Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/08/2010

Чем грозит экономия на пластиковых окнах

На первый взгляд, до мелочей отшлифованы все технологии по изготовлению и установке окон, освоены и внедрены самые действенные схемы взаимодействия сотрудников, компаний, предоставляющих услуги по производству и монтажу окон, и потребителем.

На сегодняшний день отечественный рынок металлопластиковых окон окончательно создан, спрос на окна пвх растет, соответственно, растут и продажи. Все вышесказанное говорит о том, что в данной отрасли не должно возникать никаких проблем. Но как в таком случае объяснить, что наравне с постоянно растущим производством оконных систем, окна постоянно вызывают в свой адрес массу недовольств и нареканий.

Основная масса претензий возникает в нашей стране в зимнее время года, как раз после того, как окончен строительный сезон и куплены пластиковые окна. В этот период в конструкции начинают проявляться дефекты, приводящие к образованию конденсата, становятся очевидными неправильно выполненные замеры и установка оконных систем, а также высокая степень воздухопроницаемости и неудовлетворительная работа фурнитуры окна. Однако, следует отметить, что основная масса проблем связана с человеческим фактором, который, как известно, может привести к самым невероятным дефектам, ставящим в тупик даже самых квалифицированных специалистов. По большому счету все эти недоделки легко устраняются путем замены некоторых систем, и заказчик получает нормально функционирующие окна ПВХ. В этой статье мы поговорим о дефектах, которые приводят к тому, что окна становятся совершенно непригодными к ремонту.

Дефекты, о которых мы хотим поговорить, возникают порой из желания производителя сэкономить для того, чтобы потом заказчик смог купить пластиковые окна дешево. Давайте посмотрим, к чему приводит такая экономия.

Многие производители пытаются экономить на армировании. Что из этого получается? Использование армирующего профиля низкого качества, то есть антикоррозийное покрытие которого не достаточно защищает от воздействия влаги, приводит к образованию коррозии, разрушающий армирующий профиль, что, в свою очередь, приводит к испарению из камер окна ПВХ ржавой воды. Из-за этого испарения внутри профиля образовывают грязно-коричневые пятна.

Есть еще одно направление, в котором некоторые производители пытаются экономить - это жесткость окна. Низкий уровень жесткости оконной конструкции вместе с высокими температурными показателями могут привести к прогибам профиля и к деформации, кручению, проявляющимся в сложности закрывания створок оконной системы, с продуванием, которое вызывает особенный дискомфорт в зимнее время суток. Исходя из вышесказанного, желая купить пластиковые окна дешево, лишний раз подумайте, где лучше всего сэкономить.

Вывод напрашивается сам собой: некоторым производителям стоит серьезно пересмотреть работу окон при высоких температурах. Дело в том, что данный вопрос, равно как и вопрос о коррозии армирования не привлекает внимания, хотя является достаточно серьезным.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Майкрософт выпустила 9 версию Internet Explorer

Корпорация Microsoft выпустила почти завершенную 9 версию Internet Explorer в четверг, сообщив о том, что выполненные корректировки делают окно просмотра Web намного лучше, вливаясь в работу мощных процессоров компьютера, чтобы помогать веб сайтам, наполненным мультимедиа быстрее загружаться и работать
 

Ученые обнаружили необычную причину мигреней

Медики все больше склоняются к мнению, что функционирование одного органа зависит от того, в каком состоянии находятся другие органы человеческого тела. Так, при частых приступах головных болей специалисты рекомендуют проверить сердце. Как показали результаты последних исследований, мигрень в 66% случаев может являться причиной одного из пороков сердца. Врачи Центра лечения головной боли больницы при Университете им. Джефферсона (Филадельфия) убедились в следующем: источник нестерпимых головных болей нередко кроется в нарушении
 

Американский архитектор разработал супер экологический дом Greenland в Атланте

Недавно в одной лесной местности в городе Атланта завершилось строительство экологически чистого сооружения по проекту фирмы «Studio One», который целиком и полностью соответствует требованиям сертификации LEED, который используют для определения соответствия определенного объекта требованиям к «зеленому» строительству. Во время проведения строительных работ данного дома в большей части применялось дерево в качестве самого
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна