Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
06/08/2010

Эффективность автономных сигнализаций и их преимущества перед пультовыми

Пультовые охранные системы

Пультовая охрана – это вариант защиты объектов и помещений от несанкционированного проникновения, предусматривающий охрану группами мобильного и быстрого реагирования, специальными силовыми структурами или милицией. Конечно, эти структуры занимаются охраной не бесплатно. За пользование их услугами придется ежемесячно вносить абонентскую плату. Только в этом случае при наступлении определенных обстоятельств фирма может гарантировать компенсации.

Этот вариант охраны называется пультовым в связи с использованием в системе специального пульта. Чтобы установить устройство в режим охраны, надо ввести специальный код на пульте управления системой сигнализации. Данная информация сразу попадает на пульт централизованного наблюдения (ПЦН) охранной структуры, а она, в свою очередь, отслеживает и контролирует информацию от системы охраны, обеспечивая целостность ваших помещений. Среди недостатков такой системы можно обозначить время реагирования мобильных групп охранников.

Профессиональное ограбление порой совершается за 2-3 минуты. В то же время мобильная группа в дневное время может добираться через пробки не один десяток минут, и это при том, что каждый месяц вносится солидная абонентская плата. Кроме того, каждый ложный вызов также придется оплачивать, а выехавшая на место мобильная группа может быть даже не вооружена. Если же сдавать охрану объекта на пульт государственных охранных структур (ГСО), то надо помнить, что у них абонплата очень часто превышает 1000 грн. в месяц.

Автономная сигнализация

Автономные сигнализации дают больше свободы действий хозяину, не обязывая при этом регулярно платить. Приведем основные положительные моменты применения этого вида охраны.

При срабатывании датчиков автономная сигнализация автоматически включит тревогу, а также позвонит на заранее заданные номера телефонов. То есть при несанкционированном проникновении система известит, в какую комнату забрался незваный гость. При этом вы можете на свое усмотрение вызвать наряд милиции или самостоятельно приехать на объект. К тому же автономная сигнализация позволяет настроить уведомления не только с помощью звонков, но и через SMS. Оповещать можно одновременно 3 и более людей. Всегда есть возможность договориться с органами милиции, что при поступлении такого сигнала они сразу будут выезжать к охраняемому объекту.

В результате вы получаете весь функционал пультовых охранных систем, но без ежемесячной абонентской платы. Вы всегда будете в курсе событий и сможете на свое усмотрение выбрать способ реагирования на них. Достаточно один раз настроить систему, чтобы надолго забыть о проблемах безопасности. У вас не будет необходимости постоянно вводить код, который при этом может просто забыться. Все управление автономной сигнализацией осуществляется с помощью брелоков.

На практике очень многие отказываются от использования пультовой охраны, узнав о возможностях автономных сигнализаций. Теперь и вы ознакомлены с основными отличиями этих охранных систем. Выбор остается за вами: настроить работу автономной системы, заплатив один раз, или вносить регулярно абонплату, даже за ложные вызовы.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

У мышей есть зрительная система сигнализации об опасности

Гарвардские ученые обнаружили, что мыши обладают системой зрительной сигнализации, которая включается в случае опасности и направлена на обнаружение хищников. Фоторецепторы сетчатки связаны с ганглионарными нервными клетками. Ганглионарные клетки собирают информацию с фоторецепторов и передают ее в мозг. Причем чем меньше связанных с ними фоторецепторов, тем хуже светочувствительность
 

Судно с командой затонуло в Ирландском море

В воскресенье у британских берегов в Ирландском море затонуло судно «Свонлэнд» с командой из 8 россиян. Спаслись лишь два человека, найдено тело погибшего. Пропавшими без вести числятся 5 моряков. Но, как сообщают сотрудники береговой охраны, не осталось шансов найти их живыми. Поисковая операция прекращена была с наступлением сумерек в воскресенье. Ожидается, что сегодня продолжатся поиски моряков. В операции по спасению россиян участвовал Уильям, британский принц, внук королевы Елизаветы II
 

День в истории: 16 сентября

16 сентября 1961 года СССР на острове Новая Земля взорвал “Царь бомбу” - одну из самых мощных в истории человечества бомб. “Царь бомба” стала первой и единственной испытанной водородной бомбой. Ее мощность составила 58 мегатонн. Сейсмическая волна, возникшая в результате взрыва, три раза облетела земной шар. Звуковая волна донеслась до острова Диксон, расположенного на расстоянии в 800 километров от места испытаний. Никаких
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна