Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
13/06/2010

Изучаем разговорный английский

Сегодня в больших городах, где много иностранных компаний и совместных предприятий, очень актуальным для сотрудников является владение иностранным языком, позволяющее выжить в кризисной ситуации или дающее шанс получить более высокооплачиваемую работу. А людям, которые часто выезжают за границу для отдыха, знание языка необходимо, чтобы свободно ориентироваться в чужих городах, магазинах, ресторанах. Для учащихся хорошее знание языка – это обязательное условие для успешной сдачи ЕГЭ или возможность поступления в престижный ВУЗ.

Поэтому существует стабильный спрос на такие услуги, как обучение английскому языку посредством восприятия через зрительные (чтение) и звуковые образы (аудирование). Наиболее эффективной признана методика обучение разговорному английскому языку, которая дает возможность активного изучения учебных материалов, элементов строя языка и практики в произношении естественных повседневных фраз.

Процесс обучения строится на отработке базовых грамматических правил с одновременным расширением лексического запаса, помогающего постепенно преодолевать психологический или языковой барьер, понимать английскую разговорную речь на слух. Как правило, этот процесс делится на несколько этапов по принципу - от простого к сложному.

На начальном этапе приобретаются элементарные навыки разговора (в объеме 1000-1200 фраз), чтения и понимания несложных текстов. Затем слушатели усваивают тематический речевой материал путем его интенсивной подачи со слуха и благодаря систематическому повторению и закреплению пройденного. По окончании обучения на данном этапе обучающиеся должны уметь с пониманием говорить на заданные знакомые темы, общаться в диалогах, задавая вопросы и отвечая на них в рамках накопленного словарного запаса.

Цель следующего этапа – усвоение полученных навыков на основе незнакомого материала. Она достигается увеличением его объема, повышением уровня сложности, включением в программу курса дополнительных фрагментов из произведений английских авторов, газетных и журнальных статей, отрывков страноведческой направленности. На данном этапе проходит энергичная работа с включением в речь ключевых слов и словосочетаний, устойчивых грамматических конструкций, диалогов на английском языке, ведущих к спонтанности разговора. Большим помощником становятся многочисленные аудио и видео материалы.

українська версія: Вивчаємо Англійською
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Британскими учеными найден след человека, жившего 800 тысяч лет назад

По заключению недавно проходящих исследований, британским ученым удалось установить весьма любопытный факт, подтвердивший гипотезу существования в восточной части Англии человеческих следов с исторической давностью, равной восьмистам тысячам лет. О результатах проведенного не так давно исторического исследования стало известно, благодаря работникам величайшего музея Британии, известного всему миру своими уникальными экспонатами. Доподлинно известно, что находку эту обнаружили археологические исследователи еще поздней весной прошлого
 

Учёные разработали видеоигру обучающую программированию на Java

Специалисты в области компьютерных технологий из Калифорнийского университета в Сан-Диего (КУСД) разработали видеоигру от первого лица с эффектом погружения, которая призвана обучить учеников начальной школы азам программирования на получившем широкое распространения языке программирования Java. Исследователи провели тестирование этой игры на группе из 40 девочек в возрасте от 10 до 12 лет, которые ранее не обучались программированию. Результаты были представлены на конференции SIGCSE проходившей
 

Депрессивные мозги менее пластичны

Мозги людей, страдающих от депрессии, демонстрируют пониженную адаптивность к окружающей среде, как показало новое уникальное исследование. Это исследование нейропластичности и депрессии стало плодом сотрудничества между Black Dog Institute и Австралийским институтом неврологии. Оно было опубликовано в журнале Neuropsychopharmacology. "Мы продемонстрировали, что пластичность снижена во время депрессии", - сказала один из исследователей, профессор Коллин Лу.
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна