Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
07/11/2010

К 2020 году будет построена станция по добыче ресурсов на Луне

К 2020 году будет построена станция по добыче ресурсов на Луне

Первая в истории человечества операция по разработке внеземных месторождений, будет происходить на Луне. Спутник Земли обладает богатыми и относительно доступными запасами водяного льда.

Такое мнение высказали большинство ученых и инженеров, которых попросили решить - где, вне Земли, человечество должно начать добычу ресурсов.

Также рассматривались варианты астероидов и Марса, но выбор пал на Луну, благодаря ее более близкому расположению и богатым запасам воды и других ресурсов, таких как метан и аммиак.

"Я думаю что Луна - это очевидный выбор", - сказал Грег Байден, главный техник роботехнической фирмы Penguin Automated Systems

По словам Байдена, первопроходцами в деле добычи лунных ресурсов, скорее всего, станут частные фирмы (хотя и не без помощи государства), ведь это сулит большие прибыли.

Как показало недавнее открытие, Луна обладает большими запасами воды. Очень холодные кратеры на обоих полюсах Луны, по-видимому, копили воду на протяжении миллиардов лет - вода в них относительно чиста и проста в добыче.

Эта вода ценна не только тем, что потенциально может поддерживать существование будущих лунных поселенцев. Она может быть разложена на свои составные части - водород и кислород, которые являются ключевыми компонентами топлива. Ракетное топливо может производиться из лунной воды и продаваться на заправочных станциях на нижней орбите Земли, что позволит космическим кораблям и спутникам дозаправляться прямо в космосе.

Это может произвести революцию в освоении человечеством космического пространства, дав огромный импульс торговым отношениям и отрасли путешествий, - в один голос заявляют научное сообщество и частный бизнес. Экономически имеет смысл поставлять топливо с Луны, так как гравитация на ней в шесть раз меньше земной, а значит, запуск ракеты обойдется намного дешевле.

Некоторые компании уже сегодня строят радужные планы по добыче лунной воды именно с этой целью. Shackleton Energy Company, к примеру, рассчитывает начать продажу ракетного топливо прямо на орбите уже к 2020 году, как рассказал ее основатель Билл Стоун.

Такие планы могут показаться амбициозными, но все технологии, необходимые для запуска операции по добыче лунных ресурсов, существуют уже сегодня. Роботами-шахтерами можно управлять с Земли.

Близкое расположение к Земле позволит осуществлять связь между человеком и машиной практически мгновенно - с задержкой всего в одну-две секунды.

Когда бизнес освоится в космосе и для всех станет очевидным как много денег там можно заработать, космос будет открыт для человечества.

"Когда это произойдет, то мы наберем вторую экономическую скорость", - сказал президент фирмы XCOR Aerospace Джефф Грисон. "Если мы сможем это сделать, то космос будет нашим". Современные информеры новостей помогут вам следить за курсом мировой экономики.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Группа исследователей NASA готовит новейший эксперимент

Профессиональные специалисты исследователи NASA создали уникальный скафандр для работы в сложных условиях красной планеты. Сейчас учеными официально представлена тестовая модель скафандра, получившего название Z2. Уже к 2020-му году NASA планирует провести на международной космической станции ряд тестов разработанного скафандра. По некоторым данным, внутри него астронавт сможет заниматься сложными геологическими исследованиями
 

К 2020-му году Индия запустит аппарат, который сможет достичь солнца

Согласно вполне официальным данным, на период 2020-го года, индийской организацией сложных исследований космического пространства, будет произведен запуск исследовательского аппарата под названием «Адитья», целью которого будет изучение вспышек и прочих изменений, проистекающих близ жгучей планеты. Не случайным является и коммерческое наименование данного уникального аппарата, переводимого, как «Солнце», согревающее землю. По утвержденному плану, первый запуск аппарата должен состояться в период между 2017 и 2020 годом, сообщают
 

Профессиональные музыканты с большей вероятностью в старости оглохнут

Профессиональные музыканты, практически в четыре раза более вероятно, в старости разовьют потерю слуха, в связи с постоянным воздействиемм шума, и на 57 процентов более вероятно приобретут звон в ушах. Это — результаты нового исследования, изданного в журнале «Профессиональная & Экологическая Медицина» 8 сентября 2014 года. Предыдущие исследования доказали, что потеря слуха, вызванная шумом затрагивает 58 проценто
 
 

Еще из категории космос:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна