Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
06/07/2010

Насладись Египтом

Египет – одни из самых популярных и любимых туристических маршрутов среди жителей России и стран СНГ. В прошедшем году Египет, по данным Росстата, посетили 1,6 миллиона граждан России. Это второе место по численности отдыхающих россиян за рубежом, первое место по-прежнему принадлежит Турции. За прошлый год эту древнейшую страну с богатыми культурными обычаями и высокоразвитой туристической инфраструктурой, посетило на 13% отдыхающих россиян больше чем в 2008 году. На 2009 год Египет ставил перед собой цель принять и обслужить 2,6 миллиона россиян, и эти цели были вполне достижимы. Разумным шагом в направлении увеличения притока туристов является снижение цен отелями и гостиницами на проживание в номерах, что в период кризиса является хорошим пиар-ходом для привлечения бюджетного сегмента рынка потребителей.
Также упрощен визовый режим, не требующий предварительного оформления въездных египетских виз, в настоящее время для жителей России и Украины разрешение на въезд выдается непосредственно по прибытию в страну – цена визы 15$.
В Египет туристы едут на протяжении всего года. Но есть и сезонные особенности, о которых стоит помнить. В марте Египет накрывают песчаные бури, которые продолжаются до начала лета. Самым же благоприятным временем для отдыха на берегу Красного моря является конец октября и ноябрь. В этот период здесь уже не так жарко, а море довольно теплое и ласковое. Туры в Турцию на Средиземное море лучше всего планировать с мая по сентябрь.
Воздушная масса в Египте сухая, почти всегда небо чистое и без облаков, дожди здесь очень редкое явление. Летом на пляжах Красного моря очень жарко, палящее солнце прогревает воздух до +38 градусов по Цельсию, а вода нагревается до +28. Единственное спасение – это ветер, он дует постоянно, во многом благодаря этому жара на курортах переносится легко.
В Египте отдых разнообразный, от пассивного проведения времени на пляже, до круиза по Нилу и поездки в пустыню на джипах к оазисам - островам жизни среди мертвой пустыни.
Покупая туры в Египет, вы имеете хорошую возможность не только хорошо отдохнуть, но и научиться управлять виндсерфингом. На территориях некоторых отелей работают серф-станции, в которых можно взять соответствующее оборудование в аренду и нанять тренера для обучения. Египет – популярное место для экстремальных спортсменов, постоянный и ровный ветер - именно то, что нужно для серфера. У экстремалов пользуются популярностью отели в Хургаде: «Магавиш» и, конечно же, «Софитель». Туристу – пляжнику стоит заранее разузнать о таких нюансах в отелях, поскольку отдыхать на пляже среди досок с парусами и гидрокостюмами ему вряд ли будет комфортно.
Для посещения главной исторической ценности Египта – пирамид, придется выделить день или даже больше. Экскурсию в Луксор и Каир можно заказать с любого из курортов Красного моря. К примеру, Египет Хургада - поездка к музею Луксор, некогда столицы Египта, будет стоить 55$ для взрослого и 30$ для ребенка. За 120$ можно отправиться на два дня с экскурсией в Каир из Хургады и посетить гробницы Тутанхамона.
В Хургаде стоит совершить морскую прогулку к коралловым островам. Дайвинг-тур – доступный отдых, путешествие к морскому дну обойдется в 30$ взрослому и 15$ ребенку. Если вы боитесь таких погружений или же не умеете плавать, к вашим услугам акваскоп "Синдбад". В нем вы опуститесь на двадцатиметровую глубину и через стеклянный пол и большой иллюминатор понаблюдаете за рыбками причудливых форм и разнообразных расцветок на фоне коралловых рифов.
Сувениры на память лучше приобретать у торговцев на рынке: при том же качестве цена на товар в разы меньше магазинной. Что обычно везут с собой туристы на память? Конечно, из страны пирамид везут небольшие пирамидки. В Хургаде зайдите в лавку чеканщика, даже если ничего не собираетесь покупать. Не стоит покупать золотые и серебряные украшения, качество работы очень посредственное даже на ювелирных фабриках. Ценные породы кораллов вывозить из страны нельзя, лучше купите чучело красивой рыбки.
Когда после вашей поездки пройдет время, и вы начнете о чем-то жалеть: не сделал то-то, не побывал там-то, не стоит переживать из-за этого: пройдет время, и вы снова приедете в эту страну бесчисленных загадок и красот.

українська версія: Насолоджуйся Єгиптом
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Обнаружены артефакты, доказывающие подлинность библейской истории об исходе евреев из Египта

В ходе археологических раскопок на дне Красного моря ученые обнаружили останки людей и военное снаряжение, датируемое XIV веком до нашей эры. Исследователи предполагают, что находки являются остатками погибшей армии фараона Эхнатона, которая пыталась остановить евреев, покидавших Египет. Споры о достоверности данных, указанных в Библии, ведутся на протяжении многих десятилетий. Одним из наиболее ярких событий является
 

Египет планирует запустить спутник, созданный местными учеными

Искусственный спутник Земли, который был разработан и собран исключительно группой египетских ученых, в ближайшем будущем будет отправлен на околоземную орбиту. Такие сведения были переданы в воскресенье агентством МЕНА со ссылкой на госминистра Египта по вопросам науки Надии Захари. Национальное космическое агентство Египта, по словам министра, в настоящее время занимается рассмотрением вопросов, связанных непосредственно с запуском спутника, а именно поиском подходящего космодрома. Специалисты ведут переговоры
 

Количество людей, зараженных коронавирусом, в Саудовской Аравии резко возросло

По официальным данным, еще 113 человек, жителей Саудовской Аравии заразились опаснейшим коронавирусом. Эта информация, отметим, была представлена руководящим составом управления при министерстве охраны здоровья страны. На данный момент, общее количество людей, заразившихся этим вирусом, составляет почти семьсот человек, из них 190 с летальным исходом. В качестве справки, следует отметить, что опаснейшее заболевание, от которого
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна