Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
18/12/2011

Индийская дюймовочка попала в книгу рекордов Гиннеса

Индийская дюймовочка попала в книгу рекордов Гиннеса

Индийская девушка Джиоти Эймдж (Jyoti Amge) была зарегистрирована в книге рекордов Гиннеса, как женщина самого маленького роста в мире. На момент регистрации рекорда ее возраст составлял 18 лет. Девушка, чей рост достигает не более 24,7 дюймов (62,8 сантиметров) побила мировой рекорд, обогнав предшествующего рекордсмена, 22- летнего американца по имени Бриджетт Джордан (Bridgette Jordan), рост которого составляет всего 27 дюймов (69 сантиметров).

Представитель Книги рекордов Гиннеса (GWR), непосредственно занимающийся регистрированием подобных достижений, отправился в родной город Эймдж Нагпур, расположенный в центральной части Индии, в штате Махараштра, чтобы удостовериться в размерах девушки, которые необходимы для присвоения звания. Представитель GWR уточнил, что для титула самой низкой женщины в мире претендентке должно быть не менее 18 лет – Эймдж только недавно отпраздновала свой восемнадцатый день рождения – и, что рост ее должен быть измерен три раза в течение 24 часов медицинским специалистом.

У Эймдж отмечена редкая форма болезни микросомия (карликовость), которую еще называют ахондроплазия (Achondroplasia), болезнь, наследуемая как доминантная характеристика, при которой конечности не вырастают до нормальных размеров ввиду поражения или недоразвития, как самой кости, так и хряща.

Впервые индийская "дюймовочка" попала в книгу рекордов Гиннеса в 2009 году, когда она была названа самым низким в мире подростком, и рост ее в то время достигал всего лишь 24,39 дюймов (61,95 сантиметров). С тех пор Эймдж выросла только на три дюйма (7, 62 сантиметра) и теперь перестала расти.

Согласно данным книги мировых рекордов Гиннеса, Эймдж далеко не самая маленькая женщина, известная за всю историю человечества. Это звание когда-то принадлежало Паулин Мастерс (Pauline Musters 1876-1895) проживавшей в Нидерландах, рост которой составлял всего 2 фута (61 сантиметр).

О своем новом звании в книге рекордов Гиннеса, Эймдж сказала следующее: "Это потрясающе праздновать свой 18-й день рождения вместе с новым мировым рекордом, это как будто бы дополнительный подарок в день рождения. Я благодарна за то, что у меня такой рост, потому что если бы я не была такой маленькой и не достигла бы этих мировых рекордов, я бы никогда не смогла посетить Японию и Европу, и многие другие замечательные страны".

Отец девушки, Кишанжи Эймдж (Kishanji Amge), добавил следующее: "В этом году день рождения Джиоти является особенным, и мы ожидаем гораздо больше гостей в этот праздник. Но это всегда было так, она всегда была очень популярной. Я просто уверен, что в этом году праздник по случаю ее дня рождения будет очень красочным и громким, просто в стиле Джиоти"!

Эймдж является перспективной модницей, которая любит подбирать одежду и бижутерию, которые сочетаются и великолепно подходят для ее маленького роста. Она также посещала обычную школу с возраста 4 лет, где она сидела за очень маленькой партой и на очень маленьком стуле. Джиоти надеется, что когда-нибудь станет кинозвездой Болливуда киноиндустрии индийского города Мумбаи.

Оригинал (на англ. языке): LiveScience

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В Омске наладили охрану животного мира

На территории омской области, согласно официальным данным от государства, будет утверждено и отпечатано второе издательство красной книги по данному региону. На страницах нового издания красной книги будут представлены редчайшие виды бабочек и шмелей, сообщили представители государственной власти по омскому региону. Также профессором, доктором биологической науки, Геннадием Сидоровым, было рассказано, что в соответствии
 

Ученые создали функциональный виртуальный мозг

Крис Элиасмит на протяжении многих лет размышлял о том, как создать мозг. Результатом этих размышлений станет книга с инструкциями, в которой он опишет архитектуру серого вещества и взаимодействие различных компонентов в нем. "Я понял, что единственный способ убедить людей, это продемонстрировать знания на практике", - сказал нейробиолог из университета Уотерлу. Поэтому команда Элиасмита создала Spaun, который завоевал звание "самой крупной функциональной модели мозга". Spaun может распознавать числа, запоминать списки
 

В гарвардской библиотеке обнаружены книги с переплетом из человеческой кожи

Не далее как неделю назад, в стенах библиотеки гарвардского университета, была обнаружена книга, переплёт которой сделан из человеческой кожи. Ужасающую находку обнаружили специалисты библиотеки, занимаясь очередной статистической перепиской литературы. Библиотекарей поразили три книги, после детального осмотра, которых ими было установлено, что фолиант с переплетом из человеческой кожи посвящен философским рассуждениям, а два остальных средневековью и Риму. По предварительному заключению экспертов, фолианты были сделаны
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна