Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/06/2010

Увидеть все в подводном мире…

Увлекательный и удивительный подводный мир открывается дайверам, сноркелистам, кладоискателям и подводным охотникам. Чтобы увидеть его во всей красе, внимательно рассмотреть каждый предмет, в полной мере насладиться яркой и необычной природой царства Нептуна, необходимо использовать специальные маски для плавания. Они станут вашим окном в красочный мир морей и океанов, рек и озер.

Современные маски для дайвинга и других видов подводного плавания изготавливаются из высокопрочного каленого стекла и высококачественного силикона. Они не только обеспечивают идеальную видимость, но и защищают глаза.

Для каждого вида плавания производители выпускают различные модели масок. На сегодняшний день нет единого универсального экземпляра, который подошел бы в любой ситуации. Например, маски для подводной охоты отличаются небольшим подмасочным пространством. Это необходимо для того, чтобы экономить запас воздуха при выравнивании внутреннего и внешнего давления. Однако чем меньше внутренний объем маски, тем меньше угол обзора. Производители масок для подводной охоты пытаются найти золотую середину: и пространство уменьшить, и максимальную видимость обеспечить, но пока это мало кому удается.

Говоря о масках для подводной охоты, также следует отметить, что они изготавливаются из темного непрозрачного силикона. Это необходимо для того, чтобы охотника в совершенно неподходящий момент не ослепило солнце.

Маски для снорклинга отличаются ярким и оригинальным дизайном. Они легкие и удобные. Главная задача производителя – обеспечить максимальную видимость, чтобы пловец мог по достоинству оценить все прелести водной стихии.

Выбирая маски для дайвинга, следует уделять внимание не столько дизайну, сколько комфорту, который в них испытываешь, и надежности. Маски для погружений на большую глубину должны быть качественными и максимально удобными. От этого зависит не только степень удовольствия, которое можно получить от морской прогулки, но и здоровье, и даже жизнь пловца.

Если у человека плохое зрение, то ему следует обратить внимание на модели масок с корригирующими линзами. Они позволят в полной мере насладиться природой морского дна, помогут найти клад и поймать рыбу.

Большое внимание производители масок для дайвинга, снорклинга и других видов подводного плавания уделяют дизайну. Каждый пловец хочет, чтобы его снаряжение было не только удобным, но и красивым, особенно, если этот пловец женщина. Для представительниц прекрасного пола создаются целые коллекции ярких и необычных масок, трубок, ласт. Мужское снаряжение обычно выполнено в более классическом стиле: строгие формы, темные тона.

Выбрав подходящую маску для подводного плавания, вы  открываете для себя окно в полный тайн и загадок, чудесный и удивительный мир Нептуна.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Коронавирус: Ношение масок обязательно ВОЗ

ВОЗ Всемирная организация здравоохранения советует всем правительства стран принять решение об обязательном ношении тканевых масок в общественных местах. Ранее ВОЗ настаивало на обязательное ношение масок только людям больным коронавирусом или имеющие какие либо симптомы этой болезни. Для остальных действовала обязательная рекомендация мыть руки с мылом, как можно чаще. И обрабатывайте дезинфицирующими
 

Открыты секреты приготовления согревающих масок

С приходом холодов в организме происходят определенные перемены, что отражается и на состоянии кожи. К тому же низкие температуры воздуха и холодный ветер еще больше усугубляют ситуацию, в результате чего кожа становится менее упругой, тускнеет и теряет красоту. Чтобы защитить и улучшить ее состояние, необходимо принимать меры и тщательнейшим образом ухаживать за лицом. С наступлением этого периода очень важно
 

Маски из овощей и фруктов

На сегодняшний день в продаже имеется огромное множество масок в различных тюбиках, баночках и флакончиках. Благодаря ним можно сильно сэкономить врем, но иногда становится скучно, а в некоторых случаях и вредно зависеть от производителей косметических средств и от индустрии красоты. Дело в том, что натуральные маски, которые готовятся из настоящих свежих овощей и фруктов, способны давать отличный результат, который ничем
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна