Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
26/01/2012

В Рио-де-Жанейро обрушились два многоэтажных здания

В Рио-де-Жанейро обрушились два многоэтажных здания

В центральном районе Рио-де-Жанейро, по уточненным сведениям, произошло обрушение как минимум двух многоэтажных зданий, как сообщило агентство Reuters, ссылаясь на бразильские средства массовой информации.

Помимо 20-этажного здания или как свидетельствуют другие данные – 18-этажного, о полном обрушении которого стало известно чуть ранее, рухнул также и 10-этажный жилой дом, расположенный рядом с ним. В свою очередь, некоторые СМИ сообщили, что между этими двумя домами располагалась еще одна постройка в четыре этажа, которая также рухнула.

Мэр города Рио-де-Жанейро Эдуарду Паэш (Eduardo Paes), незамедлительно прибывший на место событий, рассказал журналистам, что пока из-под обломков обрушившихся зданий были спасены четыре человека. Некоторое время назад сотрудники экстренных спасательных служб города в своем сообщении для СМИ заявляли, что в рухнувших домах заблокированы около 11 человек, среди которых, по их предположениям, есть раненые и даже погибшие.

По данным местных СМИ, обрушение всех зданий, находящихся недалеко от центральной площади Синеландиа (Cinelandia) в Рио-де-Жанейро, случилось в среду, 25 января, примерно в 20:30 по местному времени. В зданиях, превратившихся в руины, располагалось много офисов, а также несколько банковских отделений и представительство крупной нефтяной компании Petrograd.

Согласно пока еще неподтвержденным данным, дома обрушились, поскольку при выполнении ремонтно-строительных работ в одном из зданий была нарушена техника безопасности. Некоторые очевидцы происшествия также рассказали, что до начала обрушения слышали взрыв. Однако, как власти Рио-де-Жанейро, так и правоохранительные органы города пока не выдвигают каких-либо версий происшествия.

Около 3 месяцев назад, 14 октября в одном из ресторанов Рио-де-Жанейро утечка газа также стала причиной взрыва, в результате которого 3 человека погибли, а 17 получили сильные ранения.

Произошедшие события вызывают серьезные опасения у стран мирового сообщества, в частности в связи с тем, что в 2014 году здесь намечается спортивное мероприятие – финал чемпионата мира по футболу.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые: жителям городов не хватает микробов и бактерий

Эксперты в области биологии провели необычный эксперимент, выявив грубую нехватку микробов человеку. Для подтверждения данного факта ученым пришлось взять пробы микроорганизмов, населяющих стены жилых и административных зданий, находящихся в черте города, а так же за пределами урбанизации. Исследование проводилось на территории Бразильской республики, в Эквадоре и Перу. Ученые провели тесты, используя стены домов
 

Обломки космического аппарата упали в Бразилии

На территорию Бразилии недавно обрушился космический мусор, что явилось далеко не первым и не единственным случаем приземления техногенных предметов с орбиты на землю. Описываемое этой новостью событие произошло вблизи бразильского поселка «Macapazinho», куда и упали остатки спутникового аппарата, к счастью, не нанесшие никаких повреждений местным жителям и их домам. Остаточные обломки обрушились в непосредственной близости
 

Полицейские Канады подтвердили гибель детей в результате нападения удава

В канадском городе Кэмпбелтон удаву удалось покинуть пределы террариума размещающегося в частном зоомагазине на первом этаже здания. После этого по средствам использования системы вентиляции она смогла проникнуть в квартиру, располагающуюся на втором этаже здания, где в спальне спали две мальчиков в возрасте пяти и семи лет. Змея задушила обоих детей. На сегодняшний день канадская полиция полностью подтвердила факт нападения удава и гибели детей. Согласно версии правоохранительных органов Канады
 
 

Еще из категории катастрофы:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна