Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
28/06/2023

Китайский ресторан может накормить своих посетителей камнями

Китайский ресторан может накормить своих посетителей камнями

В последние несколько недель в китайских социальных сетях появляются видео шеф-поваров, готовящих жареные камни, что вызывает контроверзии в отношении этой практики. Называемое "суодиу", что переводится как "высосать и выбросить", это блюдо включает в себя не только нагревание некоторых камней.

Небольшие речные камни жарятся вместе с перечным маслом, чесноком, зеленым луком, имбирем и перцем, а затем подаются порционно в размере горсти для клиентов. Как его есть? Все просто, как указано в названии, вы высасываете вкус и, предположительно, минералы из камней, которые, как говорится, обладают естественным рыбным вкусом, усиленным при жарке при высокой температуре, а затем выбрасываете их. Некоторые продавцы позволяют клиентам забирать камни домой в качестве сувенира.

Несмотря на отсутствие видимых ингредиентов, порция жареных камней стоит около 2 евро, что только усугубляет споры вокруг этого блюда. Другие указывают на опасность задыхания, а также возможные проблемы с зубами, которые могут возникнуть в момент невнимательности. Хотя видеоролики о оживленных ночных рынках, уличных продавцах или жителях, жарящих свежепойманные камни на берегу реки, сейчас пользуются популярностью, эта практика имеет уже сотни лет истории.

Согласно местным легендам, она берет свое начало в провинции Хубэй, часто называемой "Землей рыбы и риса", когда лодочники начали высасывать минералы из речных камней во время путешествий по реке Янцзы настолько долго, что их запасы мяса и овощей иссякали. Также связывают с практикой "суодиу" народ туджия, этническую меньшину из горного хребта Вулин, который граничит с провинциями Хубэй, Хунань и Гуйчжоу. В 1950-х годах лодочникам все еще приходилось жарить камни несколько раз в год, но к 1980-м годам это блюдо почти исчезло, как сообщает китайская медиа-компания Radii. С развитием регионов в экономическом плане лодочники стали использовать моторизованные суда, что позволяло им перемещаться по реке гораздо быстрее и сократило риск оказаться без продовольствия. В ответ на все большую видимость в социальных медиа, некоторые люди выражают сарказм, спрашивая, не будет ли следующим блюдом грязь, чтобы клиенты могли ее проглотить, в то время как другие подчеркивают, что это блюдо было приготовлено во время очень "трудных дней" и не является предметом для шуток.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Здоровое питание повышает уровень интеллекта у ребёнка

Одна из сложнейших проблем для родителей это накормить ребенка и сам процесс воспитания, с этим согласятся практически все родители. А чем именно накормить его – волнует родителей каждый день. В нашем обществе всё больше исключается естественное вскармливание и экологические продукты, которые необходимы для нормального развития и роста ребенка. С первого же дня младенцев вскармливают искусственными смесями, которые не содержат все свойства предусмотренные природой грудным вскармливанием.
 

В Китае появился первый в мире отель без персонала

В Китае появился первый в мире отель без персонала Ультрасовременный отель в котором роботы заменяют людей, открылся уже в Китае, город Чэнду. Неодушевленный персонал встречает посетителей, сопровождает всё время нахождения в гостинице и провожает к номеру. Роботы заменяют частично как горничных так и поваров, охранников, официантов. Нано-работники помогут вам заказать
 

Аудитория пользователей сети Facebook теперь составляет 1,3 миллиарда

Согласно последним данным статистики, собранным опытными экспертами, ежедневно социальный портал Facebook посещает свыше 1,3 миллиардов человек. В соответствии с официальными данными статистического характера, за последний квартал, количество постоянных посетителей этого ресурса увеличилось на тридцать пять миллионов. Также эксперты подчеркивают, что по достижению данной отметки статистики, темпы увеличения аудитории постоянных
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна