Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/08/2010

Важные советы по выбору люстр и уходу за ними

Если вы действительно не знаете, какие именно люстры хрустальные выбрать для ваших комнат, вы можете попросить помочь решить данный вопрос знающего специалиста. К счастью, каждый салон, рад предложить своим клиентам подобную услугу. К тому же менеджер магазина всегда подскажет и многие моменты, которые касаются непосредственно размещения люстр, ухода за такими осветительными приборами.

Люстры хрустальные считаются шикарными творениями рук человеческих. Они воплощают в себе все самое красивое и оригинальное, что мог придумать человек. Поэтому поклонников и настоящих ценителей такой «красоты» действительно много. Стоит зайти в любой салон осветительных приборов, как вы сразу окунетесь в мир света.

Разнообразие люстр, светильников, бра, на самом деле, велико.
Как правило, выделяют различные стилевые направления люстр. К примеру, люстры хрустальные, выполненные в классическом дизайне являются подвесными. Они шикарно подходят для помещений, в которых очень высокие потолки. Если у вас невысокий потолок, то такая люстра сделает его визуально еще ниже. Поэтому стоит очень внимательно отнестись к выбору подобного осветительного прибора. Любой специалист в салоне, любой менеджер по продаже вам скажет, что для комнат с низким потолком лучше выбрать потолочную люстру.

Бесспорно, советов и по выбору, и по уходу за люстрами можно давать много. Вот, к примеру, один из них можно считать весьма ценным, если вы планируете самостоятельно ухаживать за вашим осветительным прибором. Речь идет о чистке люстр. Для этой цели лучше использовать сухую чистую хлопчатобумажную ткань или специальную антистатическую салфетку. В таком случае вам не нужно будет снимать все имеющиеся подвески. Если же проводится влажная уборка с использованием мыльного раствора, то следует обязательно тщательно прополоскать детали люстры хрустальной в частой воде. И ни в коем случае не нужно делать влажную уборку с помощью влажной тряпки и аэрозолей.

Вы можете просто напросто оставить многочисленные разводы, которые впоследствии будут препятствовать качественному преломлению световых лучей.  Так следует помнить, что для того, чтобы хрустальные подвески заиграли всеми красками, как говориться, цветами радуги, следует использовать исключительно чистые световые источники. Речь идет о том, что цветные или матовые лампочки не рекомендуются. А ведь каждому хочется создать в своем доме, в своей квартире поистине уютную и теплую атмосферу.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Через 35 лет квартиры будут освещаться солнцем

К наступлению 2050-го года, как утверждают ученые, солнце перейдет в активную фазу, благодаря чему люди смогут отказаться от бытового освещения с использованием привычных приборов в виде ламп, торшеров и люстр. По утверждению ученых, солнечный свет достигнет максимального уровня свечения, полностью заменив собой основной источник электрической энергии на планете. Как это ни удивительно, но современные ученые ничуть не сомневаются
 

Вы – не то, что вы едите

Типы кишечных бактерий, которые населяют кишечник приматов, зависят от хозяина, а также от того, где живет хозяин и что он ест. Анализ, недавно проведенный ученым Говардом Очмэном в Йельском Университете, который был сфокусирован на исследовании микробных популяций кишечника у взрослых обезьян, показал, что вид, к которому принадлежит хозяин
 

Африка – место рождения человеческого языка

Психологи из Университета Окленда недавно опубликовали в журналах "Science" и "Nature" два основных исследования, в ходе которых изучалось разнообразие языков всего мира. Первый анализ, опубликованный доктором Квентином Аткинсоном обеспечивает прочное подтверждение того, что Африка является местом зарождения человеческого языка.
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна