Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
30/08/2012

Во Вьетнаме обнаружена рыба с гениталиями на голове

Во Вьетнаме обнаружена рыба с гениталиями на голове

Новый вид рыбы с органом совокупления на голове был идентифицирован в дельте Меконга во Вьетнаме, как сообщило в среду информационное агентство AFP.

Phallostethus cuulong – новый представитель семейства Phallostethidae – маленькая рыбка, обнаруженная в водах Юго-восточной Азии, которая отличается своим довольно неприличным внешним видом. Половой орган у самцов рыб расположен ни где-нибудь, а прямо на голове.

Воспроизводительный орган Phallostethus cuulong, названный исследователями приапизмом (термин происходит от имени древнегреческого и римского бога плодородия и урожая Приапа), находится у него в области горла для более удобного оплодотворения яиц самки изнутри, согласно сведениям сотрудников службы охраны природы.

"Мы идентифицировали во Вьетнаме неизвестный ранее науке вид рыбы с гениталиями на голове", - сообщил Трэн Дак Дихн (Tran Dac Dinh), исследователь из Университета Кантхо (Can Tho University) агентству AFP.

Вьетнамским жителям дельты Меконга эта рыба давно была знакома, однако только в прошлом году она была описана учеными как вид, отметил он в заключении.

Причудливое расположение половых органов на теле рыб это далеко не единственное открытие, сделанное исследователями в подводном мире животных.

Ранее редакцией globalscience.ru сообщалось, что специалисты из университета Людвига-Максимилиана нашли подтверждение этой теории о том, что животные могут ориентироваться по земному магнитному полю. В носу форели они обнаружили своеобразный магнитный навигатор – клетки, который чувствуют магнитное поле.

Другое открытие было сделано исследователями из Новой Зеландии: они обнаружили, что подводный мир не такой уж и тихий, как нам кажется и, оказывается, рыбы умеют "говорить" друг с другом. В звуковом общении они используют самые разные звуки, такие как хрюканье, щебетание и треск.

Какие сюрпризы от подводных обитателей и невероятные факты об их жизни нам ожидать еще, покажет время.

Оригинал (на англ. языке): Physorg.com Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В 2017 году появится на свет первый в мире ребенок от трех родителей

К четвертому кварталу 2017 года должен родиться ребенок, родителями которого являются не два, а три человека женского пола. Необычное зачатие ребенка от трех родителей произошло по методу ЭКО оплодотворения, преимущественно с трансплантацией митохондрий от разных доноров, соответственно. Методика искусственного оплодотворения, резко инициировавшая тысячи спорных вопросов в научных кругах, предусматривает
 

В Японии из замороженной тринадцатилетней яйцеклетки родился ребенок

В Японии появился на свет ребенок, который был зачат вследствие оплодотворения яйцеклетки, замороженной тринадцать лет тому назад. Популярное японское издание отмечает, что яйцеклетка была заморена вследствие болезни будущей матери. Когда мать ребенка училась в школе, у нее нашли в 2001г. онкологическое заболевание. Вследствие обнаруженной лимфомы девушка могла лишиться способности к материнству, именно потому перед
 

Карликовость у детей

Карликовость — заболевание эндокринной системы, при котором наблюдается рост ниже нормы. Если для взрослого он составляет 130 см для мужчин и 120 см для женщин, то определить границу для детей сложнее. В этом случае стоит говорить о значительной задержке роста по отношению к возрастной норме. Зависимость задержки роста от снижения функций гипофиза не подлежит сомнению. Причины, вызывающие снижение функции гипофиза и, как следствие этого, гипофизарный нанизм, различны: повреждение межуточного мозга, опухоли, образующиеся из эпителиальных элементов зародышевого гипофиза.
 
 

Еще из категории живая планета:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна