Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
01/09/2010

Бизнес - план для малого бизнеса

Есть специальные шаблоны и алгоритмы составления бизнес-плана для малого бизнеса. Однако сухой экономический текст нужно ещё грамотно и логически оформить. Мало того – необходимо чётко понимать, как и какую информацию указывать и где её брать. Анализ целевого рынка в бизнес-плане для малого бизнеса подразумевает описание рынка, Вашей ниши в нём и будет ли потребность в продукте или услуге. Так же нужно определить процент доли рынка, на которую претендует Ваш бизнес.

Это значит, что необходимо собрать достаточное количество идей малого бизнеса, данных маркетинговых исследований для поддержания всех имеющихся в бизнес-плане заключений. Хотя в данном разделе своего бизнес-плана Вы предоставляете обобщённые выводы маркетинговых исследований. Более полная и наглядная информация размещается в приложениях к бизнес-плану.

На каких моментах нужно акцентировать внимание, чтоб логически донести желаемое до инвестора? Один из способов не затеряться в дебрях цифр и заключений при написании бизнес-плана, это помнить о трёх «К»:
-Клиенты
-Конкуренты
-Компания

В конце концов, это то, чем занимается маркетинг в принципе.
1.Клиенты в бизнес-плане для малого бизнеса. Вам необходимо предоставить обширные данные о своих клиентах – кто они, в какие возрастные группы они входят, что им нравится и не нравится, где они живут, где они делают свои покупки. И самое главное, будут ли Ваш продукт или услуга востребованы.

2.Конкуренты бизнеса. Вам нужно собрать информацию о конкурентах. Вы должны показать, что, несмотря на конкуренцию, на рынке есть ниша для Вашего малого бизнеса. При изучении конкурентов примите к сведению не только Ваших прямых конкурентов - предприятия, которые предлагают такой же товар или услугу. Обратите внимание так же и на аналогичные предложения, которые могли бы заинтересовать потенциальных заказчиков.

Например, если Вы собираетесь предоставлять услуги по созданию или дизайну сайтов, то Вы должны учитывать не только других веб- мастеров в этом бизнесе. Нельзя игнорировать услуги, предлагаемые, например, системой uCoz, что позволяет потенциальным клиентам бесплатно и быстро создавать собственные сайты.

3.Компания и её анализ в бизнес-плане. После того, как Вы определились с Вашими клиентами и конкурентами, настало время сформировать видение места Вашего малого бизнеса на этом рынке. Каково конкурентное преимущество и в чём состоит уникальная ценность Вашего малого бизнеса. Какой сегмент рынка Вы предполагаете занять и почему?

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Sharp хочет продать свой европейский бизнес

Японская Sharp ведет переговоры о продаже своего европейского бизнеса по производству бытовой электроники. Претенденты на покупку — компании из Тайваня и Турции. Источники в Sharp говорят, что подразделение уже давно стагнирует из-за неопределенной ситуации в экономике Европы. По неофициальным данным, компания ведет переговоры с тайваньской TPV Technology относительно продажи прав на производство
 

Полной анонимности в Интернете не существует

Все социальные сети гарантируют защиту личных данных, а реклама пестрит объявлениями о программах, обеспечивающих личную защиту в Интернете. Однако с уверенностью можно сказать: полной анонимности в Сети не существует. Ярким примером тому является скорость появления рекламы на тот или иной товар или услугу после того, как вы ввели поисковый запрос или открыли какое-либо рекламное предложение. Не является исключением и Даркнет
 

Увольнение людей, это всегда неприятно

Производитель микрочипов Broadcom сегодня объявил о том, что в будущем около 2500 его работников потеряют рабочие места из-за закрытия некоторых направлений бизнеса. Ранее Broadcom пыталась продать убыточные направления, но не смогла. Речь идет о бизнесе по выпуску мобильных ШПД-чипов. Согласно статистике, сокращение затрагивает около 20% от общего числа сотрудников компании по состоянию на январь этого года.
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна