Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/07/2015

Самые нелепые мировые рекорды из книги Гиннеса

Самые нелепые мировые рекорды из книги Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса – единственное в мире издание, которое способно изумить каждого. Но из сотен побед отмечаются и сомнительные достижения (так считают непредвзятые эксперты). Эта статья познакомит Вас с самыми нелепыми рекордами.

Пчеловод из Китая, Ши Пин, в 2012 году поставил рекорд по количеству плел, облепивших тело человека. Всего на китайца село 331 тысяча особей, вес которых составил 33,1 килограмм. Ши Пин побил предыдущий рекорд, который поставил его соотечественник в 2002 году. Вес предыдущего рекорда составлял 26,8 килограмм. В 2009 году Линдси Моррисон и Джек Тсонис установили рекорд по рукопожатию.

Мужчины пробыли в данной позе более суток. Однако граждане Непала в 2011 году победили рекордсменов: рукопожатие длилось более 42 часов.

В Ирвине, в университете штата Калифорнии, состоялся самый крупный бой на подушках. В бою «принимали участие» 4200 подушек. Сколько, в итоге, оказалось разорванных — неизвестно.

Джин Сонхао, житель китайской провинции Цзилинь, сумел пробыть без одежды в снегу дольше всех. Его рекорд – 46 минут и 7 секунд. Этого времени китайцу хватило на то, чтобы выпить одну бутылку пива под закуску.

Пэдди Джонс – 75-летняя пенсионерка. Она попала в книгу рекордов Гиннеса, как самая пожилая танцовщица сальсы.

В Лондоне, в 2011 году, был поставлен один из самых нелепых рекордов: езда на унитазе. Сантехникой управлял Эдд Чайна. Унитаз двигался со скоростью 68 км/ч.

Знаменитый дизайнер Диди Сент, житель Германии, также известен под псевдонимом Эль Диабло. Мужчина создал к чемпионату мира по футболу, который проходил в 2014 году, велосипед. «Детище» дизайнера проехало под его управлением около 100 часов, и попало в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой велосипед в мире.

Казужиро Ватанабе – дизайнер из Японии. Он зачислен в рекордсмены, как обладатель самого большого могавка. Его прическа в высоту достигает 1 метр 13 сантиметров.

Еще один нелепый рекорд зафиксировали в 2014 году в Катманду. Там одновременно, примерно две тысячи жителей… обняли деревья. Все по закону: эксперты зафиксировали событие с последующим занесением в книгу рекордсменов. Глупо, как по мне…

В Китае, в знаменитом спортивном центре в Цзинане, 1000 женщин одновременно делали массаж лица. Такое событие было занесено в книгу рекордов Гиннеса, как самая массовая косметическая процедура в мире.

Нашлось место в знаменитой книге и американцу Брайану Спотсу. Этот человек поставил в вертикальное положение 439 яиц. Хар Паркаш, индеец – обладатель самого большого количества татуировок в виде флагов. На теле мужчины примерно две сотни флагов. На лицо Хара поместилось 49 штук. Надо сказать, что после присвоения титула рекордсмена, мужчина переименовал себя на Гиннеса Риши.

22 сентября 2007 года в лондонском водоеме состоялся самый большой званый ужин. Правильно Вы подумали: проходил он под водой.

Танешвар Гурагай также занесен в книгу рекордов Гиннеса. Этот человек проживает в Непале. А прославился он тем, что сумел вращать баскетбольный мяч 22,41 секунды. Ничего необычного? Однако делал он это на зубной щетке, зажатой в зубах.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Самая высокая девушка планеты – ученица 11 класса

Румеиса Гелги жительница Турции. В свои 17 лет она признана самой высокой девушкой планеты: ее рост составляет 2,13 сантиметров. Для признания статуса «самой высокой в мире девушки» была организована презентация в ее городе Сафранболу. Тогда она и попала в книгу рекордов Гиннеса. Девушка учится в местной школе, в 11 классе. У нее большая семья: мать с отцом, родные сестры и братья. Надо сказать, что все члены ее семьи имеют
 

Самый старый в мире стюард совершил свой последний рейс

В конце августа состоялся последний рабочий полет самого возрастного в мире бортпроводника. Последний раз в качестве стюарда 83-летний Рон Акана поднялся в воздух 26 августа этого года. Этот полет оказался рекордным, ведь именно в этот день в разделе книги рекордов Гиннесса «Самый возрастной стюард в гражданской авиации» появилось имя Рона Аканы. Новый мировой рекордсмен 63 года своей жизни посвятил работе в авиакомпании United Airlines. Теперь он будет летать только в качестве пассажира и собирается вместе
 

Найден самый маленький человек в мире

Мы стали часто встречать людей маленького роста. Несмотря на свой рост, они все равно считаются полноценными людьми. Они, так же как и обычные люди живут в свое удовольствие и даже работают. Но на Земле живут самые маленькие люди, они такие крохотные, что смогли попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Одним из самых маленький человечков в мире является Джунри Балуинг. Этот самый маленький человек в мире живет
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна