Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
01/09/2010

Самое сложное бытовое устройство

Созданное человеком, синтезировано или переплавлено. Но давайте попробуем предположить, что человеческое общество в своем развитии пошло бы не по "механическому пути", а по органическому. Где использовались бы различные биокомпоненты.

Зачем нам музыкальные центры, китайские телефоны, телевизоры, бытовая техника и иные, всевозможные электронные устройства? Вопрос конечно, идиотский (мягко говоря) и ответ понятен каждому. Но из чего все это сделано? Металл, пластмасс и т.д. и все это не живое.

Они бы жили какое-то время и не требовали ремонта. Только лишь лечения и то иногда. И как пример самого мощного и универсального биоустройства, можно указать нас с вами, т.е. - человека. Стало страшно? Да, вероятно, мы всего лишь какой-то прибор.

"Матрица" отдыхает, хотя в этом фильме заложен смысл, который вполне может быть истинным. И пусть мы не создаем органические копии элитных телефонов, но используем "выращенное" (растения, животные) в собственных целях. Для езды - лошади, мулы и для пищи. А представьте, что кто-то большой, возможно тот, кого мы называем Богом. А мы, какие-нибудь его устройства. Или (что скорее всего), все человечество в целом.

А теперь, давайте попробуем выяснить, что же нужно нашему Богу и поймем назначение прибора-человек. А также, используем наши склонности и способности. Богу нужна связь с нами, как была бы она при помощи проводов в "механическом мире". Может быть это любовь? Ведь любовь - это действительно связь. А то, что мы чувствуем, это всего лишь последствия настройки нашего устройства вывода на "устройство" ввода, т.е. на ту часть Бога, которой он нас воспринимает и в данном случае - чувствует. Так, со связью разобрались.

Но что же точно, от нас требуется? И скорее всего (да даже точно) мы со своей задачей справляемся. Размышляем дальше? Может быть, эту любовь мы и генерируем? Или вообще чувства. Для обеспечения связи со всем остальным. Мы же еще видим, слышим! А еще мы греемся.

Да ни за что на свете мы не поймем, для чего мы нужны. Или поймем, да не осознаем. Мы ведь всего лишь прибор. Но за то какой! У нас даже есть своя личная жизнь, которая собственно, мало кого касается. А вот тот факт что у каждого человека есть своя программа - это очевидно. Может быть это программа обучения или обработки. Хотя все может быть и так и так, вместе, по совокупности.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Смартфоны обогнали обычные мобильные телефоны по количеству продаж

Аналитическая фирма IDC сообщает о том, что поставки смартфонов впервые в истории перегнали поставки обычных мобильных телефонов, по итогам первых трёх месяцев этого года. "Пользователи телефонов хотят иметь компьютер в своих руках", - сказал аналитик из IDC Кевин Рестиво. "Времена, когда телефоны использовались только для звонков и текстовых сообщений уходят в прошлое". Такой резкий скачок популярности смартфонов сыграл на руку калифорнийской компании Apple и южнокорейской Samsung.
 

Новый телефон от Nokia работает месяц без перезарядки и стоит $20

Телефоны на базе Windows остаются главным приоритетом для этой компании, однако Nokia выпускает миллионы простых телефонов для развивающихся рынков по всему земному шару. Именно для них финский телефонный гигант представил две новых версии телефонов на Mobile World Congress. Хотя их технические характеристики не могут соперничать с более продвинутыми моделями, тем не менее, они должны стать важным элементом стратегии по завоеванию нижнего сегмента рынка. Первый из этих телефонов - модель Nokia 105, упрощена до абсолютного минимума.
 

Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга

Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за это время значительно увеличилось. В ходе последнего анализа проведенного Институтом раковой эпидемиологии Дании было исследовано более чем 350 тысяч человек, использующих мобильные телефоны в течение 18 лет
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна