Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
19/08/2010

Советы новичкам по выбору охранных датчиков

Выбор охранных датчиков на сегодняшний день очень широк. По этому новичку, строящему охранную систему самостоятельно, крайне сложно поначалу разобраться, что же и для каких целей оптимально использовать. В данной статье мы расскажем о трех популярных датчиках: датчике движения, дымовом датчике и датчике охраны периметра.

Для того, чтобы обеспечить защиту от вторжения чаще всего используется датчик движения. Это основной элемент охранной системы. Он определяет движение человека в помещении и выдает тревожный сигнал. Проводной датчик движения передает сигнал по проводам на централь, беспроводные датчики движения отсылают сигнал по радиоканалу, без проводов. Для установки новичку лучше выбрать беспроводной датчик движения, цена которого будет выше, чем проводного. Но при этом его будет проще установить. Как правило, датчики движения устанавливают в каждой комнате, куда возможно проникновения. На этом элементе не советуем экономить. Приобретайте их по максимуму. Модели популярных на сегодняшний день датчиков движения: Crow SWAN-QUAD, Crow SRPG-II, Страж П-307. Модели популярных беспроводных датчиков движения: Страж М-301, Страж М-303УБП, LifeSOS PIR-2S. Советуем при покупке выбирать среди них.

Для того, чтобы обеспечить защиту от пожара, используют извещатель пожарный дымовой. Пожарный извещатель или датчик дыма – устройство, определяющее наличие дыма в помещении и передающее тревожны сигнал на централь охранной или пожарной сигнализации. Как и датчики движения, дымовые датчики бывают проводные и беспроводные. Проводные - дешевле, но зато беспроводные легче устанавливаются. Устанавливать их рекомендуем обязательно хотя бы на кухне. Стоит помнить, что пожар может причинить ущерб куда более серьезный, чем грабители. По этому, оснастить свою квартиру датчиками движения просто необходимо каждому, ставящему сигнализацию. Из популярных в Украине проводных датчиков хочется выделить СПД 3.2. Из беспроводных: Страж М-501, LifeSOS SM-3SH.

Примечательно, что датчики дыма используют лишь для небольших помещений. Для заводов, ангаров, больших складов используют датчики пламени. Они детектирует не дым, а пламя огня. Если вы строите охранную систему для своего загородного дома, то вам не обойтись без охраны периметра. Датчики охраны периметра нужны для того, чтобы засекать преступников, пересекающих границы ваших владений. Как правило, состоит такой датчик из двух частей. Они монтируются таким образом, чтобы сформировать невидимый барьер. При пересечении такого барьера нарушителем, датчик охраны периметра выдает тревожный сигнал и отправляет его на сигнализацию. Которая, в свою очередь, уже оповещает хозяина.

Датчики охраны периметра также еще называют барьерами или заборами, из-за их принципа действия. Выбирая данное оборудование, необходимо обращать внимание на высоту барьера и максимальную дальность действия. Чем выше барьер, тем выше придется прыгать нарушителю. Но и тем дороже он будет стоить. Чем дальше его дальность работы – тем большую площадь можно им защитить. Но опять же, тем больше он будет стоить. Барьеры, как и все датчики бывают проводными и беспроводными. Из проводных хочется выделить оборудование ТМ Страж серии П-7ХХХ. Отличного качество датчик охраны периметра по невысокой цене. Из беспроводных барьеров – Страж М-7ХХХ. Данное оборудование отличается высокой надежностью при приемлемой цене.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

День в истории: 16 сентября

16 сентября 1961 года СССР на острове Новая Земля взорвал “Царь бомбу” - одну из самых мощных в истории человечества бомб. “Царь бомба” стала первой и единственной испытанной водородной бомбой. Ее мощность составила 58 мегатонн. Сейсмическая волна, возникшая в результате взрыва, три раза облетела земной шар. Звуковая волна донеслась до острова Диксон, расположенного на расстоянии в 800 километров от места испытаний. Никаких
 

О чем думают вороны?

В народных сказаниях вороны всегда предстают умными птицами, но то, что представители этого семейства обладают сознанием, способным оценивать реальность, ученые Тюбтнгенского университета доказали лишь недавно. Ведущий автор проекта по изучению умственных способностей птиц нейробиолог Андревс Нидер убежден, что исследования его команды открывают новый взгляд на эволюцию осведомленности животных и ее нейробиологические ограничения.
 

Новый вид млекопитающих обнаружен на Мадагаскаре

Мадагаскар - это остров, расположенный в Индийском океане, известный своим уникальным экосистемами и невероятным видами животных. Недавно ученые из Международного союза охраны природы объявили о нахождении нового вида млекопитающих на острове. Этот новый вид, названный "Восточная Мадагаскарская ворона", имеет черно-белое оперение, узкий и изогнутый клюв, а также красные глаза. Он был обнаружен в одном из национальных парков
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна