается и уже очень скоро первый аппарат, перемещающий во времени, будет выведен в свет. По отметкам экспертов, главный принцип изобретения заключается в обмане световых частиц. Это будет основой двигателя машины времени. Аппарат внедрят в космические корабли, то есть скоро все желающие получат
 

Самый крупный компьютер в мире станет копией мозга

Ученый пытается создать самый большой компьютер в мире, который станет аналогом мозга человека. Способности мозга человека намного превосходят любую машину. Он потребляет малое количество энергии, эквивалентное 30-ваттной лампе накаливания. При этом, мозг способен учиться и думать, а также предсказывать последствия совершаемых действий, облекать мысли в слова и предложения и понимать речь. Владелец одного такого мозга, профессор Генри Маркрам
 

Ученые: мужчины более довольны жизнью, чем женщины

Исследователи из Великобритании выяснили, что во многих аспектах современной жизни представители сильного пола испытывают большее удовлетворение по сравнению с женщинами, передает издание "Daily Telegraph". У мужчин, как показали результаты исследования с участием подданных Великобритании, выполненного организацией Benenden Health, был отмечен более высокий "уровень счастья" в семи аспектах жизни из 12. В список этих жизненных аспектов вошли: уровень зарплаты, внешность, перспектива карьерного роста, отношение других людей
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна