Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
11/08/2010

Речные круизы по рекам Сибири

«Могущество российское Сибирью прирастать будет», – хрестоматийная фраза, принадлежащая М. В. Ломоносову. Действительно, во многом основное богатство России – широкие просторы сибирских земель. И речь здесь вовсе не о запасах нефти и природного газа, главное богатство Сибири – это ее сказочно богатая, во многом еще девственно нетронутая природа, взглянуть на которую хотя бы раз в жизни должен каждый россиянин, любящий свою родину.

Главная сложность, которая предстанет перед путешественником, желающим посетить сибирские равнины и плоскогорья, – катастрофически плохо развитая транспортная инфраструктура, практически полное отсутствие сколько-нибудь удобных автомобильных, неразветвленность железных дорог. В подобных условиях главным транспортным путем становятся естественные водные артерии – Обь, Лена, Енисей.

Итак, наиболее удобный способ насладиться красотами природы далекого сибирского края  – речные круизы по великим сибирским рекам. Конечно, стоимость такого путешествия в разы превышает аналогичную для круиза по восточно-европейской равнине. Речные круизы по рекам Сибири довольно дороги. Но и впечатления, которые вы получите, созерцая с палубы грандиозные природные сооружения по берегам широких и глубоководных сибирских рек, кардинально отличаются от давно знакомых чувств, что вызывает у нас столь милая сердцу, но вовсе не поражающая воображения скромная природа Поволжья и севера европейской части России.

Есть, правда, одно затруднение: довольно обременительным для вашего бюджета может оказаться покупка авиабилета в пункт отправления вашего речного круиза, ведь зачастую иной вид транспорта не сможет вас доставить к нему.

Но, следует помнить, что речные теплоходы в Сибири служат не только в туристических целях, они также выполняют транспортную функцию и в этой роли имеют государственные дотации, которые значительно снижают стоимость покупаемого билета. Главное отличие транспортных рейсов от туристических – отсутствие экскурсионной программы, а также – более краткие, но частые стоянки. Таким образом, вы всегда сможете сэкономить, выбрав именно транспортный рейс.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Китайский ресторан может накормить своих посетителей камнями

В последние несколько недель в китайских социальных сетях появляются видео шеф-поваров, готовящих жареные камни, что вызывает контроверзии в отношении этой практики. Называемое "суодиу", что переводится как "высосать и выбросить", это блюдо включает в себя не только нагревание некоторых камней. Небольшие речные камни жарятся вместе с перечным маслом, чесноком, зеленым луком, имбирем и перцем, а затем подаются порционно в размере
 

Обнаружено ископаемое маленького, но очень зубастого млекопитающего

Ископаемое необычного животного размером не больше мыши открывает новые факты в древней истории млекопитающих. С узкой мордочкой, глазами-бусинками и длинными клыками, это создание в высшей степени похоже на вымышленную саблезубую белку из прославленного анимационного фильма "Ледниковый Период". Но Cronopio dentiacutus – это один из образцов очень редких млекопитающих, обитающих в Южной Америке. Об ископаемом животном, жившем 100 миллионов лет тому назад..
 

Королевские крабы захватывают Антарктику

Это похоже на сцену из кино научно-фантастического жанра – тысячи, а возможно и миллионы, камчатских королевских крабов маршируют через ледяные глубины, поднимаясь на Антарктический уклон. "Они поднимаются из глубины, примерно между 2000-3000 метров" – сообщил Джеймс МасКлинток, профессор Полярной и Морской Биологии из Университета Алабамы в Бирмингеме. Как утверждают исследователи, королевские крабы не обитают в Антарктике уже сотни, тысячи, если не миллионы лет. Эти ракообразные отличаются наличием регулирующих магниевых ионов в жидкостях своего организма
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна