Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
04/02/2011

Секс во время беременности: что нужно знать

Секс во время беременности: что нужно знать

Будущие родители могут вздохнуть с облегчением: согласно самому последнему исследованию, секс в течение беременности почти всегда безопасен.

Самые последние сведения врачей, опубликованные в журнале Канадской Медицинской Ассоциации, советуют беременным женщинам и их партнерам заниматься сексом соответственно уровню удобства пары. Единственное исключение – в случае высокого риска нарушения беременности. В этих случаях, секс может иногда навредить, хотя очевидность этого ограничена.

"Секс при беременности – нормальное явление" – отмечают исследователи. "Существуют лишь некоторые доказанные противопоказания и возможность риска для беременности, следовательно, пациенты могут быть спокойны".

Молодые пары, ожидающие рождение ребенка часто беспокоятся о том, что секс инициирует преждевременные роды или иным способом вредит зародышу. Исследователи Больницы "Гора Синай" и Университета Торонто провели исследование и обнаружили, что причины для беспокойств нет, если беременность протекает нормально.

Но даже в случаях высокого риска, согласно подтверждениям нескольких исследований, не обязательно следовать твердым руководящим принципам. Исследования, рассматривающие возможность преждевременных родов в результате секса у женщин, находящихся в высоком риске, незначительны и несколько противоречивы.

Поскольку подтверждение серьезных последствий размыто, совет о запрете секса во время беременности может быть подходящим, когда риск осложнений слишком высок. Пациенты должны обсуждать их индивидуальную ситуацию со своими врачами.

Умеренность, по мнению исследователей, "является простым вмешательством, которое не приносит никакого вреда и может быть разумной рекомендацией, пока более точное подтверждение не появится".

Вот случаи высокого риска, которые могли бы повлиять решение заниматься сексом.

Ситуации, когда женщины, вынашивают более чем одного зародыша или в их истории болезни отмечены случаи преждевременных родов. Женщины, находящиеся в невысоком риске ранних родов могут заниматься сексом, не беспокоясь о том, что это может инициировать несвоевременные роды. Для женщин с высоким риском ранних родов, нет "никаких ясных подтверждений для строгого соблюдения умеренности". Но мера предосторожности может все еще соблюдаться из-за недостаточного количества исследований в данной области.

Следующим случаем является Тазовая Воспалительная Болезнь (PID) – любая инфекция матки, фаллопиевых труб или других воспроизводительных органов. Это может произойти после такой инфекции переданной половым путем как, например, Хламидия. Беременность не обеспечивает никакой защиты против инфекций, которые могут быть переданы зародышу. Другими словами, в течение беременности, безопасный секс является надежным решением.

Плацента previa – это условие, когда плацента растет через шейку матки, область ее открытия. Теоретически, пенис, палец или секс игрушка, ударяясь о плаценту, могли бы привести к кровотечению и даже кровоизлиянию. Существует совсем немного сведений, поддерживающих или опровергающих эту теорию. Для женщин с диагнозом плацента previa, совет о воздержании, по заключениям исследователей, будет, вероятно, самым полезным.

Венозная воздушная эмболия. Беременные женщины должны быть уверены в том, что их партнер не пускает воздух непосредственно во влагалище во время орального секса, так как внезапный взрыв воздуха может достичь кровяного потока в матке у женщины и блокировать кровяной сосуд. Это условие, названное воздушная эмболия, может быть фатальным как для матери, так и для зародыша.

Воздушные эмболии чрезвычайно редкие случаи. Исследование 1998 года, опубликованное в журнале Postgraduate Medical Journal, обнаружило в общей сложности 18 смертельных случаев в результате воздушной эмболии из 20 миллионов беременностей.

Оригинал (на англ. языке): LiveScience Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Опытные любовники практикуют секс даже в автомобиле

Для большинства мужчин автомобиль играет не последнюю роль. Некоторые даже посвящают все свободное время тому, чтобы привести в порядок свою машину. Что уже говорить об удовольствии, которое мужчина получает во время секса в автомобиле. Для того чтобы удовольствие во время занятия сексом в автомобиле было наивысшее, мы подготовили для тебя несколько практических советов. Сексом в автомобиле лучше заниматься
 

Цистит при беременности

Причин заболевания циститом много, но самой главной является снижение защитной функции организма у женщин. Так же эта болезнь может возникнуть от неправильного строения мочеиспускательного канала. Самыми распространёнными факторами, приводящими к циститу, являются переохлаждение, изменение микрофлоры слизистой уретры и нехватка женских половых гормонов. Велик шанс заразиться им после полового акта, когда в мочеиспускательный канал
 

Секс на одну ночь подходит только определенной категории людей

Ученые установили, что случайный секс может повысить самооценку и увеличить степень удовлетворенности жизнью. Кроме того, с помощью случайного секса можно справиться с чувством тревоги и депрессией. Исследование проходило в течение 9 месяцев с участием 370 студентов. Участники рассказывали о своем отношении к сексу, о своем самочувствии. Эксперты также интересовались случайными половыми контактами. Студенты, которые предпочитали
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна