Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/04/2012

App Store удивил новым занимательным приложением

App Store удивил новым занимательным приложением

Fragile Earth (Хрупкая Земля), новая программа в App Store, для продуктов от Apple, вышедшая на этой неделе, является воплощением простой идеи, и функционирует она фактически также просто - две или больше фотографии одного и того же самого места выводятся на экран. Фотографии различаются между собой только временем, когда они были сделаны. С помощью ползунка посередине, можно видеть, как это место выглядело в прошлом или настоящем. Таким образом, можно визуально наблюдать изменения, которые были сделаны непреодолимыми глобальными силами, такими как время, индустриализация, война, развитие или изменение климата.

У приложения, доступного до 29-ого апреля за 0,99$, есть версии для iPhone и для iPad, и оно оптимизированно для экрана Retina нового iPad. В настоящее время есть 73 фотографии различных мест со всего мира, разделенные на категории: "Природные явления", "Глобальное Потепление", "Воздействие Человека" и "Дикая Погода". Определенные местоположения могут быть отфильтрованы по времени, темам, или областям. Как только Вы обращаетесь к определенному изображению, Вы получаете полноэкранное изображение с кнопкой внизу экрана, которая дает больше информации о том месте, которое Вы видите. В середине изображения располагается скользящий вправо и влево ползунок скроллинга, который, при перемещении, позволяет Вам видеть, как местоположение изменилось с течением времени.

Идея, лежащая в основе приложения, не опирается только на воздействие человека или изменение климата, хотя это - определенно главные части программы. Есть множество сцен стихийных бедствий - одно из самых интересных - описание разрушений урагана Катрина в Новом Орлеане. Сцены колеблются от умирающего Аральского моря в Средней Азии до индонезийского цунами, от вырубки леса в Амазонке до расширения горящего ночными огнями города Лас-Вегас.

Конечно, приложение пока не может похвастаться большим количеством фотографических сцен. Но разработчики ретиво утверждают, что они будут постоянно пополнять коллекцию новыми сценами, включая сцены Великих Чудес Света. «Мы не бездельничаем – это приложение задумано нами как грандиозное предприятие и Мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах» говорят они.

Оригинал (на англ. языке): Physorg com

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Изобретение: Усмиритель ураганов

После разрушительного шествия урагана Катрина по Новому Орлеану в 2005 году интерес к методам смягчения последствий ураганов достиг максимума. Любые средства, направленные на уменьшение повреждений, вызванных этими мощными штормами, активно приветствуются как правительствами, так и жителями уязвимых населенных пунктов.
 

Ученые зафиксировали аномальный рост силы атлантических ураганов

Исследователями Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории и специалистами Управления океанических и атмосферных исследований США был зафиксирован аномально сильный рост атлантических ураганов. Причиной этакого роста стала североатлантическая осцилляция – естественный климатический цикл. Глобальное потепление также влияет на силу ураганов. Такой быстрый рост интенсивности циклона и его скорость способна
 

Американская корпорация Apple в ближайшее время выкупит Tesla

Многие американские эксперты считают, что в ближайшее время знаменитый производитель суперкаров – компания Tesla станет собственностью американской корпорации Apple. В интернете уже не раз появлялись сообщения о встречах руководителей этих компаний, последняя встреча состоялась в конце прошлого года. Однако, никаких официальных заявлений и комментариев представители Тесла и Apple пока не давали. Эксперты же считают, что
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна