Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
21/08/2010

Кальян Наваж – прибор, который умеет лечить

Активная борьба с курением со стороны общественных организаций и учреждений здравоохранения привела к тому, что в сознании большинства людей укрепилось мнение, что этот процесс может приносить только вред.

И не важно, что вы при этом используете сигареты или кальянный табак. Однако, как известно, важна не только форма, но и содержание. А потому, каким бы невероятным это ни показалось, курение в определенных случаях может приносить пользу.

Конечно, речь не идет о сигаретах и стандартном табаке. В данном случае имеется в виду особый кальян – Наваж.

В чем его отличие от других, предназначенных для курения приборов?

Главное – это то, что он может работать по принципу тренажера Фролова. Для этого остаточно всего лишь купить кальян в Москве или заказать по почте, затем наполнить его чистой водой и совершать, используя трубку, полезные дыхательные упражнения. Тренируя, таким образом, легкие вы будете укреплять собственное здоровье. Это уже не просто кальян, а настоящий медицинский аппарат. При этом, регулируя количество залитой воды, вы сможете подобрать для себя оптимальный уровень сопротивления.

Кроме того, прибор подобной конструкции можно использовать для проведения лечебных ингаляций. Собрав коллекцию из сушеных лекарственных трав, вы теперь можете курить их, закладывая в кальян. Это гораздо удобнее, чем делать отвар, быстрее и приятнее. Еще один плюс – это то, что на выходе пары фильтруются, а потому запах зверобоя или душицы не будет распространяться по всей квартире.

Не следует забывать и об эстетичности кальяна, а также учесть то, что сделан он из стекла и металла, которые не выделяют при нагревании в смесь воды и травы вредных веществ. А вот о пластмассе, из которой изготавливаются ингаляторы (в особенности китайского производства) этого не скажешь.

Да и удобнее такой прибор во много раз. Вы можете проводить ингаляции, с комфортом устроившись в кресле или в постели, смотря телевизор или читая книгу. Сравните это с тоскливым сиденьем на табуретке в кухне, и в пользу чего сделать выбор станет очевидным.

В другое же время прибор станет отличным и стильным украшением интерьера.

Однако кальян Наваж может быть использован и по прямому назначению. Ведь по своей сути – это точно такой же кальян, как и все остальные. А потому вы можете легко применять его для курения ароматных и полезных смесей.

Но каким должен быть в таком случае кальянный табак?

Естественно, что содержащим только травы, фрукты, ароматические масла и другие природные компоненты. Табак как таковой, если вас заботит свое здоровье лучше исключить. Или как минимум использовать такую его разновидность, в которой содержание никотина сведено к минимуму. Приобрести его, а также купить кальян в Москве можно, посетив особые магазины.

Где же приобрести такой прибор? Если вас заинтересовала данная модель, то можно купить кальян в Москве, в одном из специализированных центров. Ну, а если нет возможности посетить столицу, то на помощь придут интернет магазины.

Однако недостаточно просто купить прибор и воспользоваться им на удачу, надеясь на полезный эффект. Самое главное, это тщательно изучить инструкции по его использованию. Не помешает и поинтересоваться особенностями различных техник курения.

С особой тщательностью следует выбирать и кальянный табак. Для использования прибора в лечебных целях он должен иметь особый состав. Как правило, его компонентами являются целебные травы, ароматические масла и прочие вещества, активно воздействующие на все системы человеческого организма. Будьте здоровы!

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Назван ТОП-7 подарков для мужчин к 23 февраля

Мужчины бывают разные, собственно, как и подарки. Но следует помнить, что каждый мужчина в душе немного ребенок. Как и любому ребенку, им очень нравится то, что о них помнят и заботятся. Поэтому для каждого мужчины получить подарок и еще раз убедиться в том, что его любят – очень важно. Даже если он пытается скрыть свои эмоции и выглядеть независимым. Но как выбрать тот самый подарок, который принесет ему удовольствие и пользу
 

Опубликовано новое направление в психологии – биоданза

Осенью в Санкт — Петербурге и Москве прошли мастер – классы Антонио Сорпе по биоданзе – танцевальной психотерапии, созданной Роландо Торо в 1960-е годы в Чили. В 2015 году планируется открытие Школы Биоданзы в Москве, а до тех пор будут проходить двухдневные семинары раз в два месяца с лучшими учителями со всего мира. Эти тренинги помогут глубже познакомиться с новым направлением и продемонстрируют, как возможно
 

Новый вид развлечения — прогулки по воде в ванне джакузи

В последнее время появилась информация о новом виде развлечения для любителей необычного отдыха и морских прогулок. Сразу в двух странах в США И Нидерландах можно совершить увлекательное путешествие по водной глади на плавающих ваннах-джакузи. Американские лодки, рассчитанные на шестерых человек, курсируют по самому крупному озеру в городе Сиэтле – Юнион. Каждая лодка-джакузи оснащена мотором и автономной системой нагрева воды, позволяющей поддерживать комфортную температуру
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна