Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
30/05/2010

Перспективное направление

Копирайтинг — это относительно молодое направление на современном рынке труда. Настоящих специалистов в этой области сегодня не так и много, большинство лишь постигают все тонкости данного дела. Каковы же основные принципы деятельности специалиста в данной области?

Во-первых, каждый вид работы копирайтера требует оригинального, эксклюзивного материала на выходе. Уникальные статьи для сайта, рекламные кампании, слоганы, названия для продуктов и многое другое — все идеи должны отличаться максимальной новизной, иначе эффективность от труда будет равна нулю. Поисковые системы требуют, чтобы материалы на сайтах были уникальными, не повторялись, не копировались с других сайтов. Они борются за интернет, в котором каждый портал будет оригинальным.

Во-вторых, не стоит думать, что творческая работа, которой является копирайтинг, зиждется на вдохновении. Это такой же труд, как и любой другой. Главный секрет успеха — постоянная практика. Именно благодаря ей можно на достаточно высоком уровне выполнять практически любой заказ.

Большая эрудированность, отслеживание всех последних событий в мире, быть в курсе новостей — это практически обязательные требования к любому копирайтеру. Чтобы получить за свою идею, текст, название или слоган цену, которая удовлетворит вас, сможет прокормить, результат трудов должен по-настоящему поражать воображение заказчика своей новизной и необычностью. Знать как можно больше необходимо, чтобы с максимальной скоростью и качеством выполнять любой заказ, не теряя времени на ознакомление с предметом. Одно название компании мгновенно должно вызывать у копирайтера большое количество ассоциаций, которые затем легко можно будет трансформировать в требуемую форму — текста на сайте, слогана, рекламного ролика, названия нового продукта или чего-либо еще.

Еще одна грань копирайтинга — это умение общаться с людьми. Из заказчика необходимо «вытянуть» как можно больше сведений о том, каким именно он представляет себе готовый слоган или сайт, чтобы потом было как можно меньше возвратов готового проекта на доработку в соответствии с пожеланиями заказчика. Для того, чтобы минимизировать данную вероятность, рекомендуется составлять брифы с большим количеством вопросов.

Веб копирайтинг также играет немалую роль в данной сфере. Технологии поисковой оптимизации текстов постоянно совершенствуются, сегодня это уже не просто наполнение текстом максимально большим количеством ключевых слов, наряду с этим от подобных статей сегодня требуется и хороший язык, читаемость, воспринимаемость.

Будучи одной из самых молодых отраслей в своей сфере, копирайтинг динамично развивается. Все больше молодых специалистов выбирают эту деятельность, связывают свою жизнь со слоганами, неймингом, спичрайтингом, созданием текстов... На сегодняшний день интернет-технологии являются крайне перспективным направлением, они привлекают к себе большое количество инвестиций, множество компаний меняют направление своей деятельности, ориентируясь именно на предоставление услуг профессиональных копирайтеров.

українська версія: Перспективний напрямок
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые установили типичное время оценки сайта

Первое представление интернет пользователя о сайте формируется за доли секунды. Об этом сообщили исследователи Научно-Технологического Университета штата Миссури. Эксперимент, определяющий время оценки сайта, предусматривал участие 20 студентов-добровольцев. Им было предложено посмотреть 25 сайтов и оценить их. Все представленные сайты принадлежали американским университетам, в частности факультетам юриспруденции. Таким образом, исследователи постарались избавить участников
 

Названы самые популярные статьи русской Википедии в 2013 году

Русской википедией недавно был опубликован список самых популярных статей прошлого года, в который вошло больше 1000 страниц. Лидирующее место в списке заняли статьи, посвященные социальным сетям, являющимся самыми популярными сайтами. Еще, данный рейтинговый список пополнила статья об сексуальных утехах, занявшая 5-ю позицию. Как это ни парадоксально, но на 11-й позиции рейтинга оказалась статья о Путине, а, вот, о писателе по фамилии Пушкин на 24-м, что у многих аналитиков вызвало удивление.
 

Энергосберегающая лампочка с 20-летним сроком службы

Занявшая первое место суперэнергосберегающая LED-лампочка от нидерландского электронного гиганта Philips, имеющая срок службы более 20 лет, поступила в продажу в День Земли. Лампочка, завоевавшая "Приз освещения блестящего будущего" (англ. "Bright Tomorrow Lighting Prize"), учрежденный департаментом энергетики США, стоит $50. Компания сообщила, что планирует снизить ее цену до $25-$30. 10-ваттная лампочка была признана эффективной альтернативой стандартным 60-ваттным лампам накаливания.
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна