Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/08/2010

Удивительные отели мира

Удивительные отели мира

Путешествия – самое массовое увлечение человечества.  Каждый год крупнейший город США Нью-Йорк принимает у себя около 10 миллионов туристов. В Лондоне ежегодно бывает до 15 миллионов приезжих, а в самом посещаем городе Европы, Париже – более 25 милионов.

Вполне естественно, что отели туристических и деловых центров изо всех сил соревнуются за гостей. На выбор туриста, прежде всего, влияет место расположения отеля и стоимость проживания.  Бассейном с морской водой на крыше или мгновенной химчисткой бывалого туриста уже не удивишь, а уж тем более, бильярдом, боулингом, и даже теннисными кортами. Поэтому владельцам гостиниц приходится включать воображение и придумывать  нестандартные решения.

Чтобы получить удовольствие от нестандартного сервиса,  все же придется отправиться далеко за пределы России и Украины - потому как отели наших городов ничего более оригинального, чем гидромассажный душ или джакузи, пока не предлагают. В отличие от  итальянского отеля Palazzo Magnani Ferroni, где клиента решили привлечь… ароматом. Поскольку принцип отеля – индивидуальный подход к туристу, при бронировании номера менеджер отеля уточняет его предпочтения, будь то аромат кофе, ванили, лаванды или нечто другое. Так что клиенты Palazzo Magnani Ferroni бронируют не только отель, но и аромат.

А вот бразильский Hilton Sao Paulo Morumbi предлагает своим клиентам забыть о пробках во время отдыха в отеле. Куда бы не собрался постоялец гостиницы, к его услугам отельный вертолет. Он без пробок доставит вас в магазин, аэропорт или музей. Главный минус такой услуги в том, что стоит она зачастую дороже самого проживания в гостинице.

Необычные услуги предлагает Fitzpatrick Hotel, где есть особые апартаменты для постояльцев с детьми. Но не думайте, что речь идет о простых детских комнатах. Здесь номера оборудованы мебелью с миниатюрными предметами, создающими комфорт для… кукол. Игрушечные кроватки, столики и даже крошечные тапочки – все это, по мнению владельцев отеля, приведет в восторг любого ребенка. А какой родитель может устоять перед радостью своего чада?

А как вам отдых в отеле на колесах? Именно это предлагает американский отель Airstream, где на территории  230 тысяч квадратных метров расположены номера-вагончики на колесах.

Британская сеть отелей Holiday Inn ночевать в фургоне не предлагает, зато здесь есть услуга, которой вы не воспользуетесь больше нигде в мире. При желании постояльцы гостиницы могут  заказать обогрев своих постелей телами… сотрудников  отеля. По первой же просьбе клиента они наденут фирменные пижамы, деликатно постучаться к вам в номер и теплом своих тел согреют холодную постель. Как раз за несколько минут до того, как вы собираетесь пойти спать. Кому нужна такая услуга, спросите вы? Тому, кто не любит засыпать в холодной постели.  Идеальная температура одеяла и подушек для комфортного сна  - +25С. Достаточно ли горячи для такой услуги тела сотрудников Holiday Inn, неизвестно. Но, согласитесь, все равно приятно.

Тем, кто  путешествует со своим любимыми питомцами, лучше выбрать отель Nine Zero, где кошечке или собаке предоставят отдельную кровать и даже кухню. Сотрудники отеля  окружат вашего любимца заботой и вниманием: с животным будут гулять, играть с ним в номере, когда на улице дождь и даже делать ему массаж.

Вот такие удивительные услуги предоставляют отели мира. Уже скоро в Украине чемпионат Европы по футболу Евро-2012. Хватит ли фантазии придумать что-то свое, особенное? Будем надеяться, что и гостиницы донецка к Евро-2012 также удивят своих гостей – ведь этот чемпионат на долгие годы станет визитной карточкой Донбасса и Украины.

українська версія: Дивовижні готелі світу
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Статистика поисковых запросов позволяет предсказывать динамику фондового рынка

Новое исследование безнес-школы при Канзасском университете, продемонстрировало, что по статистике запросов сокращенных названий (тикеров) ценных бумаг, к примеру, "XOM" для Exxon Mobil, можно предсказать торговые объемы и доходность акций в течении следующей недели. Помимо этого ученые выяснили, что более волатильные акции более чувствительны к статистике онлайн-запросов, чем их менее волатильные собратья. Результаты исследования будут опубликованы в журнале International Journal of Forecasting.
 

Высокоразвитый город – призрак Ордос

С первого взгляда можно подумать, что это вовсе не город, а некие декорации к фильму про конец света или про зомби. Но нет. Это город Ордос, пустынное плато в Центральной Америке, который был основан в 2003 году. 98% пустого пространства город Самое примечательное, что он может с комфортом вместить в себя больше, чем миллион жителей. Но живет всего 2%. В городе, на данный момент, проживает около 20 000 человек. Все остальное пространство
 

Обрушение цен на панели может распалить солнечную революцию

За солнечной энергией прочно укрепилась репутация дорогого удовольствия. Но уже сейчас появляются признаки коренного перелома такого положения дел. В Индии, электричество, полученное с помощью солнечных панелей, сегодня стало стоить дешевле, чем полученное от дизельных генераторов. Этот фактор позволит Индии достичь поставленной цели в 20 000 мегаватт солнечной энергии к 2022 году. Кроме того, это может стать поворотным моментом и для других развивающихся стран. Недавние расчеты аналитиков рынка
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна