Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
21/07/2010

Знакомство ребенка с водой

Вода - это потрясающее вещество, дети с ним знакомятся с огромным удовольствием. Она приятна на ощупь и потому вызывает море детских восторгов, кроме того, она отлично стимулирует рецепторы, а значит, развивает вашего маленького человечка. Вода предоставляет неиссякаемые возможности для изучения свойств окружающего мира. Игры с водой - это игры, которые совмещают в себе радость для малыша и возможность для обучения. В домашних условиях слишком часто играть с водой не представляется возможным. Но на нашу радость за окном лето, а значит можно собираться за пляж.

Как играть с водой?

Прежде всего, воду можно наливать и выливать из разных емкостей. Так у ребенка будет формироваться представление об объеме. Можно использовать одинаковые бутылочки разного объема, а можно, напротив, взять емкости одного объема, но разной формы. Такие игры отлично развивают детское мышление.

Когда ваш ребенок достаточно освоится на пляже, привыкнет к воде и перестанет ее бояться, можно предложить ему искупаться. Совсем крохам очень нравится сделать пару шагов в воде, присесть и радостно хлопать по ней ладошками. Отличной вещью для отдыха на пляже вместе с детьми является надувной бассейн. Вода в таком бассейне быстрее прогревается из-за небольшого объема. Его можно расположить в непосредственной близи рядом с местом отдыха родителей. А малышам такой бассейн с водичкой доставит массу приятных минут.

А вот деткам постарше захочется уже и поплавать так, как это делают взрослые. На первых порах, для того чтобы крохе было легче держаться на воде, используйте вспомогательные приспособления: круги, матрасы, нарукавники.

Девочек наверняка порадуют нарукавники для плавания "Ариэль" с изображением одноименной героини или такой же надувной матрас в розовом цвете. А мальчики будут в восторге от надувной лодки с изображением диснеевских героев. Используя вспомогательные приспособления для детского плавания, вы сами можете быть более спокойны. В случае если вы ненадолго потеряете бдительности и ребенок заплывет на глубину без вашего ведома. Надувные помощники удержат его на плаву до тех пор, пока вы не доберетесь до ребенка.

Когда же ваш ребенок хорошо научиться плавать в кругу или нарукавниках, можно попробовать их снять и сделать небольшой самостоятельный заплыв. Первое время поддерживайте ребенка за живот так, чтобы его голова была на поверхности. Ощущая вашу поддержку, он будет смелее, сможет расслабиться на воде и действительно научится плавать.

Вооружайтесь кругами, бассейнами и матрасами и вперед на пляж вместе с детьми. Ведь лето такое короткое, не упустите прекрасной возможности поиграть с водой и научить ребенка плавать.

Источник статьи: Супермаркет детских товаров «Игрул»

українська версія: Знайомство дитини з водою
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В Бразилии на полях появились загадочные 54-метровые круги

Огромные круги, появившиеся одновременно в бразильском штате Санта-Катарина стали темой для горячих споров. Местные исследователи НЛО даже пообещали заплатить 20 000 долларов тому, кто сможет доказать, что они фальшивые. Отчет с видеоматериалом о странных кругах прислал администрации сайта Open Minds Джевада (A.J. Gevaerd), основатель бразильского издания, посвященного НЛО. Первая конструкция, как сообщает владелец издания, была замечена еще 2 ноября 2013 года местным жителем примерно в 7 часов утра. Однако другой очевидец
 

В селе на Львовщине НЛО оставил загадочный след в поле

Жители села Цеперив, которое находится на Львовщине, утверждают, что странные круги, на местном поле оставлены – следами космического корабля пришельцев. Местные ребята рассказали, что услышали странные звуки в поле, когда возвращались с дискотеки. Также накануне появления странного круглого следа, в селе жители обратили внимание на очень беспокойное поведение собак. Круг посреди пшеничного поля такой величины, по мнению местных жителей, не может быть делом рук человека. "Трактор или комбайн такой ровный след не могли оставить после себя"
 

Таинственные круги в Африке продолжают озадачивать ученых

Между южной Анголой и северной частью Южной Африки расположены десятки тысяч «волшебных колец», представляющих собой круглые пятна пустой земли, диаметр которых составляет 2-12 метров. По периметру их часто окаймляет очень высокая трава. Местные жители верят, что это следы богов, а ученые разводят руками. Американскому биологу Уолтеру Чинкелю, пытавшемуся разгадать эту загадку, удалось обнаружить что-то очень интересное. Впервые этот феномен показали Чинкелю в 2005 году в заповеднике NamibRand в Намибии.
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна