Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/07/2010

Как получить хорошую вентиляцию и герметичность одновременно?

Отличные показатели тепло и шумоизоляции стали возможны благодаря достижению абсолютной герметичности пластиковой конструкции. То есть исправные оконные блоки имеют настолько плотное прилегание всех деталей, что совсем не пропускают воздух ни внутрь, ни наружу.

Благодаря массе достоинств на строительных рынках страны прочно обосновались пластиковые окна: цены вполне доступны, отлично сохраняют тепло в квартире, не пропускают шум и пыль, а также имеют привлекательный и аккуратный внешний вид, просты в обслуживании и уходе.

Это полезное качество окон ПВХ, тем не менее, сыграло и свою негативную роль – вместе с герметичностью в помещение перестал проникать и свежий воздух извне, тем самым, нарушая процесс естественной циркуляции воздуха. Потребители ощутили отсутствие природной вентиляции, обнаружив через некоторое время явление так называемого «запотевания» стеклопакета, возникаемого из-за повышенной влажности в помещении,  появления плесени и грибка, ухудшения качества и циркуляции воздуха.

Проветривание на некоторое время решает проблему, но не является выходом из ситуации. Постоянный приток свежего воздуха потребует часто открывать окна, что невозможно, например, при отсутствии хозяев.

Выход из ситуации был найден с помощью разработки различных микропроветривателей, которые дополнительно устанавливаются в раму и открывают доступ к воздуху. Но как пропускать в помещение только свежий воздух и поставить  барьер шуму и пыли?

Идеальным вариантом было бы создание автоматического проветривания, которое бы не требовало участия и контроля человека.  При этом в процессе проветривания в помещение не должны поступать пыль и шум.

Клапаны Аэрэко полностью отвечают этим требованиям. Клапаны способны обеспечить качественную приточную вентиляцию, при этом имеют защиту от шума и оснащены датчиком влажности. Разработка и ввод в эксплуатацию данных клапанов кардинально решает проблему проветривания и способствует созданию благоприятного микроклимата. Датчик влажности автоматически контролирует состояние этого показателя в комнате и при достижении заданных параметров открывает клапан и пропускает в помещение поток свежего воздуха. При этом в помещение не попадут пыль с улицы и посторонние звуки. Клапаны достаточно незаметны, органично вписываются в дизайн окна. Монтаж клапана может  производиться еще на этапе изготовления или в уже установленное окно.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

3D принтер по переработке пластиковых бутылок создала Coca-Cola

Ekocycle - проект, начатый Coсa-Cola совместно с will.i.am. В ее рамках компания разрабатывает инновационные технологии, позволяющие заботиться об окружающей среде. Новым революционным изобретением стал 3D-принтер, который превращает пластиковые бутылки в "красивые объекты". 3D-принтер Ekocycle Cube создан при содействии 3D Systems. Подобное сотрудничество не случайно, поскольку
 

В солнечной энергетике настает пластиковая эра

Более дешевые и легкие, по сравнению со своим кремниевым собратом, пластиковые панели (ПП) предвещают революцию на рынке солнечной энергетики. "Пластик намного дешевле в обработке, чем кремний. В принципе, те устройства, которые мы разрабатываем, могут быть очень-очень дешевыми и покрывать большую площадь
 

Куда должны выходить окна по фэн-шуй

Если тебя заинтересовали вопросы благоустройства дома, в частности, куда должны выходить окна по фэн-шуй, чтобы дом был наполнен миром, уютом и взаимопониманием, надеемся, тебе будет полезна наша статья . Куда должны выходить окна по фэн-шуй - стороны света Куда должны выходить окна по фэн-шуй, имеет не менее важное значение, чем двери, ведь окна справедливо называют "глазами" дома. И от того, в какую сторону "смотрит"
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна