Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
18/08/2010

Выбираем фирму для квартирного переезда

Купив новенькую, просторную, по сравнению с прежней квартиру, мои мысли были только, о скорейшем переезде. В этой эйфории я абсолютно забыл о возможных проблемах, касающихся его. Обзвонил ряд компаний, которые осуществляют грузоперевозки. Определился с подходящей для меня ценой.

Только вот не учёл, что за эту оплату, оговорённую со мной, скорее всего не подойдет предложенная мне машина для переезда, да и то, что работу по загрузке и выгрузке нужно будет оплачивать дополнительно. Оказывается, что фирмы, предлагающие грузоперевозки определяют свою стоимость услуг только за перевозку мебели на своих машинах.

Не все консультанты сделают акцент на то, что в оплату данной услуги не включен вынос мебели из старой квартиры и последующая расстановка в новых апартаментах. Подсчитал я это все и понял, сумма получается весомая. Меня устно убедили, что вся организация переезда займет не более 4-6 часов и никакого письменного договора в этой сделке не организовали.

В назначенное время прибыла машина, а с ней и грузчики. Взялись за свою основную деятельность вовремя. Только вот, ее исполнение, хотелось бы желать намного лучшего. Мебель демонтировалась лениво, не торопясь, но качество текущей работы не изменялось. После очередной вынесенной единицы мебели, рабочие перекуривали, да так, что значительно увеличивалось время работы и, естественно, сказывалось на увеличении оплаты, ведь она была почасовая. Обращать внимания на эти недостатки, не было времени.

Приходилось собственными силами запаковывать все хрупкие детали мебели, а после выносить к автомобилю. Казалось бы в наше время грузчики по Москве и области не проблема, но у вы. В результате окончания погрузочных работ получилось так, что вся мебель в данную машину не влезает, что естественно меня очень разочаровало, ведь меня четко заверили, что они свою работу знают и всё будет по высшему разряду.

Некоторые предметы мебели пришлось перевозить на личной машине. Но это был ещё не конец, моим мучениям. В итоге, прибыв на моё новое место жительства, грузчики вообще расслабились и совсем перестали заносить мебель, только лишь разгружали ее с машины, а чтобы расставить её в квартире, говорить уже не приходится. Да я и, честно говоря, не просил, потому как, взглянув на время, понял, что наш переезд длится уже более 6 часов, а обещали выполнить лишь за 4.

С той поры прошло уже пара месяцев, и мои расстройства канули в прошлое. Но наверняка я запомнил одну вещь: перед тем, как задумать переехать необходимо отыскать такую компанию, предоставляющую грузоперевозки, которая бы несла полную ответственность за предоставление своих услуг в качестве перевозимых грузов и отношению к работе. Только надежные и квалифицированные работники такой сферы деятельности, обеспечат вам по-настоящему качественный переезд и великое начало в жизни на новом месте пребывания.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Жители Москвы 16 октября смогут увидеть первое в этом году суперлуние

В ближайшие дни москвичи и жители Подмосковья станут свидетелями редчайшего явления высоко в небе под названием суперлуние. Согласно теории ученых-специалистов, в данный момент времени естественный спутник земли будет находиться в непосредственной близости к планете и ближе всего к Москве. Луна увеличится в размерах, станет крупнее, покажет максимальный уровень яркости, - сообщили российские СМИ со ссылкой
 

Опубликовано новое направление в психологии – биоданза

Осенью в Санкт — Петербурге и Москве прошли мастер – классы Антонио Сорпе по биоданзе – танцевальной психотерапии, созданной Роландо Торо в 1960-е годы в Чили. В 2015 году планируется открытие Школы Биоданзы в Москве, а до тех пор будут проходить двухдневные семинары раз в два месяца с лучшими учителями со всего мира. Эти тренинги помогут глубже познакомиться с новым направлением и продемонстрируют, как возможно
 

НАСА назначило пресс-конференцию на тему обнаружения внеземной жизни

НАСА проведет пресс-конференцию в 22-00 по Москве 2 декабря. На ней будут обсуждаться астробиологические находки, которые помогут в поиске свидетельств существования внеземной жизни. Астробиология - это наука о происхождение, эволюции, распространении и будущем жизни во Вселенной
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна