Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/04/2011

Раскрыты секретные файлы ФБР об НЛО?

Раскрыты секретные файлы ФБР об НЛО?

Является ли недавно найденный в архивах ФБР мемо 1950 года доказательством того, что правительством США засвидетельствованы факты летающих тарелок и инопланетных тел в Розуэлле, Нью-Мексико? Это стало главной темой многих новостных изданий и веб сайтов. Британская малоформатная газета "Сан", например, указывает на то, что "удивительный НЛО замеченный в Розуэлле, Нью-Мексико, был описан подробно агентом ФБР Гаем Хоттелом (Guy Hottel) в мемо 1950 года директору информационного агентства".

В мемо, датированном 22 мартом, сообщалось, что "расследователь Военно-воздушных Сил утверждал, что три так называемые летающие тарелки были обнаружены в Нью-Мексико... В каждой тарелке находилось три существа с человеческим формами, которые были ростом всего лишь около 90 см и одеты в ткань металлического цвета очень тонкой текстуры. Согласно сведениям информатора, который пожелал остаться неизвестным, летающие устройства были обнаружены в Нью-Мексико". Это очевидно истинное мемо, принадлежащее службе ФБР, и пока нет ясного подтверждения подлога.

Этот секретный документ является явной уликой, которая, наконец, подтвердила подозрения всех людей, верящих в существование НЛО. Рассказ кружил по всему Интернету, привлекая внимание громкими заголовками подобно "Секретный документ ФБР ' доказывает' факт приземления инопланетян в Розуэлле в 1947 году".

Истина, тем не менее, весьма противоречива. Мемо – это ни секрет, ни что-то новое, и не обязательно нечто относящееся к событиям, случившимся в Розуэлле. Этот документ действительно обсуждался среди уфологов, начиная еще с поздних 1990-х. При закрытом чтении выяснилось, что агент Хоттел не индоссирует или проверяет какую-либо информацию, представленную в мемо; он просто сообщил о том, что ему рассказал расследователь Военно-воздушных Сил, которому кто-то еще поведал о разрушенных летающих тарелках. Таким образом, это не документальное подтверждение, рассказ из третьих уст.

Далее описание в мемо трех "летающих тарелок циклической формы с рельефными центрами, приблизительно 50 футов (15 м) в диаметре" совсем не соответствует аварии 1947 года в Розуэлле. Очевидцы происшествия в Розуэлле описывали обнаружение как легкие металлические обломки, разбросанные в поле, а не три целых тарелки диаметром 50 футов, в которых находилось девять мертвых тел инопланетян.

Фактически это мемо не ссылается на Розуэлл, а на другой небольшой город Нью-Мексико под названием Ацтек, где в марте 1948 года была зарегистрирована авария НЛО. Томас Дэвид (David E. Thomas), физик и исследователь совместно с группой New Mexicans for Science and Reason, обнаружил, что осведомитель упомянутый в мемо, был, несомненно, мошенником по имени Ньютон Силас (Silas Newton), который создал мистификацию аварии НЛО, сочинив рассказ о циклических летающих тарелках с инопланетянами ростом не более 3 футов (90 см). Он попытался убедить инвесторов, что у него был доступ к разбившейся инопланетной технологии, которая сделает их всех богатыми. Это оказалось мошенничеством, а Ньютон был арестован в 1952 году и осужден по обвинению в мошенничестве. Ньютон не рассказывал об этом расследователю Военно-воздушных Сил вышеупомянутому Хоттелу; он рассказывал ее многим другим людям, включая автора журнала "Variety" по имени Фрэнк Скалли (Frank Scully).

Также подозрительно и то, что документ, представляющий собой "явную улику", является обычным офисным мемо. Он не классифицирован как "Совершенно Секретно" или просто "Секретно"; фактически он вовсе никак не классифицирован. Это предполагаемое доказательство разрушенных летающих тарелок упомянуто в обычном мемо, без особой секретности, также открыто, как и другие офисные документы, подшитые в общую папку скрепкосшивателем.

Оригинал (на англ. языке): LiveScience  Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Секретную тюрьму ЦРУ обнаружили журналисты в Румынии

Секретную тюрьму ЦРУ обнаружили журналисты немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung и американского информационного агентства Associated Press в столице Румынии Бухаресте, когда проводили собственное независимое расследование. В секретную тюрьму в Бухаресте попадали люди, подозреваемые разведывательным управлением в террористических действиях. Располагалось учреждение под одной крышей с управлением национального реестра секретной информации
 

Посмертная медитация научно доказана

Тукдам, или посмертная медитация буддийских монахов, до недавнего времени учеными воспринималась как миф. Однако, как отмечает Святослав Медведев, основатель Института мозга человека РАН, возможности организма людей еще не раскрыты полностью. Новые исследования показали, что тела умерших монахов, находящихся в состоянии тукдам, значительно отличаются от состояния тел иных людей, включая и представителей буддийского вероисповедания
 

Стартаперы из Гонконга совершают революцию в транcпорте

Стартаперы из Гонконга решили сделать революцию в транcпорте, предложив создавать электромобили с открытым кодом. Недавно они представили электромобиль Tabby EVO, который можно собрать в домашних условиях всего за 1 час. Все файлы с чертежами доступны для скачивания. Электромобиль вмещает от 2 до 4 пассажиров, питается от 80v / 15кВт электрической трансмиссии с диапазоном пробега на одной зарядке — 140 км и максимальной скоростью
 
 

Еще из категории космос:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна