Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
12/06/2012

Известная черепашья пара распалась спустя 115 лет

Известная черепашья пара распалась спустя 115 лет

После 115 лет сожительства, две черепахи из Зоопарка Reptilien Happ в Австрии, больше не могут выдерживать друг друга и теперь живут в отдельных вольерах – согласно статье в Austrian Times.

Разногласия между этими двумя черепахами, Биби и Польди, стали концом их длительных отношений, которые считались самым долгим известным "браком" в животном мире.

Как говорит директор зоопарка Хельга Апп, журналистам из Austrian Times - "Мы явственно видим, что они больше не могут выдерживать вид друг друга". Признаки разлада не было трудно обнаружить. Биби, на вид уставшая от чрезмерного внимания Польди, отступила и укусила его раковину в один прекрасный день. Позже она напала на него снова, вынуждая озадаченный персонал зоопарка переместить их в отдельные заграждения.

Хорошие новости - то, что они не решили убить друг друга. У черепах нет зубов, но они действительно обладают ртом в роговой оправе и чрезвычайно сильными челюстями. Они, возможно, легко «прикончили» бы друг друга, если бы захотели. Персонал зоопарка не стал ждать этого, и они приняли все возможные меры.

Хэпп рассказывает, "Им обоим по 115 лет - они почти всегда были рядом, так как они родились одновременно и вместе росли, в конечном счете, становясь парой. Но ни по какому признаку нельзя сказать, что их пара окончательно распалась, они просто пока не могут выдержать вид друг друга".

Она и весь остальной штат зоопарка пробуют все, чтобы спасти их брак. Они предлагали паре черепах "консультации ветеринаров", "романтические ужины" и даже попыталась заинтересовать черепах "ролевыми играми", но все их старания до сих пор были напрасными. Биби, кажется, наслаждается своей новой жизнью как единственной в зоопарке черепахой женского пола.

Она и Польди впервые встретились в Базельском Зоопарке в Швейцарии. Они тогда вместе перевозились в австрийский зоопарк в Клагенфурте, где они прожили вместе в течение 36 лет. Их привычная жизнь почти не изменялась за эти годы.

Черепахи, как известно, живут в течение 150 лет или даже больше, таким образом, существует еще надежда, что пара, так или иначе, воссоединится.

Хэпп утверждает - "У нас есть сотрудники, постоянно общающиеся с парой и пытающиеся вовлекать обоих во взаимодействие друг с другом, и мы надеемся, что они смогут найти свою гармонию снова. Нам сказали, что очень редко бывает, чтобы после очень многих лет животные, которые являются парой, расставались. И мы надеемся, что мы сможем помочь этим черепахам в их браке".

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В датском зоопарке вновь провели публичное вскрытие льва

Датские медики провели публичное вскрытие царя зверей в зоопарке, - сообщило информационное агентство TV2 Дании. Мероприятие, посвященное публичному вскрытию льва, посетили туристы: взрослые и дети. Наряду с этим, вскрытие транслировали в сети интернет, - информировал телеканал датской республики. В интервью журналистам датские ученые отметили отсутствие страха на лицах детей, которые не боялись, увидеть вскрытое тело животного
 

Разрыв семейных отношений увеличивает риск летального исхода

Американскими учеными доказано, что разрыв семейных или же просто теплых и дружественных отношений между двумя молодыми людьми, провоцирует симптомы глубочайшей депрессии, а она может привести к серьезным последствиям, вплоть до ухода человека из этого мира. Иными словами говоря, банальная ссора может стать основополагающим провоцирующим фактором, ведущим к смерти. Для того чтобы прийти к такому выводу, экспертам потребовалось четко спланировать и провести ряд исследований с участием 136-ти семей, проживших
 

Ученые узнали, когда женщину начинает раздражать ее партнер

Социологическое исследование мужской и женской половины человечества показало, что женщины раздражаются в браке по истечении пяти лет совместной семейной практики. Социальный опрос молодых девушек, находящихся в официальных отношениях с представителями сильного пола, удивил результатом даже учёных. Пройдённые совместно пять лет семейной жизни значительным образом раздражают женщину
 
 

Еще из категории живая планета:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна