Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
13/02/2011

Майкрософт выпустила 9 версию Internet Explorer

Майкрософт выпустила 9 версию Internet Explorer

Корпорация Microsoft выпустила почти завершенную 9 версию Internet Explorer в четверг, сообщив о том, что выполненные корректировки делают окно просмотра Web намного лучше, вливаясь в работу мощных процессоров компьютера, чтобы помогать веб сайтам, наполненным мультимедиа быстрее загружаться и работать.

IE9 – свободная загрузка, которая работает на компьютерах с Windows 7 и Windows Vista. Она не совместима с Windows XP.

С загрузкой IE9 Microsoft сменило визуальное первенство окна просмотра Google Chrome (браузера, сочетающего в себе минимальный дизайн и сложные технологии, что позволяет работать в Интернете проще, быстрее и безопаснее). Загрузка IE9 имеет намного меньше кнопок, иконок и панелей инструментов, заполняющих экран, оставляя тем самым больше места для содержания страниц Web. Это имитирует некоторые характеристики Windows 7, новейшее обслуживающее программное обеспечение для персонального компьютера (PC) от Microsoft, тем, что позволяет людям связывать собственные веб-сайты в панель задач внизу экрана PC, чтобы создавать шорткаты при помощи одного щелчка.

Основанное на обратной связи из бета-версии, которая по данным Microsoft, была использована 25 миллионами людей, программное обеспечение позволит людям добавлять новую колонку таблицы к панели, находящейся в верхней области окна просмотра.

Новый браузер – это более чем эстетический подробный просмотр. Загрузка IE9 обладает преимуществом перед многокабельными микропроцессорами, быстрее обеспечивая защиту кода веб-сайта. Она также использует обрабатывающее устройство графики PC – те же чипы, которые делают возможным гладкий запуск изображений в сложных видео играх – чтобы позволить фильмам, клипами и другим наглядностям загружаться и проигрываться быстрее.

Корпорация Микрософт сообщила в четверг, что это улучшило некоторые аспекты окна просмотра, которые позволяют ему запускаться быстрее, чем программа бета, которая была выпущена в сентябре. Хорошо настроенный двигатель для предоставления JavaScript, широко использованного языка программирования Web, будет способствовать тому, что страницы теперь будут загружаться быстрее. Также решается вопрос о подключении IE9 в графический процессор для большей скорости.

Конкуренты, включая Google и Mozilla, изготовители окна просмотра Firefox, также работают над аналогичной технической модернизацией их программного обеспечения. Эти новшества браузеров будут конкурировать с небольшими программами для умных телефонов, планшетов и других устройств, которые обеспечивают то же содержимое, что и на веб-сайтах, но в некотором отношении, гораздо легче будет управлять на экранах меньших масштабов.

Оригинал (на англ. языке): Physorg  Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Названы 12 самых роскошных круизных лайнеров мира

12 самых впечатляющих круизных лайнеров мира. Предлагаем вам заглянуть внутрь самых необычных и изысканных круизных судов, курсирующих сейчас по морям и океанам мира.
 

Ученые NASA выдвинули еще одну версию столкновения с землей астероида

Специалисты научно-исследовательского центра NASA выдвинули еще одну версию возможного попадания в землю крупного астероида. Информацию о приближении астероида к земле разместили в разделе сайта компании. По предварительным данным, - полученным со спутника, - сейчас отчетливо просматривается тенденция к сближению астероида с нашей планетой. Если эти данные подтвердятся, конец света наступит раньше
 

Подводная лодка на солнечной энергии – миф или реальность?

Какое-то время назад такое словосочетание как «фонарь на солнечной энергии» могло показаться просто абсурдным. Но сейчас с постоянным развитием технологий и повышением КПД фотоэлектрических панелей, данное явление является реальностью. Как реальна и подводная лодка, которая работает от «солнечного» электричества, называется она Reef Explorer. В последнее время возникает большое количество разных проектов
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна