Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
15/08/2010

9 секретов выбора девчачьих и мальчишечьих виртуальных игр

Как бы отец и мать не относились к детским компьютерным развлечениям, многие дети так или иначе в них играют. И в силах взрослых — подбирать такие детские игры, которые могут не только развлекать, но и помогать развивать ребенка. Итак, девять рекомендаций подбора детских игр в Интернете.

Выбирайте развивающие компьютерные развлечения в соответствии с возрастом ребенка, его характером и уровнем развития. У ребенка в любом возрасте есть любимые занятия, и будет неплохо, если развивающая компьютерная игра будет соответствовать его увлечениям.

Старайтесь, чтобы вашей девочке были интересны не только компьютерные игрушки для девочек (игры для девочек макияж, игры для девочек одевалки), а сын знал о существовании других мальчиковых онлайн-игр, кроме бегалок и стрелялок. Игры-приключения, логические детские игры, настольные игры — вот что часто интересно и мальчикам, и девочкам.

Для того, чтобы уменьшить траты на детские компьютерные игры, обратите внимание на Интернет-игры для детей на замену играм на компакт-дисках. Нынче несложно найти и бесплатные игры для детей, и игры для детей с абонентской платой. Если игры для детей непосредственно в Интернете неудобны — попробуйте подобрать такие детские компьютерные игры, которые можно закачать на компьютер.

Оцените развивающий потенциал игр для детей дошкольного возраста. Пробуждает ли игра интерес к учебе? Позволяет ли сюжетно-ролевая игра дошкольникам развивать навыки счета, чтения или другие умения? Не забывайте, что вместе с развитием навыков, игры-развивалки могут способствовать воспитанию детей дошкольного возраста.

Чтобы помогать в развитии дошколятам и первоклассникам, старайтесь выбирать компьютерные развлечения на развитие памяти, внимания, моторики рук, мышления. Для развития мальчиков и девочек 7-8 лет важно и улучшение социальных навыков, так что стоит обращать внимание на детские онлайн-игры с чатом, игры для нескольких игроков.

Оцените развивающий потенциал игр для детей 7-11 лет. Способствуют ли они интеллектуальному развитию ребенка? Позитивно ли отражаются на психологическом развитии ребенка? Помогают ли развивать мышление, навыки общения? Помогают ли выявлять способности к творчеству?

Научитесь разбираться в видах девчачьих и мальчишечьих мини-игр. Игры-лабиринты — это детские флеш-игры на развитие внимания и памяти; игры-квесты — мини-игры на развитие логических способностей; рисовалки и музыкалки — мини-игры для детей на развитие созидательных способностей.

Скачать детские игры или лучше подобрать онлайновые игры для детей? Делать выбор лучше вам самому. Скачивать компьютерные развлечения для детей удобно, если вы не можете часто бывать онлайн, а на компьютере установлен обновленный антивирус. Детские компьютерные развлечения непосредственно в Интернете обычно выбирают те, кто имеет постоянное соединение с Интернетом и не желает подвергать компьютер опасности, скачивая потенциально небезопасные файлы.

Чтобы ребенок не «приклеивался» к мышке надолго, можно попробовать выбирать детские игры с игровым процессом не более 5-7 минут. Специалисты рекомендуют детям помладше делать перерыв через 10 минут работы за компьютером, ученикам младшей школы — через четверть часа. Если сделать выбор в пользу недолгих флеш-игр для детей, этим рекомендациям будет проще следовать.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

По мнению ученых, сложные видеоигры вызывают агрессию у детей

Группой научных сотрудников отделения института Оксфорда и Рочестера, недавно было проведено комплексное исследование на предмет установления влияния видеоигр на поведенческую модель человека. Как выяснилось, максимальную агрессию инициируют в детях игры, сложные на предмет их прохождения по сюжетной линии. В процесс непродолжительного наблюдения за истинными фанатами компьютерных игр, было выяснено, что даже простейшие, но сложные по прохождению игры вызывают большую агрессию. Для установления данного факта, добровольным участникам
 

Учёные разработали видеоигру обучающую программированию на Java

Специалисты в области компьютерных технологий из Калифорнийского университета в Сан-Диего (КУСД) разработали видеоигру от первого лица с эффектом погружения, которая призвана обучить учеников начальной школы азам программирования на получившем широкое распространения языке программирования Java. Исследователи провели тестирование этой игры на группе из 40 девочек в возрасте от 10 до 12 лет, которые ранее не обучались программированию. Результаты были представлены на конференции SIGCSE проходившей
 

Южнокорейский город Сочкхо стал популярным среди туристов из-за возможности сыграть в PokemonGo

Тысячи туристов устремились в южнокорейский город Сочкхо, где построили новейший парк с культурным развлечением Pokemon GO, - сообщили средства массовой информации со ссылкой на официальных представителей компании организатора. Парк предназначен для фантов и любителей игры в Покемон. Город, где расположена парковая зона с аттракционами, находится в южнокорейской республике
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна