Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
22/07/2010

Ремонт кровли

Если Вы почувствовали, что кровля приходит в негодность, не стоит пускать дело на самотек. Чем больше откладывать, тем дороже потом могут обойтись восстановительные работы. Чтобы определить фронт и работ, лучше воспользоваться услугами специалиста. Он точно скажет, насколько быстро необходим ремонт и во что он выльется.

Ремонт кровли может понадобиться еще и в тех случаях, если Вы обновляли фасад здания. Если поменялся внешний вид в целом, то и кровля требует обновления, ведь это то же самое, что одеть человека в новый красивый костюм и оставить старые, потрепанные ботинки.

Если предварительно составить проект работ, это поможет сократить некоторые расходы, а также определиться с материалами. Пусть даже у Вас появятся дополнительные затраты на проектировщика, но в конечном итоге они окупят себя.

Подрядчики предлагают иногда однослойное покрытие для кровли, а иногда двухслойное. Как определить, какой тип покрытия подойдет именно для Вашей кровли? Существуют различные факторы для выбора одного или другого вида покрытия.

Однослойные покрытия для кровли подходят в тех случаях, когда ремонт мягкой кровли по низким ценам возможен без проблем, и если крыша здания находится под уклоном. Чем больше угол наклона, тем больше имеет смысл остановиться на однослойном покрытии. Если при проектировании внимательно продуманы все участки кровли, а монтажные работы производятся достаточно аккуратно, а также используются качественные битумные рулонные покрытия, то Ваша кровля получится крепкой и прослужит длительное время. Конечно, однослойный вариант обойдется дешевле, чем двухслойный. Но если Вы запланировали срок службы кровли не менее, чем несколько десятков лет, Ваш вариант – двухслойное кровельное покрытие.

Двухслойное покрытие для кровли – это цельная конструкция, в которой верхний и нижний слои накладываются друг на друга и по бокам соединяются или клеем или сваркой. Швы, соединяющие отдельные части каждого из слоев, должны располагаться в разных местах, тогда будет меньше вероятности протечки в случае нарушения целостности слоя. Также следует учесть, что при выполнении монтажных и других видов работ кровля должна будет выдерживать немалый вес.

Из вышесказанного следует, что необходимо учесть все факторы, прежде чем решить, какая же кровля у Вас будет. Но самое главное – она должна защищать Вас от непогоды и воздействий окружающей среды.

українська версія: Ремонт покрівлі
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Дактилоскопия – способ борьбы с дефицитом продуктов

Как стало известно, президент Венесуэлы Н. Мадуро вынес распоряжение, согласно которому во всех продовольственных магазинах будут установлены специальые дактилоскопические устройства, которые будут считывать отпечатки пальцев у покупателей. Таким необычным способом лидер страны решил бороться с контрабандой продуктов питания, которая появилась в связи с нехваткой продовольствия. Также дактилоскопические устройства должны
 

Счастье человека обусловлено уровнем его IQ

Масштабное исследование британских ученых привело к сенсационному выводу. Оказывается, люди с более высоким коэффициентом интеллектуального развития более счастливы, чем те, у кого показатели уровня IQ низки. Эту неожиданную закономерность удалось установить в результате массового опроса людей прошедших тесты на коэффициент интеллекта. В исследовании принимали участие около 7 тысяч человек. В рамках эксперимента был проведен тест на IQ
 

Китайский лунный зонд – что от него ожидается

Так как Китай запустил свою ракету-носитель с аппаратом "Чанъэ-3" специально для высадки на естественном спутнике Земли, то стоит отметить, что данный зонд будет первым, стартовавшим с Земли для совершения мягкой посадки на Луне, после аппарата "Луна-24", который для СССР доставил на Землю пробы лунного грунта в августе 1976г. Оуян Цзыюань, который является руководителей китайской программы изучения естественного спутника Земли, дал следующие пояснения - китайские планы относительно исследования Луны преследуют несколько целей.
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна