Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
01/03/2012

Компьютерная мышь в виде перчатки расширяет зоны комфорта

Компьютерная мышь в виде перчатки расширяет зоны комфорта

Еще одна альтернатива стандартной компьютерной мыши скоро будет представлена на рынке компьютерных технологий. На этот раз мышь предстанет в виде натягивающейся на руку перчатки, оснащенной всеми необходимыми функциями. Компания Ion Wireless выпустила новую модель компьютерной мыши под названием Air Mouse Glove. Устройство беспроводного типа в виде перчатки выполняет все функции, присущие стандартной компьютерной мыши – щелчок правой кнопкой, щелчок левой кнопкой, прокрутка и многое другое.

Часть перчатки, одевающаяся на указательный палец, оснащена кнопками включения, выключения, ЖК экраном, которыми пользователь может управлять с помощью большого пальца этой же самой руки. Также на перчатке есть кнопка паузы, позволяющая заблокировать от случайного нажатия кнопки, если вдруг вам необходимо отлучиться. Набор опций перчатки включает модуль USB, который подключается к USB порту компьютера пользователя. Перчатка работает с такими операционными системами как Androids, Linux, Mac и Windows.

Перемещение курсора и прокрутка страницы вверх-вниз осуществляются при движении руки обладателя перчатки. Новая компьютерная мышь – беспроводное устройство, перезарядка которого осуществляется через порт USB. Управлять компьютером с помощью мыши можно на расстоянии до 10 метров, что является еще одним немаловажным преимуществом устройства и веским аргументом для приобретения продукта от компании Bellco.

Чрезмерное количество перемещений кисти руки во время работы за компьютером становится нередко причиной жалоб пользователей на появление болей в руках, проблем с лодыжками, а также развития синдрома запястного канала или тоннельного синдрома, который характеризуется сдавливанием срединного нерва расположенного между тремя костными стенками и поперечными связками запястья. Такая тенденция послужила для производителей инновационных технологий толчком для поисков и разработки новых моделей и направлений в проектировании компьютерной мыши.

Компания Bellco Ventures уверена, что в 2012 году новая компьютерная мышь в виде перчатки найдет свой широкий круг потребителей на мировом рынке. В приобретении такого устройства будут заинтересованы как пользователи, страдающие от тех или иных проблем с руками, так и просто пользователи готовые перейти на просмотр медиа носителей через Интернет.

Перчатка с функциями компьютерной мыши от Bellco удовлетворит требования не только компьютерных пользователей, ищущих новый тип мыши, но также интересы пользователей, которые всегда хотят быть в курсе новинок систем дистанционного управления.

Оригинал (на англ. языке): Physorg

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Японские биологи создали 'поющую мышь'

Японские ученые сообщили во вторник, что создали мышь, которая чирикает подобно птице, с надеждой, что это прольет свет на образование человеческой речи. Группа исследователей из Университета Осаки создала животное, как результат "Проекта Развивающейся Мыши", в котором они используют генетически модифицированных мышей, склонных к ошибке копирования ДНК и таким образом к мутации.
 

Растительный яд превращает мышь из потребителя семян растений в их распространителя

Университет Юты, США и Израильский технологический институт-Технион, провели исследование. Колючая мышь из израильской пустыни Негев, ела ягоды растения под названием резеда. Через какое-то время она сплюнула семена этого растения в свои лапки и быстро зарыла их в землю. Если бы она прожевала семена вместе с фруктовой мякотью, в ее организм попали бы токсины. Таким образом, растение превратило мышь из животного поедающего семена в животного-распространителя семян
 

Создана "невидимая" компьютерная мышка

Новая технология позволит вам взаимодействовать с компьютером, так же как вы это делаете обычно, даже если у вас нет компьютерной мышки. Исследователи назвали это "невидимой мышью". Группа ученых из Массачусетского Технологического Института, заинтересовалась возможностью избавления от необходимости использования реальной мыши
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна