Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
06/07/2010

Нужен ли компании корпоративный сайт?

В случае, когда именно вы являетесь директором компании или работаете в ней на руководящих постах, наверняка не раз размышляли на тему, стоит ли вам обзаводиться корпоративным сайтом, оправдывают ли вложения времени и денег в его разработку и дальнейшее продвижение. Чтобы прийти к правильным выводам, стоит проанализировать, насколько экономически выгодно создание сайта для компании.

Чтобы не упустить ни один фактор, который способен повлиять на необходимость компании в собственном сайте, нет нужды "изобретать велосипед", достаточно грамотно с маркетинговой точки зрения оценить ситуацию. Представьте, что лично вы являетесь потенциальным клиентом собственной компании, которому необходимы те товары, которые имеются у вас в продаже, или услуги, оказываемые вами. Постарайтесь представить, зачем бы вам нужен был веб-ресурс, который бы принадлежал вашей компании, каким образом вы бы могли его использовать. Возможно, придя на сайт, вы бы хотели почерпнуть как можно больше информации о том товаре, который планируете приобрести, что поможет вам в выборе. Или же у вас нет времени посещать специализированные точки продаж, и вы желаете оформить покупку через Интернет-магазин. Вот здесь, главным образом, встаёт вопрос о том, насколько специфична отрасль, в которой работает компания.

Обязательно учитывайте тот факт, что услуги создания корпоративных сайтов необходимы не только для того, чтобы получить сайт, при помощи которого вы будете продвигать свои предложения в сети. Многие сайты используются и в качестве инструмента обслуживания и обратной связи с клиентами той или иной компании. Сервис может включать в себя и онлайн консультирование, и осуществление заказа, и наличие собственной клиентской страницы, где пользователь сможет просматривать статистику о проведенных им операциях.

Разработка веб сайтов может понадобиться вам только в том случае, если специфика вашей деятельности позволяет осуществлять продвижение через Интернет. Есть ли спрос в сети продукции или услуг подобного рода, и насколько этот спрос оправдывает создание корпоративного сайта.

Проводить маркетинговые исследования подобного рода может, конечно, не каждый. Перед тем, как заказывать сайт, обязательно воспользуйтесь услугой фирм, которые проводят соответствующие исследования. И только после получения необходимых результатов задумывайтесь над тем, будете ли вы вкладывать финансовые средства в Интернет-технологии.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые установили типичное время оценки сайта

Первое представление интернет пользователя о сайте формируется за доли секунды. Об этом сообщили исследователи Научно-Технологического Университета штата Миссури. Эксперимент, определяющий время оценки сайта, предусматривал участие 20 студентов-добровольцев. Им было предложено посмотреть 25 сайтов и оценить их. Все представленные сайты принадлежали американским университетам, в частности факультетам юриспруденции. Таким образом, исследователи постарались избавить участников
 

Роскомнадзор составил свой «черный список» хостинг провайдеров

По данным известного российского издательства, роскомнадзором сформирован громадный черный список провайдер компаний, предоставляющих услуги хостинга. Согласно заявлению представителя роскомнадзора в список попали компании, не отреагировавшие на требование о блокировке тридцати порталов о наркотиках. Основной причиной попадания в данный список явилось несоответствие веб сайтов требованиям действующих стандартов. Согласно официальным данным, эти порталы имеют подключение к отдельной группе провайдеров и время от времени
 

Какие имена больше привлекают сексуальных партнеров?

Анализ данных одного из популярнейших сайтов онлайн-знакомств показал, что короткие или сокращенные имена делают их обладателей гораздо привлекательнее в глазах противоположного пола, как сообщает IOL Lifestyle. Среди многочисленных посетителей сайта наибольшим успехом пользовались в основном мужчины и женщины с укороченными версиями имен, чего не скажешь о людях с точно такими же именами, но только в полной версии. К таким заключениям исследователи пришли, проанализировав 162 пары полных имен, а также их сокращенных версий.
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна