Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
05/07/2010

С теплым полом ваши ноги всегда будут в тепле

Теплые полы бывают двух видов: промышленные и бытовые. К первой категории относятся полы, напоминающие собой обычную автотрассу. Они используются в промышленных областях для перемещения тяжелой движущейся техники и оборудования. Ко второй категории относятся полы, о которых уже можно не только мечтать – полы для дома.

Современные зимы такие разные: они могут быть, как очень теплыми, так и безумно холодными. Вне зависимости от того, какая температура стоит за окном, теплый пол в квартире будет всегда к месту. Особенно хорош он в тех случаях, когда в доме есть малыш, который учиться ползать или ходить. Маленький ребенок много времени проводит на полу, соответственно, последний обязательно должен быть теплым.

Теплые бытовые полы представляют собой конструкцию, выполненную в форме трехслойного пирога. Ее основные элементы: гидроизоляция, стяжка и половое покрытие. Перед укладкой последнего, необходимо провести подготовительные работы.

Укладку теплого пола лучше всего производить с нуля. Это открывает больше возможностей,  для качественного выполнения работ. К примеру, если покрытие пола будет накладываться на уже выполненную стяжку, то это может привести к печальным последствиям.

Представьте себе картину: вы стелите линолеум, в результате чего в углу образуется неровная поверхность. Хорошо если это место можно закрыть мебелью. А если нет? Правда, в ситуации с уже готовой стяжкой можно попробовать решить проблему с помощью самовыравнивающих систем или устройства «чернового» пола из досок.

Когда основные подготовительные работы по укладке пола выполнены, можно перейти к его поверхности. В зависимости оттого, что вы выберете (паркет, ламинат или плиту), будут зависеть и возможности кабельной системы обогрева: посредством теплого пола может производиться обогрев с автоматической регулировкой,  либо температуры воздуха в помещении, либо температуры самого пола. В последнем случае,  нужные цифры выставляются на специальном устройстве.

Нагревательный кабель монтируется внутрь пола, его температура всегда будет на два градуса выше, чем общая температура воздуха. Система теплых полов полностью автоматизирована: подогрев будет включаться сразу же, как только датчик зафиксирует недопустимое понижение температуры. При этом оптимальная температура нагрева определяется вами и только вами.


Теплые полы могут использоваться в качестве дополнительной системы обогрева помещения. Одна и та же кабельная система может обогревать несколько,  расположенных рядом комнат. В последнем случае придется следить за температурой в одном из всех, задействованных в системе обогрева,  помещений.

Что же собой представляет обогревательная система, работающая в составе теплых полов? В основе ее лежит нагревательный кабель и регулятор с датчиком, регистрирующем температуру.


При установке системы обогрева,  кабель подсоединяется к сети 200В через терморегулятор. Укладка кабеля производится в основание пола, предварительно покрытого теплоизоляционным материалом и теплоотражающим экраном.

Затем, полученная половая основа бетонируется, после чего поверхность нужно обустроить  в привычный, для нас, пол из линолеума, паркетной доски и любых других покрытий. Регулятор с температурным датчиком остается снаружи и крепится к стене в месте, удобном для использования, и неразрушающем целостность интерьера.

Максимально возможная температура, до которой разогревается кабель – семьдесят пять градусов по Цельсию. Правда, вам она, скорее всего, никогда не понадобится, поскольку по теплому полу с таким нагревом вы будете ходить, как по подошве, включенного  утюга.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В городе Сочи обнаружены опасные пауки

В непосредственной близости к Сочи учеными было обнаружено несколько пауков, ранее абсолютно неизвестных научной среде. По мнению исследователей, фактором, способствующим появлению и размножению в краснодарском крае большого количества пауков, стал тёплый климат. По предварительной оценке экспертов, изучивших нескольких пауков в лабораторных условиях, членистоногие не представляют угрозы для человека. Однако ученые заявили, что обнаруженные
 

Ученые обнаружили теплую воду в созвездии Тельца

Астрофизики сделали уникальное открытие, обнаружив в созвездии Тельца вокруг протопланетных звезд теплый водяной пар. Ранее ничего подобного ученые еще не наблюдали. В ходе исследования ученые сделали спектральный анализ излучения многих десятков звезд. Информацию собирали при помощи современного спектрометра PACS, который располагается на космической обсерватории «Гершель», созданной Европейским космическим агентством и запущенной на орбиту в 2009 году.
 

Новое исследование ярко демонстрирует, как растут черные дыры

Гигантская «голодная» Черная дыра была замечена в центре соседней галактики за поглощением огромных холодных облаков. Ее «столовые привычки» проливают немало света на то, как в принципе растут и увеличиваются все черные дыры во вселенной. Большинство астрофизиков сошлись в едином мнении, что в самом сердце практически каждой галактики существует супер массивная Черная дыра, которая в миллионы и даже в миллиарды раз превышает
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна