Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
17/11/2014

Опубликовано новое направление в психологии – биоданза

Опубликовано новое направление в психологии – биоданза

Осенью в Санкт — Петербурге и Москве прошли мастер – классы Антонио Сорпе по биоданзе – танцевальной психотерапии, созданной Роландо Торо в 1960-е годы в Чили. В 2015 году планируется открытие Школы Биоданзы в Москве, а до тех пор будут проходить двухдневные семинары раз в два месяца с лучшими учителями со всего мира.

Эти тренинги помогут глубже познакомиться с новым направлением и продемонстрируют, как возможно через движение достичь гармонии с самим собой и окружающим миром. Ближайшие семинары пройдут 28 и 29 ноября в Москве.

Что же такое Биоданза?

Теоретическая модель Биоданзы появилась в 60-е годы в Южной Америке, в начале 1980-х годов была завезена в Европу и к концу 1980-х уже разошлась по таким странам как: Италия, Испания, Португалия, Голландия, Германия, Франция и Англия. В настоящее время тренинги по Биоданзе проводят также в Северной и Южной Америках, в Южной Африке, Австралии и в Японии.

За основание этого метода психотерапии Роландо Торо номинировался на Нобелевскую Премию Мира. Биоданза — это необычное сочетание из различных телесных и танцевальных практик. Это своеобразные южноамериканские хороводы, во время которых мягко, любя, грациозно, в дружеской обстановке, но в то же время активно можно разбудить свои инстинкты, воссоединить свое тело, отпустить внутренние зажимы и открыть свое сердце.

Биоданза — одновременно мягкая и наполненная задором и наслаждением практика возрождения жизненности и человечности через групповые упражнения и танцы. Человек проживает яркий позитивный опыт, который увеличивает способность человека реализовать свой потенциал, данный ему от рождения. В арсенале методики более 250 упражнений, которые направлены на увеличение здоровья и уровня сознания человека, чтоб прожить полноценную и счастливую жизнь.

Биоданза проста и безопасна для начинающих, даже для бабушек и дедушек. В этом танце не важны умения и профессиональные навыки, никто никого не будет оценивать. Здесь есть только радость от движения и от жизни и вокруг и внутри нас.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Физики впервые провели межконтинентальную квантовую «телепортацию»

Используя уникальный связной аппарат, ученые в области физики и математики, осуществили телепортацию частиц между двумя континентами. Эксперимент, завершившийся полной удачей, был проведен в стенах китайской научно-исследовательской академии, сотрудничающей с ведущими специалистами мирового масштаба. Результатом исследования стало новое направление в сфере квантовой глобальной
 

Биологи нашли нейроны магнитной навигации в мозге голубей

Изучая почтовых голубей, биологи из Америки обнаружили в их мозге обособленную группу нейронов, отвечающих за обработку информации, необходимую птицам для ориентации в пространстве, тем самым помогая им прокладывать курс при длительных перелетах. Обнаруженный ученными «биокомпос» помогает птицам ориентироваться по магнитному полю Земли. В начале 21 века биологами были открыты железосодержащие клетки, расположенные в клюве голубей, которые некоторые орнитологи по ошибке стали называть «биокомпосом» птиц.
 

Люди обладают шестым чувством

Это чувство известно под названием экстрасенсорного восприятия или предчувствия будущих событий. Ученые продемонстрировали, что человек действительно обладает шестым чувством. Способностью чувствовать магнитные поля. Тесты показали, что человек обладает таким же внутренним чувством земных магнитных полей, как и животные. Поместив белок из сетчатки глаза человека в глаза плодовой мушки, исследователи заметили, что насекомое продолжало выбирать траекторию полета так же, как если бы ее глаза оставались не измененными.
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна