Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
08/08/2010

Газовые котлы Baxi

Лето – жаркая пора, в которую люди мало задумываются об утеплении своего жилища, хотя стоило бы обратить на это внимание именно летом. Тёплые деньки проходят быстро и незаметно, и вот уже наступает отопительный сезон. Мудрые люди, которые заблаговременно подготовились к нему, встречают его с распростёртыми объятиями и с новыми газовыми котлами. Те же, кто не проявил инициативы и как будто бы верил в то, что холода не наступят вовсе, спешно начинают заниматься вопросами отопления.

Сегодня речь пойдёт о самом, на данный момент, распространённом методе отопления жилья – о газовых котлах, а конкретнее, о газовых котлах итальянской фирмы Baxi.         Давайте для начала разберёмся, что же это за зверь такой – газовый котёл?

Газовый котёл – устройство, с помощью которого человек получает тепловую энергию для отопления своего жилья, а также для нагрева воды. Топливом для таких котлов являются метан или пропан-бутан. Принцип работы газового котла и прост и сложен одновременно. Природный газ поступает к горелке и включает розжиг, после чего включается запальник и зажигает горелку, которая и греет теплоноситель, находящийся в котле до заданной температуры. После нагрева теплоносителя до заданной температуры, горелка тухнет и зажигается вновь, когда температура падает ниже заданной.

Фирма Baxi, специализирующаяся на газовых котлах предлагает своим клиентам довольно обширным выбор целевого оборудования. Это настенные и напольные газовые котлы, которые могут быть дымоходными, турбироваными. Кроме того, фирма Baxi торгует конденсационными котлами. Последний вид – новейшая технология. Конденсационные котлы фирмы Бакси отбирают скрытую теплоту из отработанных газов, что позволяет работать им с условным КПД 105-110%.

Как показывает статистика, самыми продаваемыми являются настенные котлы. Такие котлы, как правило, устанавливаются именно в квартирах и в небольших домах. Их преимущество в том, что по сравнению с напольными котлами они обходятся своему покупателю значительно дешевле. Настенные газовые котлы фирмы Baxi очень компактные, что не мешает им гордо носить статус «Предпоследнее слово техники» (о последнем слове – чуть позже. Газовые котлы фирмы Baxi просто-таки напичканы всевозможными новейшими техническими решениями. Например, самый популярный настенный, дымоходный газовый котел с битермическим теплообменником baxi main 4 four обладает сверхплавным зажиганием, непрерывной электронной модуляцией пламени, регулятором давления газа, запатентованной системой регулирования подачи воздуха, системой защиты от замерзания, электронной системой самодиагностики, электронной защитой от образования накипи, электронной индикацией температуры. И это еще далеко не все те технические новинки, которыми оснащено отопительные котлы от этого итальянского производителя. Кроме того, этот котёл адаптирован к «нашим» условиям и вполне устойчиво работает даже при понижении входного давления газа. Например, модель Baxi Main может работать и на сжиженном газе, но для этого его необходимо дополнительно перенастроить специальную регулирующую арматуру.

Напольные газовые котлы Baxi – это уже не совсем квартирный вариант источника тепла для системы отопления. Их чаще всего устанавливают в тех местах, где либо есть потребность в большом количестве горячей воды либо там, где необходимо отапливать большие площади. Всё это из-за того, что напольники могут быть намного мощнее своих настенных собратьев. Напольные конденсационные газовые котлы Baxi – как раз то самое, последнее слово техники. Эти газовые котлы, работающие с условным коэффициентом полезной деятельности равным 110%, обеспечивают энергосбережение до 35% в год.

Таким образом, можно смело сказать, что газовое отопительное оборудование Baxi является современным, конкурентоспособным и могут обеспечить отопление и подачу горячей воды как в малосемейной квартире, так и на большом предприятии. А новейшие конденсационные отопительные котлы позволят еще и неплохо сэкономить на энергоносителях.

українська версія: Газові котли Baxi
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна