Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/04/2011

Пасхальные праздники вся Европа встречает молитвами о дожде

Пасхальные праздники вся Европа встречает молитвами о дожде

В Голландии запретили в этом году разведение костров на природе, а также курение на открытом воздухе в период пасхальных праздников, тогда как Швейцария прогнозирует самую сильную засуху в Европе в этом столетии. Все молитвы священников в Европе в этот праздник Пасхи направлены на призывы к дождю, так как существуют серьезные опасения по поводу опустошающих пожаров, урожая пшеницы и, конечно, влияния его на цены продовольственных товаров во всем мире.

Как известно, год тому назад, Россия ощутила на себе всю тяжесть глобального потепления, когда в результате пожаров было уничтожено много пшеничных полей. В этом году все фермеры Европы с надеждой смотрят в небо и молят его о дожде.

Традиционные пасхальные ярмарки на востоке и севере Нидерландов были отменены из-за риска пожаров, вероятность которых возможна по причине чрезвычайно сухой погоды, сильно влияющей на всю северную Европу. В восточной части страны была отменена одна из самых больших ярмарок в Европе, семейные пикники с разжиганием костров на природе, а также курение на открытом воздухе были тоже строжайше запрещены. В Швейцарском кантоне Цюрихе, официальные власти организовали на этой неделе операцию по перемещению форели из реки Тосс, пока еще она совсем не высохла.

Этот год несет угрозу "одной из наиболее значимых засух, не наблюдавшихся с 1864 года". Об этом сообщил Оливье Дадинг (Olivier Duding), климатолог из метеорологической службы в Швейцарии. Засуха в западной Швейцарии на протяжении 12 месяцев такая же серьезная, как и те, что были зарегистрированы в 1884 и 1921 годах. Несколько кантонов также наложили запреты на разведение огня возле лесов.

Следует отметить, что в марте ситуация с пшеницей была чрезвычайно непостоянной, в основном, из-за растущей экономической неопределенности и беспорядков в Северной Африке и частях Ближнего Востока, а также землетрясения и цунами в Японии. Об этом сообщили представители Организации Продовольствия и Сельского хозяйства после регистрации первого, легкого скачка цен за восемь месяцев на сырые продовольственные товары.

Цены поразили своими рекордными уровнями в начале года, и поскольку основные производители подобного сырья сфокусированы в Соединенных Штатах, неблагоприятные условия засухи в Европе вызывают глубокое беспокойство в мире.

Представитель сельского хозяйства Европейской Комиссии Роджер Уэйт (Roger Waite) подтвердивший факт "легкого" повышения цен на маис и пшеницу, сообщил, что зимние посевы остаются "в общем, в хорошем состоянии".

Представительница Европейской федерации фермеров "Copa-Cogeca" сказала, что еще слишком рано делать какие-то выводы об угрозах сильной засухи, но бельгийский фермер с многолетним опытом Гай Фрэнк (Guy Franck) уверен, что худшие времена еще впереди. "Я участвую в этой игре вот уже в течение 30 лет, я никогда не видел месяц апрель подобный тому, что в этом году" – сказал он. "Все растения с короткими корневыми системами сильно обезвожены" – предупредил фермер.

Оригинал (на англ. языке): Physorg  Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Реальную угрозу земле представляет метеоритный дождь

Астрономы из российского института космических исследований сообщили, что через 7 лет на нашу планету обрушится ливень из метеоритов. По данным ученого, дождь будет длиться шестьдесят минут, в результате чего, на землю обрушится 10 тысяч метеоритов. Напомним, автором заключения стал ученый Михаил Маслов. Именно ему принадлежит гипотеза о метеоритном дожде, представляющем собой угрозу всему человечеству. Маслов также отметил
 

В августе пройдет самый большой звездопад за последние несколько лет

Ученые астрономы сообщили, что в ночь с 12-е на 13-е августа вселенная подарит жителям земли большой звездопад. Предварительная оценка с поверхностным анализом звездного неба показала максимальную активность созвездий в определенных сферах и векторах космического пространства мирового значения. По сообщениям ученых, человек сможет наблюдать за одновременным перемещением метеоритов в количестве
 

В Китае появился первый в мире отель без персонала

В Китае появился первый в мире отель без персонала Ультрасовременный отель в котором роботы заменяют людей, открылся уже в Китае, город Чэнду. Неодушевленный персонал встречает посетителей, сопровождает всё время нахождения в гостинице и провожает к номеру. Роботы заменяют частично как горничных так и поваров, охранников, официантов. Нано-работники помогут вам заказать
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна