Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/01/2011

Россия планирует вновь организовать космический туризм в 2013 году

Россия планирует вновь организовать космический туризм в 2013 году

Недавно стало известно, что Россия снова откроет доступ к космическим кораблям Союз для туристов в 2013 после перерыва с 2009 года, об этом сообщила в среду одна из компаний США, которая организовывает путешествия в заоблачные пространства совместно с российским космическим агентством.

Начиная с 2013 года, около трех космических туристов в год смогут заказать места на космическом судне Союз, чтобы совершить полет на Международную Космическую Станцию (МКС) – такие сведения предоставила компания, базирующаяся в Виржинии "Космические Путешествия".

Компания уже подписала соглашение с русским космическим агентством и известной организацией принадлежащей государству "Энергия", которая разрабатывает капсулу Союз, для осуществления коммерческих полетов.

Президент государственного учреждения "Энергия", Виталий Лопота (Vitaly Lopota), отметил в своем интервью следующее: "Мы очень рады продолжить деятельность, связанную с космическим туризмом".

Полеты в космическое пространство станут возможными в 2013 году, время, когда Россия начнет поднимать свое производство капсул Союз от четырех до пяти в год, двигаясь к осуществлению программы, которая позволит, увеличить количество полетов до пяти в год.

Последним космическим туристом был гражданин Канады Ги Лалиберт (Guy Laliberte), миллиардер и основатель фонда Cirque du Soleil, который успешно возвратился на Землю в октябре 2009 года после 11-дневного полета.

Первый космический турист, Денис Тито (Denis Tito), совершил путешествие на МКС в 2001 году. Все вместе, семь космических туристов приняли участие в миссиях.

Лалиберт не оглашал стоимости своего билета, но его предшественнику, программисту Чарльзу Симоний (Charles Simonyi), поездка обошлась 35 миллионов долларов.

С момента возвращения Лалиберта, Россия ограничила полеты на своих тесных трехместных космических кораблях Союз, сделав их возможными исключительно только для профессионалов, так как космическое агентство НАСА в США готовится вывести из эксплуатации свои собственные корабли.

Космическое агентство НАСА планирует запустить последний раз свой шатл Endeavour в пространство в апреле этого года, после чего, российские судна Союз будут единственным средством для достижения МКС.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Европа в 2018 году отправится на Луну

Европейское Космическое Агентство намеревается организовать в 2018 году миссию на Луну. Эта миссия будет называться Lunar Lander Mission. Космический аппарат, который предназначен для исследования Луны, должен в 2018 году приземлиться непосредственно на ее поверхность. Даже при том, что это будет беспилотная роботизированная миссия, организаторы проекта думают, что эта миссия станет в дальнейшем базой для пилотируемых миссий на Марс и Луну. Основной задачей данной миссии станет
 

Китай и Россия в этом году начнут совместное исследование Марса

Совместно с Россией, Китай запустит свой первый марсианский зонд в октябре, после двухлетней задержки. Зонд Yinghuo-1 должен быть запущен в октябре 2009, совместно с российским Фобосом, с космодрома Байконур в Казахстане, но запуск был отсрочен.
 

Боинг открывает трансфер для перевозки экипажа на космические корабли

Компания Boeing Commercial Crew разрабатывает и планирует ввести в эксплуатацию новый космический корабль «Starliner», способный перевозить астронавтов на Международную космическую станцию. Компания решила не упускать такого шанса, хотя и на создание корабля уйдет масса времени и средств. По словам представителя компании, ее история невероятна, и, что еще важнее, перед ней светлое будущее. Первый запуск Боинг произведет в 2017 году
 
 

Еще из категории космос:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна