Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/08/2010

Тамада - ведущий на свадьбе

Интересно, что у нас в России работа свадебного консультанта не является популярной. Распространено мнение, что свадьба – дело личное и не допускает участия посторонних людей. Консультанты высокого уровня в данной сфере малочисленны, а непрофессионалы только укрепляют людей в их мнении, что не стоит прибегать к посторонней помощи в организации свадьбы.

Но прелесть данного предложения в том, что молодоженам не надо звонить по множеству телефонов, искать исполнителей, договариваться с каждым по отдельности, переживать за срыв мероприятия. Нужно всего лишь придти к свадебному консультанту, как по другому еще его называют - тамада ведущий на свадьбу, ознакомиться с перечнем услуг, ценами, сделать выбор по своему желанию и финансовым возможностям, а затем спокойно ожидать наступления торжества.

Следует помнить о важности свадьбы для молодоженов и проявить максимум креативности в сочетании с вниманием к пожеланиям клиентов. Кроме автомашин, тамады, фото и видеосъемки можно предложить заказ банкета в ресторане (кафе, базе отдыха и даже на теплоходе), фейерверк, проезд молодых на фаэтоне с тройкой лошадей; выступление шоу-балета, живую музыку, заказать фитодизайн (начиная со свадебного букета до оформленя цветами и шарами помещения и праздничных столов).

Также можно изготовить оригинальные пригласительные открытки с фотографиями молодых, этикетки для шампанского с интересными надписями и тому подобные мелочи, все зависит от вашей фантазии. Следовательно, вам придется приложить максимум усилий и своих творческих способностей. Неплохо провести небольшую рекламу своего бизнеса. Например, дать объявления в газетах, разместить рекламные листовки в ЗАГСах. Для создания репутации профессионала высокого уровня вам необходимо качественно организовать довольно большое количество торжеств, но будьте осторожны – небрежность при постановке хотя бы одной свадьбы способна загубить вашу репутацию.

Порядок Ваших действий:

1. Знакомство. Первое впечатление от встречи в большинстве случаев является решающим. Будьте доброжелательны и вежливы. Как правило, сразу же решается вопрос о финансовой стороне торжества.

2. Производится разработка сценария свадьбы и сметы затрат, обсуждение с заказчиками и , при необходимости, их корректировка.

3.Процесс подготовки к свадьбе в соответствии с утвержденным планом. Исполнители (рестораны, кафе, речной порт и пр.), как правило, рады получить готовый заказ, а при постоянном сотрудничестве возможна выплата вам процента от суммы заказа.

4. Перед свадьбой нужно разработать расписание мероприятия, где должны быть учтены возможные накладки.

Расписание необходимо довести до всех участников свадьбы, чтобы облегчить процесс координирования торжества. Бизнес по предложению услуг свадебного консультанта, как уже было упомянуто выше, не очень развит в нашей стране, а, значит, у вас есть перспектива занять эту нишу.

українська версія: Тамада - ведучий на весіллі
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Время идет, а замуж хочется

Как может подействовать на решение важных вопросов громкое тиканье часов? На что может подвигнуть человека – этот ежедневно сопровождающий нас звук в полной тишине? Это попытались выяснить американские учёные. Они собрали группу добровольцев из 59 человек, которым были заданы вопросы, о том, как скоро они планируются свою свадьбу и когда хотят обзавестись детьми. В первом этапе группе задавали эти вопросы в полной тишине
 

Техникой теперь можно управлять силой мысли

Профессор Жозе Милан из Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) создал новый нейроинтерфейс, посредством которого управлять машинами можно силой мысли. Эта технология позволит дистанционно управлять роботами, а также существенно упростит жизнь парализованных людей. Как отмечают разработчики, простые роботы, управлять которыми можно мыслями по Интернету, помогут парализованным людям совершить виртуальное путешествие в труднодоступные для них места. Они, например, смогут посетить свадьбу родственника заграницей
 

Ученые научились предсказывать точное время смерти человека

Американские ученые сделали неголословное заявление, из которого сообщили, что летальный исход человека можно предсказывать с минимальными погрешностями. Соответствующее заявление сенсационного плана сделал ведущий специалист учёной группы американского исследовательского института. Для нахождения подтверждения своему ранее утвержденному предположению, ученые эксперты разработали специальный метод
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна