Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/08/2010

Выбираем тепловую завесу Frico

Задачей тепловой завесы Frico является создание защитного барьера между воздухом внутри помещения и снаружи. Поэтому основной характеристикой для тепловых завес является расход воздуха. Очень важно правильно рассчитать и выбрать завесу, которая бы создавала в помещении комфортную атмосферу.

Например, тепловая завеса кэв, которая имеет маленькую мощность, будет пропускать сквозняки, а чрезмерная мощность может вызвать чувство дискомфорта и будет работать вхолостую.

Тепловая завеса кэв может быть как с подогревом, так и без подогрева. Тепловую завесу с подогревом удобно использовать в качестве дополнительного подогрева помещения. Завесы без подогрева так же прекрасно отсекают наружный воздух от внутреннего помещения.

Рассчитывая эффективность воздушной завесы, учитывается два самых главных фактора - это скорость воздушного потока и тепловая мощность.

Тепловые завесы делятся. По типу теплового носителя. Тепловая завеса frico может работать на основе электричества или на основе горячей воды. Завесы с водяным подогревом имеют хорошую мощность, но установка требует специальных знаний. При монтаже тепловой завесы на основе горячей воды необходимо дополнительное оборудование типа насоса, защиты от замерзания и тому подобное. Однако такой вариант очень удобен в ситуациях, когда мощность электричества недостаточна для нормальной работы электрической модели.

Завесы на электрической основе делятся на несколько типов. - спиральные. Достоинством таких моделей является, то, что они почти моментально нагреваются, их используют при низконапорных завесах. - ленточный нагревательный элемент. - ТЭН. Это металлическая труба, внутри нее находится спираль. Такие элементы имеют хорошую степень надежности и используются при производстве большинства тепловых завес.

Компания Frico производит продажу тепловых завес с горизонтальной и вертикальной установкой. Горизонтальные завесы устанавливаются вверху над дверным проемом, а вертикальные сбоку от проёма. По производительным данным завесы могут быть: - низконапорные; - средненапорные - устанавливаются в дверных проемах с высотой до 3,5 метров; - высоконапорные – для дверных проёмов с высотой от 3,5 и до десяти метров.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Учёные превратили крылья бабочки в датчик инфракрасного излучения

Американским физикам удалось собрать сверхчувствительный датчик теплового излучения из углеродных нанотрубок и самого необычного природного материала – чешуек крыльев бабочек. Подробные сведения были опубликованы в журнале Nature Photonics. Необыкновенные бабочки из рода Morpho известны своими яркими и блестящими крыльями, при этом красота их крыльев связана не с особой пигментацией, а неповторимой структурой чешуек. «Решетки» из полосок хитина
 

Как сохранить витамин С в продуктах?

Витамин С – один из самых капризных, сохранить его в продуктах питания весьма непросто. Воздействие воздуха и высоких температур снижает содержание этого витамина в продуктах, минимум, наполовину. А если вы оставите приготовленную вкуснятину на следующий день, то о витамине С можно забыть. Но есть несколько простых правил, которые помогут вам сохранить этот ценный элемент в готовых блюдах. Очищая овощи, снимайте как можно тоньше кожуру
 

Острую боль снимет прикосновение руки

Причиной того, что люди при острых болях хватаются рукой за поврежденную часть тела, является естественная реакция. Результаты исследования, опубликованные 23 сентября в издании Current Biology в он-лайн версии, показывают, что самоприкосновение приносит значительное облегчение при острой боли. Исследователи напоминают, что облегчение при боли наступает благодаря изменению восприятия мозга всех частей тела
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна