Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
12/05/2010

Распашные двери: сущность, преимущества, материалы

Распашные двери придают дизайну помещения долю консерватизма. Они представляют собой однородное полотно, но в современном мире предлагается иной подход - заполнять внутренности самыми разнообразными материалами, к которым можно отнести стекло, пластик, поликарбонат, зеркала и ламинированную ДСП. Распашные двери могут быть самого разнообразного дизайна и исполнения.

По очертанию контура двери могут быть прямоугольными или арочными. По внутреннему наполнению их можно разделить на двери из массива, филенчатые и щитовые с разным заполнением. Также они могут быть одностворчатыми и двустворчатыми. Полотно делают глухим или же остеклененн8м. В зависимости от направления открывания и навешивания петель, выполняют "левые" и "правые" двери.

Дверные полотна по конструкции могут быть самыми разнообразными. Например, полотна из массива дерева выполняют, как и из единого куска, так и из кусочков различной древесины в зависимости от эксплуатационных характеристик пород. Облицовка у межкомнатных дверей, набранных из разных пород древесины, делается шпоном элитных пород древесины, затем двери покрываются эмалью и нитролаками.

Щитовые полотна могут быть заполнены деревянным брусом, притом заполнение может быть сплошным или мелкопустотным. Мелкопустотное заполнение делается из шпона, фанеры, ДВП, спиральной стружки или бумажных сот.

Двухстворчатые двери обычно ставят в широкий проем, когда нет смысла делать одну большую дверь, ведь это будет, во-первых, дорого, а во-вторых, дверь будет очень тяжелой и неудобной. Их обычно используют в качестве межкомнатных дверей.

В настоящее время существуют автоматические распашные двери.
Распашные двери обладают рядом преимуществ. К ним можно отнести разумное соотношение цены и качества. Даже при большом полотне можно обеспечить бесшумность и легкость открывания. Металлические распашные двери обрабатываются антикоррозийными средствами, что обеспечивает высокую прочность и долговечность дверей. Такие двери можно быстро и легко установить. Также благодаря своей цветовой гамме и формовому разнообразию, распашные двери можно подобрать под любой дизайн.

Но и без недостатков здесь не обходится. Например, деревянные двери со временем могут разбухать и деформироваться. В результате эксплуатации и при отсутствии соответствующего ухода, петли могут скрипеть.
Распашные двери - это классический и известный всем вид дверей, который еще очень долгое время будет эксплуатироваться, ведь это очень удобный вариант создания входа и межкомнатных соединений.

 

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Куда должны выходить окна по фэн-шуй

Если тебя заинтересовали вопросы благоустройства дома, в частности, куда должны выходить окна по фэн-шуй, чтобы дом был наполнен миром, уютом и взаимопониманием, надеемся, тебе будет полезна наша статья . Куда должны выходить окна по фэн-шуй - стороны света Куда должны выходить окна по фэн-шуй, имеет не менее важное значение, чем двери, ведь окна справедливо называют "глазами" дома. И от того, в какую сторону "смотрит"
 

День в истории: 13 октября

13 октября 1792 года был заложен первый камень в основании резиденции президента США. С 1902 года резиденция стала носить официальное название “Белый Дом”. Это постоянное место работы и жизни президента Соединенных Штатов Америки. Белый Дом находится в центре Вашингтона на Пенсильвания-авеню. Участок для строительства здания был избран Джорджем Вашингтоном. В 1791 году президент объявил конкурс на проект строительства резиденции
 

Собаки узнают своего владельца по лицу

Ученые недавно доказали, насколько для собак важно видеть лицо своего владельца для того, чтобы узнавать его. Исследователи также объяснили, почему собаки предпочитают глядеть пристально на своих владельцев и что помогает им следовать за ними, а не за незнакомыми людьми. В журнале Animal Behaviour, научно-исследовательская группа описала,
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна