Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
31/05/2012

Смертельный исход от укуса змеи во время загадочного религиозного ритуала

Смертельный исход от укуса змеи во время загадочного религиозного ритуала

Проповедник укротитель змей, долгое время избегающий опасности, умер, будучи укушенным во время религиозного служения в отдаленном национальном парке Западной Вирджинии в прошлые выходные.

44-ёх летний преподобный Марк Уолфорд жил с ядовитыми змеями прямо в своем доме в Блуфилде, Западная Вирджиния, согласно недавней статье Washington Post.

Укротители змеи очаровывали нас (а возможно и спасали души) в течение многих лет, но действительно ли они могут укротить змею, или они просто настолько удачливы?

Эксперты говорят, что нет никакого однозначного способа предугадать, когда ядовитая змея, например, шершавая древесная гадюка - вид, который и убил Уолфорда - ударит. И при этом фактически невозможно сказать, получите ли Вы неопасный “сухой укус" или смертельную инъекцию токсинов, которые могут убить взрослого человека в течение нескольких часов.

“Не всегда легко предсказать поведение змеи” сказал Мэтью Эванс, биолог в Национальном Зоопарке в Вашингтоне, округ Колумбия, который управляет Центром Изучения Рептилий. “Но Вы обучаетесь улавливать определенные знаки, чтобы вовремя определить, когда змея утомлена или настроена агрессивно”.

Согласно изданию Washington Post, Уолфорд выполнял религиозное служение для приблизительно 25 человек в Panther State Forest в округе McDowell в воскресенье утром. Во время его проповеди он положил гадюку на землю рядом с собой, и, внезапно, она ударила его в бедро. Члены семьи отвели его домой, чтобы там он смог оправиться, но его состояние ухудшилось. Его смерть была констатирована по прибытию в соседнюю больницу в воскресенье днем.

Уолфорд был частью традиционного обряда укрощения змей в так называемых "церквях знака" малочисленных сектах, которые следуют за библейским отрывком из Книги Марка, в которой пишется: "…Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы…". Некоторые сторонники этих сект во время служений также пьют такие яды как стрихнин или бензин в соответствии с пятью знаками. Укрощение змей началось в церквях этого региона приблизительно в 1910 году и осуществлялось приблизительно 2 000 человек повсюду в Западной Вирджинии, Кентукки, Теннесси, Джорджии и Алабаме. Это считается незаконным во всех штатах, кроме Западной Вирджинии. Но эксперты говорят, что такая практика неизбежно уменьшается.

Уолфорд, несомненно, осознавал весь риск от проведения такого религиозного ритуала. Его отец - также укрощающий змей проповедник - умер от укуса гремучей змеи, когда Уолфорду было 15 лет.

Оригинал (на англ. языке): Dailygossip.org
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Люди не боятся пауков и змей от рождения

Люди не боятся пауков и змей от рождения: страх развивается в течение раннего детства. Кинопродюсеры Голливуда неслучайно снимают фильмы подобно "Арахнофобии" и "Змеям в самолете": большинство людей жутко боятся пауков и змей. Новое документальное исследование, опубликованное в Current Directions in Psychological Science, журнале Ассоциации Психологических Наук
 

Суслики - это не только ценный мех. Они знают, как перехитрить хищников!

Калифорнийские суслики используют довольно необычный способ маскировки собственного запаха от различных хищников: они жуют и размазывают по своему меху сброшенную гремучей змеей кожу. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе.
 

Ученые заявили, что курение в душном помещении смертельно опасно

Как обычно британские ученые сделали очередной необычный вывод, «поразивший» в кавычках широкую общественность. Они заявили, что курение в душных местах с минимальным количеством кислорода, несет в себе смертельную угрозу. Отметим, что данный вывод был сделан учеными из великобританского института, которые чтобы установить его провели внушительный по численности участников социологический анкетный опрос. После успешного
 
 

Еще из категории живая планета:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна