Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
17/07/2010

Выбор грузового подъемника

Для перемещения исключительно грузов используются грузовые подъемники. Их имеет смысл приобретать для строительных работ, связанных с транспортировкой крупногабаритных грузов. Грузопассажирские применяются для перевозки людей и не очень крупных грузов.

Грузовые лифты – это очень дорого. Однако часто для тех же целей подойдет и более дешевый вариант – грузовые подъемники. В зависимости от предназначения они подразделяются на грузовые и грузопассажирские. В обеих категориях имеются модели для различных видов работ.

По способу установки различают грузовые подъемники свободностоящие и приставные. Свободностоящие могут переставляться или перемещаться по рельсам и не превышают 12 м по высоте.  Они бывают только чисто грузовыми. Все высотные подъемники – приставные. Некоторые грузовые достигают 100м. Самый высокий из грузопассажирских – подъемник для сооружения дымовых труб (около 350 м). Такие высокие подъемники крепятся к стене телескопическими стягами.

Телескопические грузовые подъемники оптимальны для подъема грузов до полутонны на высоту не более 10 м. Алюминиевый сплав обеспечивает минимальный вес, а компактность позволяет применять их в ограниченном пространстве, перемещая через обычные двери.

Для высотных работ с большим количеством груза удобно использовать самоходные ножничные подъемники. Важная их особенность – возможность передвижения с рабочей платформой, поднятой на любую доступную высоту. Это качественно лучше, чем подмостки или вышки-туры.

Для закрытых помещений подойдут аккумуляторные подъемники. Благодаря работе на электричестве, они не создают шума и других неудобств работающим рядом людям. Кроме того, они отличаются компактностью и маневренностью. Это делает их незаменимыми при прокладке кабеля, монтаже вентиляции и потолочных конструкций.

В наклонных подъемниках платформа перемещается вдоль наклонной мачты. Движение осуществляется при помощи электропривода. Грузовая платформа платформенного подъемника перемещается внутри вертикальной несущей конструкции.

В шахтных подъемниках платформа располагается внутри вертикальной металлоконструкции. Разместить их можно как внутри, так и снаружи здания. В случае малогрузовых подъемников шахта облицована стальными пластинами, т.е. полностью закрытая.

Для высотных работ используются мобильные подъемники. Стоя на небольшой платформе с гидравлическим приводом, удобно выполнять ремонтные и монтажные операции.

Итак, существует немало разновидностей грузовых подъемников. При правильном выборе они незаменимы при ремонтных, фасадных и других строительно-монтажных работах. С их помощью обеспечивается стабильная работа складов и других крупных помещений (стадионы, концертные залы, выставочные павильоны и т.п.). Применение подходящих подъемников – в большинстве случаев наиболее экономное, но при этом достаточно простое и эффективное решение для погрузочно-разгрузочных и высотных работ.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Угроза столкновения МКС с космическим мусором миновала

Благодаря автоматическому грузовому кораблю, удалось избежать столкновения МКС с космическим мусором. Разработанный космическим Европейским агентством корабль отлично справился с задачей по обеспечению станции безопасности. Он, чтобы вытолкнуть находящихся на его борту обитателей и аванпост запустил свои двигатели, что помогло свернуть с опасного пути. Срочный маневр такого плана, который международному экипажу
 

Европа отправила самый крупный груз на МКС в истории

Автоматический Грузовой Корабль Европейского космического агентства успешно стартовал с базы в Южной Америке. Огромный грузовой космический корабль отправился к Международной космической станции сегодня (23 марта). Общее время в пути до орбитального аванпоста, с целью доставки грузов, займет 5 дней. Он был запущен ракетой-носителем Ариан-5 из космопорта в Куру, Французская Гвиана. После короткого светового шоу, ракета прошла через облака и полетела на орбиту
 

Япония планирует построить космический лифт к 2050 году

Японская строительная компания Obayashi сообщила о своем намерении создать лифт в космос для доставки пассажиров на станцию, расположенную на расстоянии в одну десятую дистанции до Луны. Кабели лифта будут состоять из сверхкрепких углеродных нанотрубок. Токийская компания Obayashi сообщила, что дата запуска проекта назначена на 2050 год. Общая протяженность кабелей составит 96 тысяч километров, или примерно четверть расстояния до Луны. Одним концом кабели будут соединены с космическим портом
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна