Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
10/08/2015

Медики опубликовали 7 болезней без симптомов

Медики опубликовали 7 болезней без симптомов

Некоторые болезни могут вызывать беспокойство из-за отсутствия симптомов на ранних стадиях. Заподозрить эти заболевания трудно, поскольку у них отсутствуют характерные симптомы. Поскольку ранняя диагностика является ключом к эффективному лечению, необходимо запланировать регулярные медицинские обследования, чтобы болезни без симптомов вывести из категории тихих заболеваний.

Диабет – тихий убийца или болезнь без симптомов?

Диабет иногда называют «тихим убийцей», поскольку об этом заболевании человек может долгое время не знать из-за отсутствия симптомов. Заподозрить наличие диабета можно лишь по таким симптомам, как чрезмерная жажда, частое мочеиспускание и раздражительность.

Остеопороз – болезнь, разрушающая кости

Остеопороз не имеет симптомов. Это заболевание характеризуется слабыми костями, увеличивается риск переломов костей позвоночника, ребер, бедра и запястья. Остеопороз может сделать кости очень пористыми, хрупкими, что может привести к дальнейшей инвалидности.

ВИЧ: первые симптомы болезни похожи на грипп

Вирус иммунодефицита человека первоначально не имеет никаких симптомов. Но в дальнейшем этот вирус вызывает синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). Инфицированные этим вирусом люди изначально могут иметь похожие на грипп симптомы от двух до четырех недель.

поджелудочной железы: симптомы появляются лишь на поздней стадии

Рак поджелудочной железы – это одна из самых смертоносных форм рака. Эта болезнь на ранних стадиях также протекает без симптомов. На поздней стадии появляются такие симптомы, как желтуха, боль в верхней части живота и необъяснимая потеря веса.

Тихий сердечный приступ – инфаркт миокарда без симптомов

Инфаркт миокарда – это другое название для сердечного приступа, который возникает, когда прекращается приток крови к части сердца. Зачастую инфаркты протекают тихо, без симптомов. Лишь в редких случаях симптомы могут варьировать и проявляться болью в груди, затрудненным дыханием и головокружением.

Тромбоз глубоких вен во многих случаях протекает без симптомов

Тромбоз глубоких вен бывает, когда сгусток крови в попадает в вены, в основном в ногах. От ног тромб может двигаться вверх, блокируя приток крови в легкие. Это известно как легочная эмболия, которая может привести к серьезному повреждению органов и летальному исходу. Лишь в редких случаях при тромбозе глубоких вен могут возникнуть такие характерные симптомы, как боль, отек или ощущение тепла в ноге. Но в большинстве случаев эта болезнь протекает без симптомов.

Болезни почек – коварны и протекают без симптомов

В начале заболевания почек также протекают без симптомов. Поскольку болезни почек чаще бывают у пациентов с диабетом, то диабетикам следует регулярно сдавать тест на микроальбумин. В этой статье я привела пример самых распространенных болезней без симптомов. Однако, многие другие болезни тоже относятся к категории молчаливых убийц. Поэтому, мораль сей статьи такова: нужно внимательней относиться к своему здоровью и регулярно посещать врача.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Астрофизики назвали взрыв сверхновых звезд причиной появления рака

Ученые в области астрофизических исследования сделали сенсационное заявление относительно причин, влияющих на формирование в организме человека симптомов онкологии. Заявление было сделано в рамках международного медицинского форума, посвященного проблемам современной медицины. Последние исследовательские эксперименты ученых показали преобладание в формировании рака космических факторов. Вселенная и происходящие
 

Кофеин уменьшает риск образования патологии болезни Паркинсона

Эксперты, работающие при бостонском университете, выдвинули предположение на счёт кофеина и его полезных свойств, оказывающих благотворное влияние на человеческую память. По их мнению, пока не имеющему научного подтверждения, кофеин, употребляемый в относительно небольших дозах, способен положительно сказаться на клетках мозга, вплоть до усовершенствования памяти и прочих продуктивных функций. На этот счёт ученые провели небольшое исследование, по результатам которого установили, что те люди, употребляющие
 

По мнению ученых, талия влияет на продолжительность жизни

Американскими учеными исследователями недавно было установлено, что масса тела не оказывает влияния на здоровье, но медики рекомендуют обращать внимание на объем талии. С уверенностью и на основе некоторых доказательств, ученые заявили, что чем больше объем имеет талия, тем выше уровень риска образования неблагоприятных симптомов сердечнососудистых заболеваний. Определить этот факт ученым помогло исследование с привлечением к нему шестисот тысяч людей со всех концов света. В конечном итоге, эксперты составили заключение о том, что талия, имеющая объем
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна