Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/03/2011

Женщины, которые зациклены на своей внешности

Женщины, которые зациклены на своей внешности

Женщины, самооценка которых зависит от их внешнего вида, используют интернет, чтобы улучшить свое мнение о себе. Такие женщины, обычно, выкладывают больше фото онлайн и поддерживают большее количество контактов в социальных сетях.

Исследователи обнаружили, что, как и предполагалось, женщины сильней ассоциируют себя со своим внешним видом, чем мужчины.

Ведущий автор, доктор Майкл Стефанон, из университета Буффало, заявил: "Результаты продемонстрировали отличия в поведении мужчин и женщин, которые возникли вследствие традиционного внимания, которое уделяется в обществе по отношению к женскому внешнему виду".

Доктор Стефанон и его команда - доктор Дерек Лэкафф из Техасского университета и доктор Деван Росен из Гавайского университета, изучили поведение людей на сайтах социальных сетей.

Они опросили 311 добровольцев и изучили то, как каждый из них использовал социальные сети, и на основе каких факторов формировалась их самооценка.

Они сравнили количество времени, которое мужчины и женщины тратили на редактирование профиля, количество выложенных фото, размер их онлайн сети и уровень их разборчивости по части добавления людей в группу друзей.

Доктор Стефанон сказал: "Те, чья самооценка зависела от общественных условностей - таких как одобрение окружающих, физическая привлекательность и победа в конкурентной борьбе с другими - выкладывали больше фото онлайн.

"И те, чья самооценка больше зависела от внешнего вида, чаще выкладывали фото онлайн". Но, те люди, чье самоуважение определяется семейной жизнью и моральным поведением, 'проводили меньше времени онлайн'.

"Хотя это вполне подпадает под стереотип и могло быть спрогнозировано, мне кажется печальным тот факт, что в 2011 году столько молодых женщин продолжают оценивать себя на основе своей физической привлекательности - в этом случае, размещая фото в Фейсбуке в качестве рекламы".

"Пожалуй, это свидетельствует о искаженной системе ценностей на основе внешнего вида, который пропагандируют поп-культура и реалити-тв", - заключил он.

Оригинал (на англ. языке): Dailymail

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Несексуальные скучные мужчины провоцируют стервозность в женщинах

Учеными было установлено, что в период овуляции поведение женщин в значительной мере зависит от сексуальности ее партнера. Специалисты из Калифорнийского университета провели исследование, в ходе которого наблюдали за 41 женщиной, которая состояла долгое время в гетеросексуальных отношениях. Участницам эксперимента было предложено оценить сексуальную привлекательность своих спутников, качество их интимных взаимоотношений, карьерные перспективы партнера и его материальное положение.
 

Пластические операции приводят к кризису личности

Пластические хирурги могут кардинально изменить внешнее обличье человека. Но теперь, как выяснилось, смена внешности одновременно может привести и к психологической смене личности. По мнению американских психологов, люди уделяют слишком много внимания изменениям своей внешности после пластики, даже не подозревая о том, что лицо является неотъемлемой частью их личности. Это относится и к любым так называемым несовершенствам, которые многие люди отчаянно пытаются исправить
 

Почему женщина выглядит старше своих лет?

Учеными экспертами давно сделано утверждение по поводу того, что женщины ведут неправильный образ жизни, при этом сильно стремятся выглядеть красиво и молодо. Не так давно учеными был проведен ряд исследований, в результате чего они пришли к весьма любопытным выводам. С точки зрения исследователей, ранее, одним единственным верным шагом было правильное питание, а так же стабильный дневной режим без лишних физиологических нагрузок. Пагубные привычки, такие как употребление алкоголя, курение или даже питание в кафетериях
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна